Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети до 14 в поезде

Правда не могут ездить без сопровождающих?? Или нас на деньги просто разводили? Девочка почти 11, ехать ночь, тут папа посадил там дедушка встретил.
18.03.2012 09:52:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Смотря куда. По России с 10, на Украину с 14 выезжать, но с 16 в'езжать. 18.03.2012 12:42:22, Businka
Поезд не пересекает пределы РФ. 18.03.2012 15:18:27, старуха Изергиль
Могут, с 10 лет.
[ссылка-1]
Раздел 8, последний абзац. Это официальный сайт РЖД.
Так она все-таки поехала? Как добралась, всё хорошо?
18.03.2012 12:06:25, СкорпиониХа
Хорошо доехала, спасибо :). Там с ней в купе всего одна девушка была. 18.03.2012 15:17:41, старуха Изергиль
reina
По территории РФ с 10 лет можно,если через границу-смотря куда,там свои тонкости. 18.03.2012 11:44:18, reina
Проезд детей без сопровождения взрослых

В соответствии с пунктом 30 главы III «Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности»:

- проезд детей в возрасте до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускается, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.

По-моему, самостоятельный проезд разрешается с того момента, как взрослые билеты уже детям покупают. Мой ребенок с 12 лет спокойно летал один, еще и с младшей сестрой в нагрузку
18.03.2012 10:50:12, Tortillka
Ирина с работы
С самолетом как раз проще. Там все на виду. Как я понимаю, лет с 6 есть такая услуга (доп. стоит что-то, типа полная стоимость билета даже ребенка) - ребенок без сопровождения. Его передают команде, а на месте встречают. Слышала как-то при выгрузке из самолета, что дети без сопровождения из самолета не выходят, типа их потом команда с рук на руки передаст. 18.03.2012 12:13:21, Ирина с работы
Понимаю что вы имеете в виду но по моему все же проще поезд. В самолете не проводишь до кресла и с него же не встретишь. 18.03.2012 15:19:19, старуха Изергиль
Ирина с работы
В самолете сдаете в руки стюардессе, она за руку сажает в кресло. В самолете деться некуда, на станции отстать/потеряться тоже шансов нет. Дальше так же стюаржесса сдает на руки встречающему.
Эта процедура как-то описана официально, авиакомпания полностью отвечает за ребенка. Поэтому это может оказаться надежнее и безопаснее, чем в поезде.
18.03.2012 20:36:45, Ирина с работы
Не думаю... Моей поверьте в голову не придет выйти и потеряться на станции, по крайней мере сейчас так. Если ребенок на такое способен тогда да, согласна. Хотя я в таком случае скорее всего одну бы не отправляла.
Но вообще я и сама летать побаиваюсь....
20.03.2012 07:59:44, старуха Изергиль

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!