Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто как лечит ОРВИ (или ГРИПП) и как сбивать температуру 39-40 !!!!

у кого дети 10-12 лет (уточняю возраст, т.к. им уже можно более серьезные препараты) болели с высокой температурой в течении 3-х дней, чем лечили? а то сколько врачей столько и мнений: были взачи и районный, и из неотложки и дежурный и каждый свое....А у нас сегодня третий день темп. 39 и сбивается только водкой и иногда нурофеном...
18.12.2011 14:46:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
водкой-то зачем?!!!!
протираете по частям теплой водой
только это надо делать минут по 30-40 за раз

больше ничем не сбиваю
чай может только с травами еще
20.12.2011 07:29:49, Ежик
Водка испаряется быстрее, чем вода, значит лучше охлаждает. 20.12.2011 15:52:37, starka
Температуру, если плохо сбивается, сбиваю Нурофен (или парацетамол, кому что больше подходит) + 1 табл. тавегила + 1 табл. но-шпы. И еще как ни странно хорошо помогает клюквенный морс. При высокой температуре вливаю в день по 2 л. Обтирания никогда не делала, т.к у дочки температура всегда с ледяными руками и ногами. При ОРВИ даю Амксин по схеме. Дочке помогает хорошо. 19.12.2011 15:59:20, граНата
[ссылка-1]
перед сбиванием определите сначала тип лихорадки, "белая" или "красная". При белой- ни в коем случае не обтирайте и не раздевайте!
скорая сбивает "литичкой", смешивая для укола анальгин, супрастин и ношпу (или другой спазмолитик)
19.12.2011 10:57:37, ТочкаNET
Дикая хозяйка
Арбидолом. Он есть и во взрослой и в детской дозировке. 18.12.2011 22:59:02, Дикая хозяйка
Ирина с работы
Последняя рекомендация, которую я слышала, - дать одновременно ношпу (таблетку), зиртек и жаропонижающее.
Ни разу не врач.
18.12.2011 22:23:43, Ирина с работы
Jen1
Если диагноз ОРВИ, противовирусные назначают. Кагоцел сейчас врачи полюбили. Вроде эффективен. Тамифлю (наверное, вы его имели в виду в числе серьезных?)некоторые используют, чтобы сократить время болезни. Но он может спровоцировать рвоту и понос (наш опыт подтверждает). Ну и иммуномодуляторы с первых симптомов. На третий день поздновато, видимо.
К четвертому дню такой температуры, если нет тенденции к улучшению,встает вопрос об антибиотиках, т. к. обычно уже приходит бактериальная фаза болезни. Врач должен решить по ситуации.
Температуру мы лично всегда сбиваем только нурофеном, остальное - слабовато, поскольку для сына с рождения и до последнего времени при ОРВИ 39 - 40 - норма.
18.12.2011 18:43:57, Jen1
ОРВИ и грипп ничем не лечатся - можно только симптомы снимать.

1. Температуру - оптимально парацетамол, дозировку смотрите по возрасту и весу.
Если выше 39 - то тройчатка: парацетамол+ношпа+антигистамин­ное (супрастин, тавегил, кларитин - дозировку смотреть по возрасту). Тройчатку стараюсь давать один раз в сутки, обычно на ночь. Если днем надо сбить выше 39, можно к парацетамолу добавить ношпу - но если стопы-кисти не синие и не холодные, то ношпа не нужна.

Я у старшего сбиваю и выше 38,5, если в ночь, но у него судороги могут быть.

2. Обтирать можно и обычной водой, комнатной температуры.

3. Пить - при высокой тем-ре заставляю делать один-два глотка каждые 10-15 минут, в том числе и во сне, ночью. Сижу рядом и отпаиваю. Жидкость лучше лекартсв сбивает высокую темепературу. Более того, если пьет мало, никакое лекарство не собьет темепературу. Вода, домашние несладкие морсы-компоты.

4. Свежий НЕсухой воздух в комнате.

5. Раздеть до трусов, накрыть простыней или легким одеялом, чтобы не было зябкости. Если знобит - укрываю как просит.

6. Парацетамол можно давать каждые 3-4 часа, анальгин - 2 раза в сутки, нурофен - 3 раза в сутки. То есть жаропонижающие можно чередовать (например, дали парацетамол, прошло 2 часа, было 39,5, а стало выше, даете нурофен или вызываете скорую/неотложку). Анальгин я обычно оставляю для скорой или неотложки, тк у них просто нет других жаропонижающих. Нурофен сбивает тем-ру резко, поэтому при 38 его не рекомендуют.

Также всегда можно позвонить в детскую неотложку , попросить позвать к телефону врача и проконсультировать - какой препарат лучше дать сейчас, чем сбить тем-ру. Скорая тоже дает такие консультации, только нет гарантии, что попадешь к детскому врачу.

7. Суточные колебания тем-ры тоже смотрите, обычно подъемы к 6 вечера, к 12-2 ночи. Спады к 5-6 утра, к 2-3 дня. Индивидуально, конечно, по своему ребенку сами сориентируйтесь. И тогда можно тем-ру начать сбивать чуть раньше, чем она начнет зашкаливать к 40...
18.12.2011 16:54:18, Умп
большое спасибо за такой подробный ответ! 18.12.2011 17:34:09, Helenik2003
фа
Жаропонижающее, питье. Дальше по конкретным реалиям. Присоединилась ли бактериальная инфекция и т.д. Лучше врача никто не скажет. Три дня это ничего. Моя красавица с 40-градусным гриппом однажды пять дней пролежала. До 40.8 доходило. Страшно вспомнить.

Водка - ?!?!?! замените на уксус, трехпроцентный раствор.
18.12.2011 16:34:06, фа
Шизгара
Да тут возраст, в-общем, не при чем... Если нурофен плохо сбивает, или руки-ноги холодные или "мраморные", делайте "коктейль молотова" - анальгин+но-шпа+супрастин. Вот с дозировкой надо бы к врачу, конечно. В любом случае неотложка всегда может сделать жаропонижающий укол. Ну и пожелания выздоровления Вашему сыну! 18.12.2011 16:13:11, Шизгара
Musenka
Пить-пить-пить, не кутать, не есть, постоянно проветривать (и вообще поддерживать свежесть воздуха в комнате), спать-спать-спать. Собственно, этого почти всегда хватает, не только сейчас, но и с раннего детства. Если не может заснуть из-за температуры - разово сбивала ее для сна (детским Нурофеном, например). Еще Сандру давала (это гомеопатия). Но... у моих не бывает судорог на высокую температуру, поэтому я до 39,6 не переживаю, поскольку температура - это благо. 18.12.2011 15:09:22, Musenka
Моя дочь с высокой температурой спать не может вообще. 19.12.2011 16:00:54, граНата
фа
Где-то проскочило, что высокая температура в каком-то возрасте ведет к образованию многоядерных клеток в сердечной мышце, в общем, ничего хорошего. Я поищу, будет время. Я выросла в убеждении, что высокая температура лечит, а тут такая новость. 18.12.2011 16:37:51, фа
В таком случае эти клетки должны были существовать у каждого взрослого, которому посчастливилось выжить в период младенчества до изобретения жаропонижающих, разве нет? Хотя бы раз высокая температура лет до 3х уж точно у всех была. 20.12.2011 13:31:46, Эль Нинья
Musenka
Ну, я и себя, если вдруг случится, так же "лечу"... А в каком возрасте? И почему именно в нем? Словом, интересно было бы почитать, конечно, но ... не "истина в последней инстанции", мне кажется... 18.12.2011 17:15:57, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!