Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гжелка

для заказчиков с Клубнички, оплачивавших картами. важно!!

сообщение от работника Альфа банка (версия в неофициальном формате, т.к. моя подруга):

"Клубень вскрыли, если кто картами там платил, которые к "денежным" счетам привязаны, то перевыпускайте. Наш мониторинг сегодня отловил кражу номеров карт там, я уже свою перевыпустила"

написано только что в поддержание темы о покупках на Клубничке.

видимо это касается всех покупателей Клибнички и всех банком, т.к. врят ли украли данные только клиентов Альфы.
27.06.2012 17:04:31,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анжела, добрый день! Правильно я поняла, что ваша подруга - зам. директора Альфы?? А то у меня неприятность с этим банком вышла, нужна консультация.... 27.06.2012 18:30:49, INstyle
Гжелка
не знаю на сколько она сможет помочь... не по всем вопросам она может помочь. напишите на подник, напишу ей, что скажет по вашему случаю.. 27.06.2012 18:33:02, Гжелка
+ 27.06.2012 19:00:00, INstyle
Rinatuta
Уф, хорошо, что мои руки не дошли до этого сайта. Люблю нежно Альфу)))
Но печально...
27.06.2012 17:55:38, Rinatuta
ritaiva
понятно... а мы с супругом сегодня целый день гадаем, почему Уралсиб наши карты заблокировал и перевыпускает... 27.06.2012 17:15:36, ritaiva
Гжелка
вот видимо поэтому и Уралсиб тоже... 27.06.2012 17:17:55, Гжелка
svecha
Видимо и Авангард тоже. Подруга на Сицилии попала на блокировку... Пипец, хорошо, что под конец отпуска, а то заставили перед каждой покупкой отзваниваться.Денег на мобильный ещё кучу потратили... 27.06.2012 20:23:35, svecha
Гжелка
да уж.... пойду узнаю, блокируют карты только тем, кто когда-то с Клубнички заказывал или вообще всем подряд... а то мож мне тоже это грозит то... ((( 27.06.2012 20:36:53, Гжелка
svecha
Она точно с клубники ничего не заказывала.Никогда. 27.06.2012 22:15:45, svecha
Гжелка
теперь точно нэрвничаю.... второй блокировки банком карты я не переживу... годовое обслуживание карты за пару месяцев - мне оно не надо )))) и как минимум неделю ждать и карту и деньги... 27.06.2012 22:19:34, Гжелка
если карта перевыпускается по инициативе банка, то за перевыпуск ничего платить не нужно и снова за обслуживание тоже. 28.06.2012 10:34:55, Машулик
Гжелка
прошлый раз мне пришлось сделать как раз новую карту и заплатить за ее годовой обслуживание. )) 28.06.2012 15:11:01, Гжелка
svecha
Анжел! Может обойдётся? Всё таки. Хотя странно, в одно и то же время разные банки разом такие акции проводят... 27.06.2012 22:23:53, svecha
ritaiva
Команду блокировать карты банкам дала Visa. Все скомпроментированные карты меняют за счет банков. 27.06.2012 23:21:32, ritaiva
Гжелка
если Виза, то это хорошо. ))) 27.06.2012 23:22:34, Гжелка
Ptitsa
НЕА, не обойдется. компрометация карты. ждите новую. по идее за счет банка) 27.06.2012 22:31:44, Ptitsa
Гжелка
(вот не могли они через неделю взломать эту базу, а??? ) 27.06.2012 22:34:34, Гжелка
Ptitsa
Ну на самом деле можно попросить подругу ускорить процеСс изготовления карты.это не сложно) 27.06.2012 22:44:32, Ptitsa
Гжелка
не сложно. но подруга из Альфы точно не ускорит процесс перевыпуска карты в Сбере )))) в Альфе есть только карта мужа, но толку то мне от нее... 27.06.2012 22:48:02, Гжелка
Ptitsa
Видимо упустила что карта сбера( 27.06.2012 22:51:17, Ptitsa
Гжелка
да, у меня ж Сбер основной и для перечислений и для оплат. 27.06.2012 22:53:40, Гжелка
Гжелка
надеюсь. но все равно боюсь. лично мне проблем от блокировки карты может быть много )))) это ж не просто без карты остаться, но еще и кучу ордеров разные магазины поотменят, т.к. денег не достанется им от меня. заказы могут зависнуть. оплата долга посреднику тоже зависнет, но это то ладно, на неделю можно отложить, раз такое дело. а магазинам не объяснишь...

дело то в том, что если воруют данные карт где-то, это ж не одного банка карт данные сворованы, а как минимум нескольких. на счет этого мониронг у них работает хорошо, чуть что почудилось - заблокировали.
мне прошлый раз блокирнули из-за повторных блокировой денег Гапом и ОлдНэви. им почудилось, что это несанкционированное снятие денег. и без разницы уже, знаю я об этих операциях или нет, согласна я с блокировкой карты или нет. перевыпуск. или новую делать, если так быстрее получится.
теперь деньги прячу от ОП и Гэпа, но это когда знаю, что будет блокировка, а в большинстве то случаев о блокировках повторных или даже не подозреваю или уже по факту вижу по своей таблице, что одна и та же сумма прошла 2 раза от одного же магазина.
27.06.2012 22:30:09, Гжелка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!