Раздел: ЧаВо и инструкции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гжелка

№1. Просьба проголосовать. Изменения/дополнения в Правилах конференции ЗШ.

ДОБАВИЛА - опрос конкретно по пристрою - [ссылка-1]
раз уж на данный момент это самый спорный и самый актуальный вопрос.

опрос здесь - [ссылка-1]

видимо, пора еще раз обсудить правила для пристроя.
точнее -валюту и все, что связано с ценой.
правила написаны например в этой теме - [ссылка-1], в главном топе. ссылка на сами правила есть в правой части страницы ,когда вы открываете конференцию.
а вот про валюту и курс - ничего не написано.
создалось 2 лагеря - одни уверены, что пристрой только по той цене, которую оплатили в итоге организатору, независимо от срока давности и курса валют на тот момент. вторые уверены, что раз это зш, то все в валюте и пристрой тоже, и сумма в рублях зависит от валюты.

что есть на самом деле правильно?
казалось бы - первый вариант. очень не многие сдают организаторам деньги в валюте. им присылают расчет и они оплачивают рублями по текущему курсу. с другой стороны - часто возникает ситуация, когда покупает человек вещь в зш, она ему не подходит и соответственно отправляется в пристрой. человек вполне логично хочет продать эту вещь и купить такую же, но нужного размера. и сталкивается с тем, что продав старую, он уже не может купить новую, ибо курс намного выше....

что делать?
кто прав, кто не прав?

предлагаю обсудить этот вопрос. а лучше проголосовать и прописать в правилах четко - в какой валюте и по какому курсу пристрой (по которому покупался или по текущему).
опрос повешу, чуть позже.

да, я сама из тех, кто правила понимает по 1 варианту и пристраивает по курсу покупки, а не по текущему. да, мне тоже с одной стороны обидно, что продав вещь, я не могу купить новую, с другой понимаю, что хоть бы по этой цене продать, т.к. пристрой лежит и по старым ценам, без пересчета...
22.03.2015 17:21:04,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гжелка
сюда же скопирую предложение из еще одной темы - [ссылка-1]
дабы не потерять это важное предложение и обсуждение.
------
мне лично не нравится череда топов о пристрое:( Может, сделать так чтобы от одного участника был возможен только один топ? А далее - по желанию - тематические подветви вещей разного типа/ стиля и тп
24.03.2015 00:31:53, Vanilla

Так не получится. Должен быть отдельно, например, топ обувной, отдельно одежный, отдельно все остальное... Но так, вроде, уже все делают...
24.03.2015 14:17:45, murzzzzzilka

+ добавлю: единственное, что еще можно сделать, кроме ограничения кол-ва - ограничить еще и кол-во тем на один раздел.
сейчас есть ограничение 5 тем, но участник может вывесить 5 тем в разделе например Одежда - "пристрой куртки", "пристрой шапки", "пристрой юбки", "пристрой платья", "пристрой белья".
это все, действительно, можно написать под одним заголовком "пристрой одежды" и в одном разделе одной темой. как, собственно, большинство пристраивающих и делает УЖЕ давно.
ограничить еще больше пристрой имхо, нельзя.
24.03.2015 14:27:45, Гжелка

Ну, да. Уже больше ограничивать некуда. Мы ж тут все пытаемся хоть как-то пристроить... А если вообще до 1-й темы все ужать... Тогда просто смысл этой конфы будет, как минимум, сомнительным:(
24.03.2015 17:36:38, murzzzzzilka

Сейчас и так ограничение только 5 тем, по кол-ву разделов пристроя - одежда, обувь, детская одежда, детская обувь, прочее.
Вы предлагаете вообще весь пристрой в одну тему?
Представите, что вы ищете джинсы. Сейчас вы просто можете выбрать для просмотра раздел одежда и смотреть ТОЛЬКО его. А если будет одна тема, то вам придется просматривать все. Удобно?
Все темы можно свернуть и остается одна строчка с названием темы. Не надо листать много строк темы.
То, что много пристроя вообще... и что же делать? Не пристраивать ничего?
И да, сейчас такое время, что большинство тем именно пристрой, потом сбор заказов оргами и уже совсем маленький процент тем - поболтать, где что купить и др обсуждение. Пристрой тут не при чем, имхо. Не то время, когда многие интересуются где купить и прочее. Потому и остались самыми насущными темами - пристрой и сбор.
24.03.2015 10:22:37, Гжелка
25.03.2015 13:34:14, Гжелка
Сольк
Проголосовала. 23.03.2015 18:26:10, Сольк
murzzzzzilka
Проголосовала. 23.03.2015 17:19:35, murzzzzzilka
inetshopping
ИМХО, этот вопрос саморегламентирующийся. Тот, кто хочет продать - будет пристраивать дешевле, а жадина так и останется со своими тряпочками. 23.03.2015 16:21:19, inetshopping
Гжелка
это так. но напрягают бои и выяснения кто же правее.. потому как в правилах нет четкой формулировки и есть как минимум 2 точки зрения.
при чем раньше то всех все устраивало и негласно был только один вариант и никто не говорил, что "меня вообще в известность не ставили".

либо тогда вообще убрать все негласные правила и пусть будет то, что каждый из здесь присутствующих понял для себя, читая эти самые правила... и будет и пристрой, и продажа, и в открытую интернет-магазин... все будет. но тогда уже чтоб никто не орал "это не по правилам! так нельзя!!!!"

потому предлагаю голосовать и прекращать петушиные бои в поисках справедливости или чего там еще.
23.03.2015 16:40:51, Гжелка
Голубоглазка
Проголосовала. 23.03.2015 09:45:37, Голубоглазка
Пристрой может быть по цене покупки в рублях. Сколько потратил, столько и вернул. Или ниже можно сделать цену. У меня лежат футболки Childrensplace , купленные на распродаже по 2,5$ по старому курсу. Футболок много, накупила от жадности и желания девочек своих порадовать разнообразием, как в магазине:) По старому курсу цена футболки с доставкой меньше 100 рублей. И если я захочу от них избавиться не в пристрой буду выкладывать, а на авито. Потому что сейчас сто рублей это смешно. Чтобы купить кг винограда, мне нужно пять таких футболок пристроить. А вот куртку за 2000 зимнюю выложу в пристрой, и это будет цена покупки, и не будет 100% ощущение, что год назад деньги в мусорный бак выложила.
Короче говоря, пристраивать по тем деньгам, что заплатила. Если хочется большего, всегда можно воспользоваться доской объявлений.
22.03.2015 23:41:07, cassata
Clumsy
+, у меня в КАЖДОМ пристрое есть расчет цены покупки - курс, доставка, орг %... 22.03.2015 23:04:49, Clumsy
Marr
Мне кажется уже не будет таких потрясений рынка, как в декабре. Резкий скачок валюты вызвал раскол в конференции... кто-то успел обогатиться, проиндексировав затраты, кто-то наоборот лоханулся, купив на пике (как я:))) Это же кризис, у людей бизнес прогорает, а вы тут из-за шмоток ссоритесь))
Я за рублевые расчеты по цене покупки, сейчас пойду проголосую.
22.03.2015 22:47:39, Marr
Гжелка
в ближайшее время может и не будет, но и конец света не обещали :)))

у кого нет бизнеса - те ссорятся из-за шмоток :))) вспомнились анонимы с их "у всех оргов есть интернет-магазины"....
22.03.2015 22:51:49, Гжелка
Анжел, добрый вечер! Честно проголосовала в обоих опросах ))) От всей души сочувствую вам, ибо в красках представляю, во что вам это все выльется!) Главное спокойствие))
Но если по сути, то мое личное мнение, что пристрой - дело добровольное. Тут все зависит от истинных целей человек: если он хочет побыстрее избавиться от ненужной вещи и приобрести что-то полезное, то в его интересах быть гибким в цене (это касается и выбора валюты пристроя, и скидок, и т.д. и .т.п.). Если же хочется прежде всего получить определенную сумму денег, то "вперед и с песней", что называется, хоть в тугриках, хоть в борзых щенках.
Что касается второй части опроса, про то, в какой валюте оплачивать заказ, то тут все однозначно. Переводы в валюте между резидентами запрещены банковским законодательством. Вариант "доллары в конверте" не особо уместен в период бурных распродаж ввиду неоперативности, но может быть использован по обоюдной договоренности орг-участник.
Теперь о необходимости внести изменения в правила. Если мне не изменяет память, а изменять ей не с кем, учитывая, что остальные органы тихо сопят и требуют уже занять свои места под теплым одеялом, то смысл "семейности" закупок, к коим все-таки, как мне кажется, относится и организаторство загран-шопинга, подразумевает обоснование цены товара. Это может быть сумма, рассчитанная оргом, оплаченная участником лично в случае самостоятельной покупки, еще какая-нибудь. В любом случае это конечная цифра, списанная со счета. В какой бы валюте она "не списывалась" бы в выписке, банк всегда конвертирует ее в рубли по внутреннему курсу и списывает в рублях. Поэтому я считаю, что в правилах должно быть указано, что сумма пристроя не должна превышать фактических затрат на момент совершения приобретения. Фактические затраты легко проверяются в банковской выписке.
Ну, и возвращаясь к главному ))) помним, что колхоз пристрой - дело добровольное, и великодушно даем возможность людям решать для себя самостоятельно, ибо "каждый выбирает для себя" (С)
22.03.2015 22:27:10, Mistie
Гжелка
здравствуйте, Катя :)
спасибо :))) имхо, хуже уже не будет :)))

понятно, что дело добровольное. только вот лично мне хочется, чтобы грызни не было. по ценам понятно, но вот лично по моему пристрою, один фиг, что цена в рублях по тому курсу, что в долларах, чтобы по нынешнему курсу.... лежит оно и будет лежать дальше :)))) пока не отдам бесплатно или не перешью, или не подойдет на мою фигуру (тут уж ттт, чтоб не дай бог, не пришлось штаны 50+ размера носить....)
тогда уж прописать в правилах, что цена зависит только от желания пристраивающего и все:))) но это должно быть мнение большинства.

про валюту - не однозначно.
переводы между физлицами запрещены, да. но никто не может запретить вам прийти в терминал того же Альфа банка и внести наличные мне на долларовый счет. отделений по Москве не мало. вопрос лишь в том- захотите ли вы идти в банк и есть ли у вас наличка в долл. и - буду ли я давать всем и каждому номер своего счета...
конверты были и есть по договоренности. но не каждый хочет идти покупать валюту, привозить сдавать ее. а может и вообще договариваться и оговаривать этот вопрос :)))

вот, еще умная мысль, коротко и по существу- сумма пристроя не должна превышать фактических затрат на момент совершения приобретения.
опять же все сводится к тому же самому :)))) только хорошо бы это в рамки правил еще загнать.
22.03.2015 22:44:52, Гжелка
Вы не хуже меня знаете, что будут недовольные любым исходом данного вопроса) а значит будут отстаивать свою точку зрения, состязаться в остроумии и всячески стремиться к справедливости, которая у каждого своя) не обращайте внимания) 22.03.2015 23:08:04, Mistie
Гжелка
пренепременно :))) и будет просто недовольные, не зависимо от исхода и может вообще к пристрою не имеющие отношения :)))

будут правила уточнены-обновлены - вэлкам состязаться в остроумии и искать справедливость дальше:)))
выберут вариант пересчета по курсу текущему - отлично, пойду пересчитаю свой пристрой и буду спать спокойно, ибо он ни по реальному, ни по сегодняшнему курсу - даром никому не нужен. хотя нет, даром как раз таки нужен :)))
выберут вариант, который, в общем-то и сейчас есть.... пусть дальше ищут истину, без меня уже. сейчас же у меня тоже есть свой "шкурный вопрос" и не один :))) потому взялась уточнить. кстати, сама не голосовала ни вв одном опросе. ибо не знаю, как на половину вопросов ответить :))) себе заказываю и оплачиваю по разному, то с кредитки рублевой, то на долларовую кидаю деньги.
22.03.2015 23:14:00, Гжелка
Спасибо :) 22.03.2015 22:43:35, Nep
А можно завтра поднять выше тему опроса, так как 23 человек - это мало? 22.03.2015 21:47:22, Nep
Гжелка
пренепременно.
это решается не один день и не 0,0000001% людей.
22.03.2015 21:48:51, Гжелка
Marg
Пусть те, кто за то, чтобы пристраивать в валюте, ответят честно на один простой вопрос:
в какой валюте они пристраивали бы вещь, если бы купс не повысился в 2 раза, а упал в 2 раза?
Тока честно
22.03.2015 20:09:56, Marg
Курсы в длительной перспективе не падают.
В Вашем примере, я бы пристраивала по новому курсу, то есть упавшему, так как это было моей ошибкой оставить деньги в валюте и для покупки аналогичной вещи мне надо меньше рублей
22.03.2015 20:39:00, Nep
Я почитала, что вопрос связан еще с расходами орга, а не только меня как покупателя. Но орг же присылает расчет такой цена в валюте + % в валюте, потом пересчет по курсу, в который включены затраты на конвертацию и может быть обналичивание. То есть в этой формуле расчета уже ответ на спорный вопрос.
Оргу платить в валюте, а переводить по курсу на момент оплаты (или платить в валюте). И тогда у орга убытка не будет. Если хочет меняет рубли на доллары. Если курс скакнул, а орг не поменял, то это обычные валютные риски. Мы их все несем, получая зарплату в рублях.
Сейчас обменять можно не отходя от компьютера, поэтому можно избежать этих рисков.
Курс можно Сбера взять, так как большинство платит через сбер
22.03.2015 19:14:06, Nep
Гжелка
сейчас не это обсуждается. а как раз ЭТО вообще врят ли будет обсуждаться.
ниже Красота немного не о том писала. и я не о том. я как раз о том, что вы выразили как " Если курс скакнул, а орг не поменял, то это обычные валютные риски". если я не успела закинуть оплаченные рубли в доллары вчера же, сразу же - это мои проблемы и эти проблемы я закрываю как раз таки своим %, который я уже посчитала и получила.

по этому пункту могу только за себя конкретно сказать, да и уже не раз говорила, в конфе в том числе. есть курс, есть валютные заказы, есть рублевая и долларовая карта. принимаю оплату долларами и рублями. предоплату в рублях - считаю, оплачивают, конвертирую рубли в долл, потом ничего никому не пересчитываю. если человек оплатил, а я на час позже конвертировала и курс уже подрос - это МОИ проблемы и я их "закрывала" уже полученным %, бывало оставалась и вообще без денег (работа без зарплаты, ага). но это се в том случае, если предоплата и если оплачиваю долларовой картой.
если без предоплаты или оплата рублевой картой - все зависит от курса доллара, по которому спишется оплата. тут совершенно точно НЕ обещаю курс оставить прежним, а все остальное закрывать %м и своими деньгами, которые вообще не имеют отношение к покупкам и ко мне как к оргу.
остальное уже было и подробно и снова в полном объеме описывать все как это происходит, честно, лень....
22.03.2015 19:26:09, Гжелка
Надо платить в валюте. Но по банку не переведешь.
Может так:
расчет по курсу Сбера
далее орг берет обязательство провести конвертацию в течение дня.
потом коррекция на расхождение в стоимости расчета и конвертации.

Теперь совсем уж резких скачков не должно быть, которые бы в течении дня не заметить
22.03.2015 19:37:14, Nep
Мастерица*
даже если орг возьмет обязательство, то технически (дабы избежать потерь на разнице курса) оргу надо будет каждый раз идти в банк и покупать валюту сняв деньги с карты (т.к. даже если орг переведет деньги на валютную карту с рублевой- со счета на счет они перечисляются в течение 3х дней и может возникнуть та же курсовая разница)... ИМХО для каждого участника это не реально... 24.03.2015 21:27:02, Мастерица*
Гжелка
все это как бы и сейчас имеет место быть... и есть. может не у всех, но тем не менее. 22.03.2015 19:39:29, Гжелка
Понятно. 22.03.2015 19:33:20, Nep
Красота в глаз.!
Анжел, если уж на о пошло, о почему бы не обсудить и % за те денежные средства. которые платит орг за доставку?
мне вот честно не понятен этот момент - доставка стоит не 5-10 долларов, вот вчера оформляла - в общей сложности за доставку получилось 89 евро. сегодня еще 28.

ты сама периодически подскуливаешь, что твоего % не хватает на доставку
22.03.2015 18:42:14, Красота в глаз.!
Гжелка
не поняла. при чем % и доставка?
у нас же вроде % - это % за услуги, а доставка - это отдельная часть расчета. потому как тарифы, потому как вес фигнюшки за 2 долл может быть килограмм..

поскуливаю, потому как бывает, что некоторые вещи я этим самым % закрываю, без пересчетов курса или еще чего. не умно, да :))))) и бесплатно поработала, и все равно на букву Д перед участниками, потому как.. например курс тот, по которому посчитала - не нравится участнику :))) а что он реально был еще больше и закрыт % - это уже не их проблемы, опять же сама Д :)))
22.03.2015 18:46:48, Гжелка
Мое мнение - орг не должен получать убыток. Это в том числе разрушает ЗШ 22.03.2015 18:56:33, Nep
Красота в глаз.!
я к тому, что раз уж начали что-то пересматривать - давайте по всем фронтам пройдемся.

что касается услуг - помимо самого оформления покупки как таковой, ты еще и оказываешь услугу по кредитованию тех заказчиц, которые не вносят предоплату.

хотя. наверное, у тебя таких нет. а у меня вот выкуп на свои - обычная практика. и если раньше Франция слала к нам или забесплатно, или за скромные 19 евро - то сейчас (уже почти год) доставка практически во всех магазинах стоит очень так нехило, т.е. заказывая в общей сложности на 1000евро, я трачу еще 100+- евро на доставку.
22.03.2015 18:56:16, Красота в глаз.!
Гжелка
КОНЕЧНО!
1. изначально всех волнует пристрой (валюта, пересчет), курсы покупок, возможность оплаты не только рублями.
а так то да, там еще можно кучу всего остального нарыть. главное - выяснить, НАДО ли менять и потом уже пройтись по спорным моментам, не молчать, а принимать участие в обсуждении, предлагать варианты и способы решения.

2. да. как ни крути, но есть такое дело. и не все под 15%, как идет по умолчанию при выкупе на свои. и сейчас это относится к "проблемам орга" - если ты допустила выкуп с оплатой позже момента выкупа - это тои проблемы.

3. и все равно есть... даже с выкупом по предоплате. ага, сама Д :) и этот выкуп не под 15%. с постоплатой - да, и так выкупаю, с оплатой при получении. но там уже изначально по условиям 15% орг. про риск остаться и без денег и с пристроем... потому все же предоплата в приоритете, пусть даже спустя несколько дней после выкупа и под тот же процент, что и другие, оплатившие вовремя.
22.03.2015 19:05:49, Гжелка
Красота в глаз.!
Анжел, это все лирика, я вот хочу понять твою позицию - правомерно ли ли в нынешних условиях (если ударится в лирику - когда в стране кризис, зарплаты сокращают, все дорожает, заказы оплачиваешь с кредитной карты и прочие слезы-слюни) - так вот, правомерно ли считать орг % на всю сумму, потраченную оргом при выкупе заказа - в том числе и за пересылку? 22.03.2015 19:15:31, Красота в глаз.!
Гжелка
уточнение - это относится к уже имеющейся практике или это так сказать - на перспективу?
по второй части - я против. ну т.е. я даже мысли не допускаю для себя о том, чтобы брать % со всей итоговой суммы, не важно какой размер этого % - тот же самый или меньше, т.к. сумма, от которой % считается, будет больше.
могу только еще раз о размере % в рамках уже имеющихся правил - от стоимости - поговорить :)))

а если это по уже имеющейся практике... видимо и тут читай п.2. хотя тогда надо смотреть на конкретные условия, что там от чего и что в итоге получается.

а так то да, если мысли пустить в пляс, всем много чего хотелось бы, но и ограничений много :)))
22.03.2015 19:45:35, Гжелка
Гжелка
ээээ....
а у нас берут % за всю сумму, включая пересылку и прочее? удивлена, но.. пока даже не знаю, что ответить. надо сначала подумать и пр.

про правомерность % и прочих соплей-слюней - тут уже почти все снизили % с 10 до 5-6-7. осталось только совсем его убрать.
возможно, большинство участников будут ЗА это.
тогда вопрос встречный - кто согласен работать на работе без зарплаты? :) ага, могу получить ответ, типа - ну ты ж не сравнивай, работа на работе (привет Лене Миро - перекладывание скрепок и протирание штанов) - без оплаты никак, ДОЛЖНА быть зп; а вот вы то, орги, что вы сделали, чтобы претендовать на зарплату, пардон, на орг процент??? :))))

надо подумать над твоим вопросом про % со всего-сего. и как над явлением вообще и над его правомерностью.... со всех торон, и со стороны участника, и со стороны организатора.
22.03.2015 19:32:47, Гжелка
Красота в глаз.!
Анжел, очень легко снизить свой % когда выкупаешь с кэшбековых сайтов, посмотри список - ебагз, амазон, левайс, гап и прочие-прочие-прочие - % возврата от 3 до 15% (15% - за сумки с ебагз - хр*е*нли тут не снизить свой процент-то?.

я НЕ говорю, что все орги зарегистрировались на кешбэк. но тем не менее - это есть.
22.03.2015 19:40:43, Красота в глаз.!
Гжелка
есть. и про кэшбеки никто не скрывает, что есть такое дело. вопрос в том - а действительно ли их получится получить?
далеко не все сайты кэши возвращают.
мне можно не верить, это уже кому как нарвится, но! - зулили - 0,5%, ливайс - максимум 10% было с целых 29,99долл :))) остальное не больше 5% никак. амазон - куча кэшей висит, но вот лично мне ни разу ни за одну покупку не вернули и 0,5%. как не крутилась, какой адрес не вбивала.... ебагз - как-то раз пробовала, но там или скидка сайта или кэш. скидка была больше :)))

а вообще, смотришь на теорию и - даааа.... хренли не снизить или не убрать вообще? а смотришь на практику.... ну и где эти кэши? :)))) амазон, ральф - не дают. идели, рулала, 6рм, заппос - вообще нет кэшей. гэп, олднэви и прочее - заказы то где? :))) даже не раз в месяц оттуда заказы :))) и всегда с протянутой рукой "помогите, люди добрые, добрать до бесплатной по штатам" или выкупаешь то, что можно будет себе применить, лично себе.
вот если б стабильно было с покупок хотя бы -5% - и действительно - хренли не убрать вообще процент? :)))
так то и со скидкой на пересылку... осталось только каждый месяц набирать по 250+ паундов посылок и можно делать скидку, ага :)))
22.03.2015 19:55:03, Гжелка
Под каждым словом +
Простите, что вклинилась в разговор :)
22.03.2015 23:19:34, cassata
Гжелка
на то оно и обсуждение, на то он и разговор "у всех на виду".
давайте вместе искать сайт кэшей, где реально все окупается и т.д. и без % все магазины выкупать, а глядищь, может и со скидкой еще кэш позволит.

ушла рыдать... никто меня не любит, никто кэшей не дает... тем более больше 10%.... :)))))
22.03.2015 23:22:24, Гжелка
Я рыдала в конце ноября, когда залезла посмотреть на накопленный КЭш за сентябрь, октябрь и ноябрь, и обнаружила, что зачислений за октябрь нет совсем, за сентябрь два и за ноябрь чернопятничный пять, и все такие...самы большие по 2-5$
А потом рыдала, когда эти великие накопления зачислили на пп, а он такой умный же стал! Он курс сам теперь считает. И получилось, что от перевода еще нехило так на курс ушло.
А третий раз рыдала, когда на следующий день курс еще скакнул, и от той обрезанной суммы еще кусок в космос уплыл.
Сейчас смешно, конечно, но тогда на фоне заказов, которые не перерасчитывала по курсу из выписке банковской, в 100% убытке, с последней надеждой хоть что-то вернуть с кэша...:))))
22.03.2015 23:51:58, cassata
Гжелка
пейпал да.... лишний раз им пользоваться то не хочется для оплаты/перевода, уж про кэши молчу-молчу.... копила наверно полгода что ли, вывела... :((( бегом что осталось на кредитку отправила, т.к. оплат не предвиделось чтоб потратить, а так хоть часть ежемесячного платежа загасила.
сидела и думала, а нафиг тогда вообще эти кэши???? начисляется на 2-3 магазина, выводится.. через "наоборот"...
23.03.2015 00:01:01, Гжелка
Красота в глаз.!
слуш, ну не знаю, вот тут у меня соседка зарегистрирована [ссылка-1] и все прекрасно ей возвращают и зачастую кеш идет именно + скидка по купону.
вот только недавно с ней пьянствовали и она мне все это дело показывала - и сайты, и состояние своего счета, агитировала переходить на америку и шмотки.

но мне это геморно - посредники, взвешивание, да и везти - только на машине на встречи. а у мну муж часто в разъездах, а на себе я это все не допру.
22.03.2015 20:05:16, Красота в глаз.!
Гжелка
спасибо тебе за сайт:))) благодаря ему несколько магазинов уже поняла как выкупаются :))) 22.03.2015 20:27:11, Гжелка
Гжелка
вот тут лично я не зарегистрирована и не была. и заказов на ебагс тот же у меня почти нет :))) заказ летом на 15долл я не считаю :)))
а за ссылку спасибо :)

осталось дело за малым - были бы заказы :))) можно и % убрать, если не совсем получится "работать за идею". без идеи я могу и компанию не искать, оплатить все свое так, как насчитает магазин, посредник, почта, ибо это МНЕ НАДО.
22.03.2015 20:16:57, Гжелка
Понимаете, чисто математически не важно от какой суммы берется орг %, важен его уровень. То есть весь орг % можно привести к расчету от цены покупки и это 10%, а можно взять цену+ все расходы, но тогда это будет 8%. транспортные расходы более менее постоянны. И банковские затраты на конвертацию.
То есть говоря об орг % со всех расходов, то это просто повышает 10% скажем до 12%. И здесь уже вопрос к рынку, участники могут и отказаться, проголосовать ногами так сказать
Я это к тому, что просто вопрос увеличения орг%.
Но если вы являетесь кредитором покупателя (я все время по предоплате выкупала), то затраты должны быть компенсированы курсовая разница, % банку и т.д. И на это можно накладывать орг % как отклонение от стандартных условий. Это и будет мотивировать участников на своевременную оплату.
Лучше все эти спорные моменты описать в правилах.
22.03.2015 19:31:48, Nep
Elo4Ka
Мы покупаем через оргов в рублях по курсу, и я считаю, что справедливо будет пристраивать в рублях. Мы живем в России и в ходу у нас только рубли при расчетах. Как-то так. 22.03.2015 18:40:10, Elo4Ka
Diola
я всегда пристраиваю в рублях по той цене, по которой вещь обошлась мне (стоимость+ доставка).
Но не вижу ничего ужасного, если кто-то будет пристраивать в валютном эквиваленте по курсу на момент пристроя или как договорятся.
И по старому-то курсу вещи у многих зависли безнадёжно. А по новому их вообще не пристроить.
Есть желание пристраивать годами, пусть мучаются.
Ведь и организаторы перестали писать курс, по которому будет выкуп.

По поводу валюты тоже не вижу необходимости приходить к одному знаменателю. Кому-то удобны расчёты в валюте, мне нет, т.к. карта у меня только рублёвая.
22.03.2015 18:34:11, Diola
Монечка
+1000 Тоже пристраиваю в рублях и по той цене которая вышла мне. 22.03.2015 21:25:16, Монечка
тоже считаю, что это право участника пристраивать в валюте 22.03.2015 19:50:05, Ольга77
Справедливо. 22.03.2015 18:57:20, Nep
Гжелка
вот из-за второго предложения и весь сыр-бор. надо определиться по этому пункту. чтобы не было больше таких постов, как сегодня есть ниже.... чтобы было более четкое понятие. 22.03.2015 18:42:13, Гжелка
Diola
если вопрос будет стоять пристраивать либо в рублях по курсу на день покупки, либо в валюте, то я за рубли.
Только кто будет отслеживать, по какому курсу конкретные вещи были куплены. Организаторам и без этого работы хватает.
А иногда ещё пристраивают купленное самостоятельно. Это вообще не проконтролировать.
22.03.2015 18:47:52, Diola
Гжелка
некоторый контроль все же есть.
не всегда, но часто, лично я смотрю пристрой того, что купили через меня.
вот не так давно был пристрой Лерушонка, она пристраивает органайзер для специй. отвечает долго, это я знаю. ей задают вопросы, типа чего так дорого доставка, дороже стоимости на момент покупки. я как орг имела неосторожность вмешаться, расписала все по полочкам, расчет, вес, ВСЕ! Лера потом подтвердила, что все так. цена пристроя оказалась значительно менее цены по расчету и ею уплаченной мне. и что? дама, интересовавшаяся вопросом стоимости доставки написала мне, образно говоря "а вы кто такая, вас не спрашивали, разберемся сами".
вот и весь контроль и доказательство невиновности пристраивающего :)))
имхо, это как раз был способ реально проконтролировать - узнать подробности расчета.
22.03.2015 18:55:27, Гжелка
В пристрой идут вещи по той сумме, которую заплатила ОРгу, или потратила здесь на покупку - рубли.
Мы живем в России, валюта рубли, получаем рубли, тратим рубли.
Едем за рубеж покупаем валюту и тратим ее там. Какие еще мнения могут быть.
Все остальные, продам в УЕ в раздел - Продам.
22.03.2015 18:32:33, Iriska2009
Мастерица*
+1 тем более расчеты в валюте запрещены законодательством )) 24.03.2015 21:28:01, Мастерица*
Гжелка
как ни крути - да, рубли везде имеют место быть и все равно КУРС есть.
хоть оплата рублевой картой орга и рублями от участника оргу - есть курс, по которому пройдет покупка, курс, по которому банк отдаст рубли на долларовый запрос магазина.
хоть если орг оплачивает долларами. чтобы доллары на счет попали - надо их туда внести. если орг идет и вносит рубли на долларовый счет - есть КУРС конвертации, согласно которому рубли станут долларами на счете. если организатор вносит доллары.... тут без вариантов на этой стадии. но до этого же, доллары были рублями в большинстве случаев. если у участника зп в рублях - он взял рубли и пошел купил на них доллары. опять же КУРС имеет место быть.
в случае с зп в долларах - ситуация совсем другая. она тоже имеет место быть. но это меньшинство случаев, а то и вообще случаи единичные.

это размышления на тему валют и курсов :)))
22.03.2015 18:39:28, Гжелка
Литиум
Я пристраиваю за те деньги ,которые я потратила на покупку этой вещи. И не понимаю,как может быть по другому (имхо).Я конечно сожалею,что я не смогу на полученные за пристрой деньги купить аналогичную вещь,но наживаться на сокофянках как то странно и непорядочно.имхо 22.03.2015 18:07:30, Литиум
murzzzzzilka
+1000. Обычно только снижаю цену, чтоб быстрее пристроилось. 23.03.2015 17:29:05, murzzzzzilka
Ferrett
пристраиваю так же, но понимаю, что правильнее как раз евровую или долларовую вещь пристраивать по курсу. Вообще-то хотелось бы на эти деньги примерно тоже самое купить. Правда так хочется только мне, остальные прямо таки счастливы от того, что купили дороже, продают за копейки. 22.03.2015 18:13:28, Ferrett
murzzzzzilka
Да нет, Тань, всем хотелось бы получить по нынешнему курсу. Но, увы, не всегда желаемое совпадает с реальностью. У меня много вещей по старому курсу подвисло. Если их пересчитать на новый... Они вечно у меня лежать будут. 23.03.2015 17:31:46, murzzzzzilka
Ferrett
но это же другой вопрос... понятно,что лежать будет, но если человек хочет все равно выставить по той цене, почему нельзя? 23.03.2015 23:55:15, Ferrett
Гжелка
Как раз в пору создания тех правил, которые сейчас есть и обсуждаются, так же и давали определение, что же есть пристрой. И именно тогда и решили, что ПРИСТРОЙ - это именно вещь, купленная для личного пользования и с той ценой, которую за нее заплатил человек.
Но потом, одни забыли, другие не знали, третьим безразлично. И теперь получаем то, что есть.
Видимо, нужно снова вспомнить, что есть пристрой, а что продажа.
24.03.2015 10:26:58, Гжелка
Гжелка
не все счастливы, это точно. те, кто "счастлив" - делают это по правилам в той их трактовке, которая... "за сколько рублей купил, за столько отдаю", проще говоря. 22.03.2015 18:17:00, Гжелка
Ferrett
а зачем такие жертвы? Если не устраивает, может пора правила поменять, а не гоняться за теми, кто не хочет терять. Зачем говорить гадости человеку и обвинять в наживе, если он всего навсего скорректировал цену из-за курса?
это не к вам лично относится, естественно.
22.03.2015 18:34:49, Ferrett
Гжелка
так потому и пишу, что правила пора менять. но меняются они тут не по приказу гендиректора (модератора, организатора, участника), а после обсуждения и по результатам опроса, т.е. мнения большинства.

вообще, извините, кому это покажется обидным - но да, в сложившейся ситуации люди/мы/вы стали острее реагировать на все. особенно, что касается денежных вопросов. а может и просто НА ВСЕ.

будут правила четче, без недомолвок, будет меньше проблем и оскорблений и прочего. имхо.
22.03.2015 18:50:18, Гжелка
+100 22.03.2015 18:13:09, yyana
Гжелка
а по поводу валюты?
вот сейчас в опросе, все 5 человек выбрали вариант -
"Как вы считаете, имеет ли актуальность полный переход взаиморасчетов с организаторами на ВАЛЮТНЫЙ? Соответственно, пристраивать потом тоже в валюте, независимо от курса." - "в зависимости от ситуации, могу/хочу рублями, могу/хочу валютой."

при этом сталкиваюсь не первый день с тем, что оплата в рублях, доллары сдавать мало кто хочет. почему?
22.03.2015 18:10:30, Гжелка
Анжел,т.е если я захочу вещь из пристроя,то должна купить$ ??? 22.03.2015 18:14:11, yyana
Гжелка
если по части покупок, которые покупались за доллары и долларами же оплачивались....
спорный вопрос, имхо.
любая валюта все равно имеет какой-то курс.
единственное, что получается сейчас, как лично я вижу - купила я вещь, оплатила ее рублями, а пристроить ХОЧУ именно за доллары. но я НЕ ИМЕЮ на это права...
в случае, предложенном в опросе, оплачивать долларовую закупку долларами и иметь право пристрой вешать тоже в ДОЛЛАРАХ. а вот уже отсюда да, либо с зависимостью таки от курса, либо без нее.
22.03.2015 18:20:28, Гжелка
я в том смысле,что мне напряжно ходить покупать ваоюту,чтобы пристрой взять.
как то обсуждалось,по какому курсу пристраивать,и некоторые не коробились и писали,что да,$ вырос и мое право пристраивать по новому курсу,не хочешь-не бери,как то так.....
22.03.2015 18:24:52, yyana
Гжелка
потому надо обсуждать.
тут все же не предприятие, где гендир сказал так, значит так. здесь решается все согласно мнениям конфы в общем.
обсуждать валюту покупки/оплаты оргу, валюту пристроя.

просто удивительно, предлагаешь долларами оплатить - почти все против. а потом начинают ссылаться на валюту, что хотели бы оплатить валютой, но якобы я не согласилась... странно как-то получается, имхо.
22.03.2015 18:30:59, Гжелка
Литиум
В опросе мне не нравиться,что про валюту возможен выбор только одного пункта 22.03.2015 18:13:19, Литиум
Гжелка
в смысле? вроде ж везде есть разные варианты. какой именно вопрос? 22.03.2015 18:15:34, Гжелка
Литиум
Вопрос в опросе) "в какой валюте вы оплачиваете..." может я кому то в уе,кому то в рублях (в зависимости от ситуации моей,карты и тд и тп), но выбрать в опросе и тот и другой пункт технически не могу 22.03.2015 18:53:12, Литиум
Гжелка
а, ясно.
не учла... почему-то опиралась на опыт. участники обычно оплачивают в одной только валюте.
тогда можно комментарий оставить к опросу или же поставить в ответ ту валюту, в которой чаще оплачиваете, которая для вас приоритетная.
22.03.2015 18:57:53, Гжелка
Гжелка
просьба проголосовать и обсудить. 22.03.2015 17:23:40, Гжелка
сделано 22.03.2015 18:30:21, Iriska2009

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!