Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что такое ОРГ %% ???

Нет, я прекрасно знаю, что это деньги за организацию закупки и возможные риски.

Но если орг накупает товар для собственных нужд, набивая корзину ненужными товарами для удешевления доставки. А потом вывешивает лишнее в пристрой, указывая орг 10%... Это разве правильно? И "не оргам" тоже можно так делать или только у оргов такие привилегии?
24.12.2014 17:16:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elo4Ka
Выдержка из правил:
3. Пристраивающий имеет право включать в цену товара расходы по доставке и другие фактические расходы , связанные с приобретением товара (% посреднику, налог, % за перевод денег и т.п.).
По идее орг не имеет права включать свой % в пристрой. Он же никому не платил эти %. Если только посреднику и процент за перевод денег... К какому пристрою у вас претензии вообще?
24.12.2014 19:18:34, Elo4Ka
tanyska
на Gmarket кроме доставки по весу нет расходов. Причем чем больше вес, тем выгоднее.
А если при пристрое еще 10% прикрутить, то я тоже так хочу. Но я не орг.
24.12.2014 19:28:35, %%
это уже было все 24.12.2014 21:01:29, энн
ее уже обсуждали [ссылка-1]
но она продолжает торговлю
24.12.2014 19:37:33, тоже интересуюсь
"Еще пристрой можно посмотреть тут (много японской и корейской косметики и бытовой химии)
[ссылка-2]
Смотрите все альбомы! Товар поделен по критериям
НОВИНКИ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ!

особо радует
25.12.2014 13:10:32, tina_tt
Там писали, что у Гжелки по одной теме.. Ага как бы не так.... на пол страницы вывешено. Пока все пролистаешь заманаешься.

А mashuk73 та еще хлеще. Если это пристрой, то человек продает за сколько купил, а у нее как=то цена не пляшет, явно с наценочкой, полюс цены постоянно поднимает, как в магазине на витрине.
Более того человек, имеющий не один свой интернет магазин занимается типа пристроем. Ну смешно же. Просто нашли бесплатную площадку и фигачат только в путь. При этом не скрывая про еженедельные пополнения. Но тогда честно надо написать-продаю. Чего за пристрой прятаться.
24.12.2014 22:23:22, tina_tt
Гжелка
блин, чем вам мой пристрой не угодил? вы правила то читали? вы когда открываете конференцию, читаете? ПРИСТРОЙ должен быть ОДНА ТЕМА НА РАЗДЕЛ. что у меня не так? нажмите "+" около названия темы и будьте счастливы.
это все МОЙ ЛИЧНЫЙ ПРИСТРОЙ. в той же теме и писала все тоже как раз.
1 тема пристрой взрослой одежды, 1 тема пристрой детской одежды, 1 тема пристрой детской обуви, 1 тема пристрой взрослой обуви. 4 темы сегодня. это много?

про % в моем пристрое объясняла так же. почти все вещи заказывались с помощью РЕАЛЬНОГО посредника, человека, которую зовут Татьяна. хотите номерок дам? спросите, выкупала я через нее или нет и брала ли она процент с моих заказов.

вы даже не поняли, о какой такой ОДНОЙ теме писали, а теперь анонимно выступаете....

сворачивайте темы и не манайтесь.
у меня нет никакого практически нового пристроя, если только дети вырастают, да вот не подошли сапоги и туфли. за полгода то.... никаких новых поступлений каждую неделю и никаких сотен вещей в одной теме.... можно, конечно, топ с пристроем сократить, но тогда, пардон, ДРУГИМ участникам не нравится, надо бы каждую вещь отдельным ответом в теме.... уж определиться тогда надо, в каком виде вывешивать пристрой. с темами, слава богу разобрались, читайте матчасть. одна тема на один раздел. и никак не больше 5 тем в течение 6 часов в данной конфе.
24.12.2014 22:33:02, Гжелка
Вот, кстати, сразу видно, что пристрой личный. Все, вроде, примерно на один рост-размер и девочковое:) И обувь не с 35 по 41:) 28.12.2014 17:52:43, Наталия1974
Анжел, у меня к вам нет вопросов. Покупка через посредника не тоже самое, что самостоятельная покупка. 24.12.2014 22:59:35, %%
Гжелка
уж не знаю сколько человек вас тут пишет анонимно, но ответила на то и тому, кому мой пристрой не понравился и кто про него упомянул.
надеюсь ВАМ понятно, о чем писалось в ТОЙ теме и про какую ОДНУ тему с пристроем. и так же надеюсь, вас именно сам вопрос конкретный интересует, а не лишь бы воду в стакане помутить, "там написано" :)

очень даже хорошо, что хоть "части населения" видна разница между посредником и организатором.... вас меньшинство, если не вообще единицы (оргов не считаем, которые это понимают на своей шкуре :))) )
24.12.2014 23:08:01, Гжелка
Я в теме конкретно написала какой вопрос меня интересует.
Почему орг, покупающий лишние вещи явно на продажу, пристраивает их с наценкой 10%
Или надо ее забанить, или давайте все будем так делать, и не орги тоже.
25.12.2014 00:36:26, %%
Elo4Ka
отправляйте такие темы модератором со ссылкой на правила Что пристрой с орг% не по правилам и все. 25.12.2014 08:24:58, Elo4Ka
модератор вон сверху чистят неугодное... 25.12.2014 15:31:21, tina_tt
Elo4Ka
это кто-то пожаловался скорее всего, нажал на красный треугольник 25.12.2014 21:41:43, Elo4Ka
tina_tt
А то об этом никто не знает.... 25.12.2014 09:48:48, tina_tt
Elo4Ka
А кто собственно должен знать? У нас порядок в конфе поддерживается ее участниками. Если вы следите за ценами, так пишите модераторам. Модераторы цены не отслеживают, процент и т.д. 25.12.2014 15:02:02, Elo4Ka
Ага, и мне интересно. Смотришь пристрой, а там все с%, ясен же пень перепродажа обычная, а не пристрой. Вон на еве таких продавцов заставили денежки платить за свои объявления и правильно сделали. Бизнес, значит плати. 24.12.2014 18:46:21, tina_tt

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!