Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zanozza

Про разницу курса при сборе заказов и списании при отправке

Девочки, думаю, с этим столкнутся/столкнулись все орги и участники. В то время, когда начал стремительно расти курс, произошла следующая ситуация: мы собирали заказы по одному курсу, тому курсу конвертации, который действовал в банке в тот конкретный день, а деньги с карты списывались по курсу на момент отправки заказа из магазина. Так как многие заказы отправлялись через неделю и больше (в частности это касается Ральфа и Олд нейви), разница курса в некоторых заказах составила до 4-5 рублей!
Я сейчас изучила выписку за последние 2 недели, у меня волосы на голове дыбом. Так что всем, кому успела отправить расчеты, буду пересчитывать с учетом курса на момент отправки и прошу отнестись к этому с пониманием.
07.12.2014 21:37:40,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
murzzzzzilka
Слушай, ну, ты ж не сама это придумала. Какие могут быть вопросы? Единственное, что не все в курсе, что деньги списывают на момент отправки. Сохрани этот пост и если кто-то начнет возмущаться, дай ссылку. Пусть прочтут. 08.12.2014 12:24:52, murzzzzzilka
Юля, я уверена, что все отнесутся с пониманием. Все мы в одинаковой ситуации:( Я тоже пересчитываю. 07.12.2014 23:14:26, ZagadKa
Гжелка
у меня с Пандорой октябрьской так. собирали, когда курс 42-43 был, отгрузили и списали по 49,5. зато "да здравствует первый негативный отзыв в опто! ура!" :)))
остальное хоть по более-менее примерно одинаковой цене получается, %м можно закрыть разницу.
ага, и Ральф стал отгружать некоторые заказы сразу, некоторые через 2-3 недели :((
07.12.2014 22:08:38, Гжелка
zanozza
Ну не знаю насчет одинаковой цены, вот один из Ральфов, который я собирала по 51,8, списали по 54. Сумма заказа почти 581 долларов, разница получается 1 400 р. И так с каждым заказом в эти дни (( 07.12.2014 22:14:38, zanozza
Гжелка
я что можно - процентом покрываю. ну т.е. получается без него заказываю в таких случаях... Пандору пересчитала, % снизила, когда писала письма о возможном пересчете и уже о том, что пересчет точно будет, буду разбирать и пересчитывать - никто не возмутился и ничего не спросил. когда же пересчитала и каски стояли - началоооосььь.... :))) 07.12.2014 22:20:47, Гжелка
Dinania
Светоч писала, что будет перерасчет. Да и логично это. 07.12.2014 23:55:06, Dinania
zanozza
Ну и странно, что никто до сих пор такой топ не написал, с объяснениями для участников. Я-то как всегда только проснулась и расчетами занялась ) 07.12.2014 22:24:35, zanozza
Clumsy
Юля, Angelochek2003 писала ниже, у всех так, о каком понимании речь, рабочий момент, доплачиваем. Если б каждый платил сам, у него банк так же с карты и списал. 08.12.2014 07:30:51, Clumsy
Света писала об этом.
Я в условиях пишу, что рублевую сумму буду пересчитывать по курсу списания банком. А как иначе?
07.12.2014 23:16:39, ZagadKa
ну я об этом написала, и два дня разбирала выписку и писала перерасчеты, и далеко еще не все магазины отгрузили и нет данных, особенно по олдневи, там вообще мрак отгрузка по 1-2 вещи и снятие повторное как обычно за эти 1-2 вещи((( 07.12.2014 22:58:24, angelochek2003
+100 про OldNavy :( 07.12.2014 23:17:17, ZagadKa
Гжелка
Света ниже писала, Маша вроде тоже.
я не писала, потому как в основном пересчет коснулся опто. там писала и сначала тишина, а реакция по факту :)))
чернопятничные еще не видела выписку, с кредитки много платила, не знаю как там что прошло, выписка раз в месяц присылается.
07.12.2014 22:26:35, Гжелка
tanyska
А что все рублевыми картами платят?
Я имею в виду, что все орги, кто пишет в теме платят в штаты рублевыми картами?
07.12.2014 22:12:44, tanyska
СветоЧ
До недавнего скачка курса было без разницы платить сразу с рублевой карты или конвертировать и платить с долларовой.
И ситуация сложилась постфактум. Всем, и заказчикам, и оргам досадно, что курс лавинообразно вырос именно в чернопятничные дни, когда был основной вал заказов, магазины не успевают обрабатывать и грузят частями.
08.12.2014 00:01:53, СветоЧ
Гжелка
а что в этом удивительного? :)
да и + к тому же часто кредитками приходится пользоваться, они точно не долларовые. почему приходится? потому что с двойными-тройными списаниями тупо не хватает денег на дебетовой карте...
07.12.2014 22:18:40, Гжелка
tanyska
Для меня удивительно, т.к. при нынешней ситуации с курсом платить рублевыми картами, зная, что списание денег будет позже, это как-то мягко говоря очень рискованно...
Я перешла на долларовую карту, когда заметила, что мой банк стал как-то совсем негуманно конвертировать и всегда в свою пользу, при уменьшении курса никогда мне возврат не делали.
Зато теперь все просто, перевела деньги с рублевого счета на валютный, той валюты с которой оплачиваю (доллары или евро), оплатила и сплю спокойно.
07.12.2014 23:03:27, tanyska
Гжелка
недавно валютный счет открывался? справку 2ндфл при открытии не требовали? спрашиваю, т.к. ниже написала, про 2ндфл мне очень важно. а если не надо - то легче открыть где-то долларовый счет, конечно же. потому как да, очень даже рискованно рублями сейчас, и лучше не станет. хотя бы теперь уже на будущее. 07.12.2014 23:18:03, Гжелка
Не нужно такой справки. Не имеют право требовать 08.12.2014 09:47:37, кукося
zanozza
Думаю, что большинство да. Я раньше платила долларовой, потом перестала, и вот как раз сейчас пожалела об этом(( 07.12.2014 22:17:46, zanozza
Гжелка
в случае с долларовым счетом/картой - лучше раз на сбер рубли собирать, то и долларовую сберовскую иметь, чтоб сразу переводить рубли в доллары.

лично у меня нет возможности сейчас открывать новый счет/карту вообще, т.к. если попросят предоставить 2ндфл - у меня ее просто нет. в другом банке если - то надо в сбере деньги снять и в другой положить на долларовый счет. потому надо иметь в пешей доступности сбер и другой банк. и банков, сбера+какой-то другой, в пешей доступности, куда можно сбегать в любой момент - в ближайший год нет и не будет...
07.12.2014 22:24:55, Гжелка
tanyska
2НДФЛ для открытия дебетовой карты не нужно и по-моему никогда не требовалось. 07.12.2014 23:06:51, tanyska
Гжелка
в Альфе кредитку предлагали недавно и главное условие - предоставление справки. в свете последних изменений и нововведений с открытиями счетов для меня это очень актуальный вопрос. не хочется, все же, открыть счет и услышать - "а справка 2ндфл? ее обязательно надо нам предоставить..." и потом обратно закрывать счет :)))

про "никогда не требовалось" - всегда при открытии карты спрашивали место работы и заносили в базу. бывало, что на работу из банка звонили и выясняли, работает там человек или нет. и это не при ипотеке или кредитке, звонки были. банк имеет право проверить всю информацию и запросить дополнительную.
07.12.2014 23:19:57, Гжелка
tanyska
У меня дебетовая карта Альфабанка, к ней привязано 3 счета: руб, доллары и евро. Деньги между счетами свободно переводятся в личном кабинете
Про звонки на работу при дебетовых картах - первый раз слышу. Да, информация в базу заносится о месте работы, но зачем им звонить то, если карта дебетовая...??
Если человек нигде не работает, он что не может дебетовую карту открыть?
07.12.2014 23:31:03, tanyska
Гжелка
фиг знает зачем, просто говорили знакомые... может в свете нововведений, может еще чего.
спасибо! надо чего-нибудь сделать.
07.12.2014 23:40:26, Гжелка
Красота в глаз.!
неее, Гжелыч, на дебетовую - сберовскую точно не надо - делала летом, рублевую, вообще заявку по телефону оформила, потом в отделение приехала подписи поставить, меня конечно спросили работаю или как, но все это с моих слов записали. выдали визу голд

на кредитку - да. или 2ндфл. или справку по форме банка с печатью организации
07.12.2014 23:28:23, Красота в глаз.!
Гжелка
ясно, спасибо! надо закончить с переездами и разборами мешков и по банкам прогуляться :))))
а то инициатива сбора ДОЛЛАРОВ так и осталась инициативой :))) надо, чтобы был курс выгодный, но, идите вы, орги, сами по банкам, обменникам и куда хотите :))) мы будем сдавать рубли и потом писать негативные отзывы и письма/темы с "а почему был пересчет??? на каком основании????" :)))))
07.12.2014 23:42:48, Гжелка
Красота в глаз.!
)) забей и не переживай! 07.12.2014 23:58:35, Красота в глаз.!
Гжелка
как не переживай? мне доллар нужен! я про себя, не про закупки даже. отож вон дите выросло даже с момента, когда я его 3 недели назад видела :( вот накупила не на одну сотню долларов одежды, авось в один из размеров хоть влезет. и второй тоже растет :( не привлекает каждый раз по паре тыщ добавлять :)))) стабильности хочется :)))

и по закупкам, ночами спать хочется. а не терзать онлайны и выписки и пересчитывать :)))) и людям чтоб было более предсказуемо по заказам.
потому придется по банкам пройтись :)))

(в идеале найти банк, который не страдает вообще блокировками. ни на месяц, ни на день. чтоб сняли сразу и все :))) по это утопия! ). значит придется банк поискать, чтоб не месяц деньги в блоке висели.
08.12.2014 00:03:36, Гжелка
Красота в глаз.!
зайц, ты в Альфу позвони и спроси про долларовый счет. счас вот вспомнила, что у меня он тоже есть. 08.12.2014 00:06:48, Красота в глаз.!
Гжелка
спасибо! точно, там обычно и курс пониже сбера... :))) 08.12.2014 00:22:37, Гжелка
СветоЧ
неа, сейчас в сбере курс лучше 08.12.2014 00:37:12, СветоЧ
zanozza
Да, это как раз в Сбере удобно, собирать деньги на бесплатную Моментум, и переводить на долларовую Визу, например. Я так и делала раньше. Вообще в банк ходить не надо, все в онлайне. 07.12.2014 22:27:11, zanozza
Гжелка
но выгоднее карту другого банка долларовую. у многих курс хоть чуток, но меньше. вон вчера подруга в авангарде по 53 с копейками оплатила, у меня операция прошла по карте по 55,3 %((( один и тот же день :((( вот по этой покупке, это чернопятничная, пересчет делать придется. тут курс превысил всю сумму с %. 07.12.2014 22:30:34, Гжелка
СветоЧ
Юля, привет! да, у меня та же ерунда, пересчитываю. Причем мало того, что отправка к примеру, в ральфе частями с повторной авторизацией за отгружаемые части, так и еще задержка в банке по дате валютирования, что еще увеличивает разницу сумм в условиях роста курса. 07.12.2014 22:00:48, СветоЧ
zanozza
да-да, с датами там вообще не пойми что. И вдвойне обидно, что вся эта котовасия пришлась на черную пятницу и самое большое количество заказов. 07.12.2014 22:04:03, zanozza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!