Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подмосковье

Всем привет.
Тут говорили про районы Москвы, а что можете сказать о Московской обл.
Кто доволен своими городами или наоборот?
16.12.2001 20:16:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы живем в Химках, не в Новых и не в Старых, а на Левом Берегу. В части прогулок с детьми - есть замечательный дубовый парк, протекает канал им.Москвы, сейчас зимой в парке множество естественных снежных гор, но нет ни одной приличной детской площадки. В прошлом году особо активные мамочки обращались к ректору института культуры, выделили нам место в парке для детской площадки, а администрация города не нашла денежных средств для ее обустройства(обидно). С транспортом вообщем-то не проблема, мы живем около конечной остановки (из 5 имеющихся), утром, подождав 10 минут, можно за 10 же минут доехать маршруткой до м. Речной Вокзал. В нашем не очень-то большом районе 4 детских сада (один из них бывший ведомственный, сейчас частный, плата в месяц 2000, детей в группе не больше 15), школ 2 - и только 1 более менее приличная, многие дети учатся в Москве. Магазинов продуктовых вполне достаточно ( для особо привередливых 10 минут на машине- "7-ой континент"), а вот с покупкой шмоток напряг-это только в Москве. Есть школа искусств, где проводятся разнообразные занятия с детьми. Уф, длинно получилось... 19.12.2001 10:56:45, Анжела и Никита
Руфь
Я решилась в вашем районе квартиру покупать :) У меня там подруга живет, он и сосватала... Мне очень понравилось :) 19.12.2001 16:01:09, Руфь
а не подскажите ориентировочные цены на квартиры? и с каким агентством работаете? 19.12.2001 17:58:54, SVETLana
Про цены ответить сложно, новых домов в принципе мало, на рынке вторичного жилья все зависит от дома, например в одноподъездной башне двушка может стоить около 25 000, а есть например дом где двушка стоит около 40 000. В принципе у меня знакомая работает в агенстве по нашему району, если что нужно конкретно, могу спросить. 24.12.2001 18:51:54, Анжела и Никита
Мы хотим купить квартиру в Подмосковье(Москву мы пока не осиливаем по финансам,а не знаем где именно, но не больше часа от Москвы. У нас маленький ребенок и конечно хотелось бы что бы и погулять где было и садики хорошие и цены на квартиры не кусачие. Вон сколько много хотим-)) Поэтому хотелось узнать побольше о городах, чтобы определиться 17.12.2001 18:14:29, SVETLana
Ольга Оводова
Мы в пос. Менделеево, рядом с Зеленоградом. От Речного час на автобусе или полчаса на машине. Цены сейчас растут, хорошая однушка около 17 тыс. Погулять есть где, садики нормальные, но с хорошими московскими не сравнить. Если есть возможность оставить московскую прописку - вообще красота, тогда можно в Зеленоградские поликлиники, школы и детсады ходить. У меня областная прописка, в Зеленограде мне каждый визит к доктору обходится в 300, как минимум, рублей. Кружков полно, не успеваем ходить. В школу буду отдавать здесь, не потому что хорошие, а потому что под боком. Это очень важное преимущество перед Москвой, знаешь все об учителях и одноклассниках, в какой компании ребенок крутится, от кого чего ожидать. Хотите - приезжайте, может вам понравится. На общественном транспорте в Москву на работу можно ездить, но очень тяжело. Впрочем, на машине тоже тяжело, но что делать... 21.12.2001 13:27:19, Ольга Оводова
-Лютик-
Мы в Дзержинском с 98 года (вернее, я, муж там давно живет). Очень довольны. А уж после покупки квартиры - тем более:-)))) 17.12.2001 11:33:00, -Лютик-
Я довольна ;))). С 97 года - Одинцово. Лес под боком, вот из она виден :). Школы - был выбор из четырех, магазинов много, школа искусств, ну много еще чего разного. Это плюсы. Минусы - транспорт. Электричка - кошмар, московский автобус на нашей остановке в час пик просто не тормозит :((, или муж везет, или машину ловим. У нас новостройка, деревьев вокруг домов почти нет, парк далеко, в лесу с коляской не погуляешь, тем более что ближние подъезды к нему перекрыли - строят коттеджные поселки :((. Гулять с дитем ходим либо по магазинам, либо в детский сад, благо, что калитку не закрывают.
А перед Одинцово я почти 25 лет прожила в Кокошкино по Киевской дороге. Вот это глухомань. Сплошные минусы - один плюс и очень большой: лесА кругом, пруды недалеко, речка есть. Зелени... Идеальное дачное место.
17.12.2001 10:46:08, Юлик
Мечта
ага, вы в 5 микрорайоне живете? а в каком доме если не секрет? у меня там в Одинцово всю жизнь живут дедушка и бабушка, у которых я жила последние три года. Тоже очень люблю Одинцово, а если у Вас совсем новые дома, то на их месте раньше было гороховое поле, где я собирала с подружками горох ))) вкусный ))
17.12.2001 11:19:42, Мечта
Да, в пятом :). Говорова, 38. 17.12.2001 15:49:02, Юлик
Мечта
а я около Лазурного, по Можайке 145, а лес у нас классный )) до родника ходила? 17.12.2001 15:58:13, Мечта
Ага, пока второй не родился :). С коляской неудобно. Очень рада, что соседка нашлась :) 18.12.2001 11:48:47, Юлик
Мечта
уже не соседка (( теперь, после переезда к половине живу в Бутово.
в Одинцово крайне редко ночую.
18.12.2001 18:19:02, Мечта
Жаль.. 18.12.2001 22:48:38, Юлик
Наверное, те, кто живут, те и довольны:) Я живу в Мытищах, рядом - Королев. У каждого города - свои плюсы и минусы. Что Вас интересует? 17.12.2001 10:39:50, Чернобурка
Женя Пайсон
И мы в Мытищах ;-) - причем, живем здесь только 1.5 года, переехали из Москвы. Очень довольны! 17.12.2001 11:09:39, Женя Пайсон
Иринкин
И мы живем в Мытищах, причем в Старых. До работы далековато, зато для ребенка хорошо. Я в Москве более 20 лет прожила, но не могу сказать, что Мытищи хуже. Почти то же самое, разве что метро нет и суеты поменьше. Воздух значительно чище, чем на родной Савеловской. 24.12.2001 20:02:09, Иринкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!