Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

оплата за оформление квартиры

Сколько будет стоить квартира сверх того, что указано? За оформление документов и тд. какие-то скрытые платежи?
23.04.2007 17:32:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бутя
Если при обычной продаже, то аренда банковской ячейки от 20 до 40 дол, регистрация договора купли -продажи около 13000 руб. + работа агентства если будете пользоваться их услугами для проверки квартиры и сопровождения сделки без подбора. Цены очень разные у частных товарищей и агентств. При ипотеке затрат гораздо больше 23.04.2007 21:04:31, Бутя
простая купля продажа. агенты сколько берут от стоимости? 23.04.2007 22:08:29, kvart
smalltwo
3-6% 23.04.2007 23:41:38, smalltwo
Бутя
Могу сказать, что сейчас МИАН ведет расчеты только "по-белому"(приходники, оплата через СБ РФ до копейки прописана в договоре), берет 3000 дол.+1,5% (или 3000 дол.+1,5% от продажи +1,5% от покупки - если альтернатива). Могу лично сказать, что нам это вышло дешевле и гораздо качественней (ибо МИАН - это все-таки очень крупное агентство с определенными гарантиями, слепили нам сделку "из ничего"), чем мне же здесь предлагали частные агенты.Не сочтите за рекламу. Если нарушила правила удалите, но сами долго мониторили этот рынок, чтобы решить жилищный вопрос. 24.04.2007 01:19:07, Бутя
Юля В
"ибо МИАН - это все-таки очень крупное агентство с определенными гарантиями, слепили нам сделку "из ничего"", - извините, Вы бы не могли объяснить, какие конкретно МИАН дает гарантиии и что означает последняя фраза. Очень интересно. 24.04.2007 12:32:20, Юля В
Бутя
Могу сказать что именно нам дало это. Во-первых, мы брали ипотеку, при сотрудничестве с Мианом процент уменьшается на 0,5 на весь срок. Во-вторых, продавали комнату, они сами закладывали деньги и давали гарантию под нашу дальнейшую выписку оттуда покупателям. Оформили все дарением и без альтернативы, так как мы на тот момент уже нашли квартиру, далеко не каждый покупатель на это пойдет. В третьих, наши продавцы очень хотели деньги в рублях и только благодаря усилиям агентов все осталось в долларах.И вообще, сделку провели отлично, мы уже раньше работали и с частным товарищем, и с другим крупным агентством - не идет ни в какое сравнение.И что немаловажно для меня, все суммы и расчеты четко оговорены и прописаны до рубля, сверх сразу оговоренного не заплатили ни копейки. И, главное, мы продали комнату на 10% выше рынка и купили квартиру на 10% ниже, именно в том доме, который был нужен. 24.04.2007 12:50:22, Бутя
Юля В
Извините, недопоняла один момент: "продавали комнату, они сами закладывали деньги", - что значит сами закладывали деньги? 24.04.2007 13:55:30, Юля В
Бутя
именно это и значит, что агентство закладывало свои деньги под нашу выписку. То есть покупатели брали комнату с 4-мя прописанными, а агентство подписывало гарантийное письмо и клало в ячейку сумму, которое потом забрало оттуда после нашей прописки в новой квартире.Сделано было во избежании альтернативы и убыстрения процесса. 24.04.2007 14:35:12, Бутя
Юля В
Честно пыталась понять и так и ничего не поняла.
Сделки были разведены? Так? Вначале продавалась комната с прописанными 4-мя человеками, а потом покупалась квартира по ипотеке. Я правильно поняла или нет?
Покупатель закладывал в одну ячейку полную сумму за комнату? Так или нет?
Куда и в какую ячейку закладывал деньги МИАН и под какие условия доступа?
24.04.2007 16:24:58, Юля В
Бутя
Все верно, покупатель закладывал в ячейку полную сумму, а МИАН в совершенно другую ячейку закладывал деньги под выписку, он же их потом обратно себе и забрал после нашей прописки в ипотечную квартиру, так как покупатели не соглашались на прописанных без гарантий, а мы никак не могли заложить эту сумму, так как она была немаленькой и нужна была на сделке. Условия возвращения денег МИАНУ - наша выписка из комнаты.Т.е. агенство выступило гарантом нашей выписки со своими деньгами.Такое себе может позволить на каждое агентство, не говоря уже о частниках, а о том, как на это смотрят покупатели, я вообще не говорю. 24.04.2007 16:44:17, Бутя
Юля В
Поняла. Можно было обойтись без этой закладки, договорившись, имхо.
Имхо, хорош не МИАН, а агент, который сделал сделку. С завершением КВ искренне поздравляю Вас :)
24.04.2007 16:56:48, Юля В
Бутя
Да, это верно,все зависит от того, как работает конкретный человек, все прошло на редкость удачно. Спасибо! 24.04.2007 17:16:14, Бутя
smalltwo
указано где? в какой ситуации? при ипотеке платежи одни при простой покупке-другие.. 23.04.2007 20:49:59, smalltwo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!