Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя_О

Чертановская,Кировоградская-поделитесь впечатлениями о районе???

Пожалуйста, поделитесь, кто живет или знает. Как инфраструктура, дет.площадки,садики...Ну, и народ какой:)))Рассматриваем варианты квартир у Чертановской, Южной, Пражской - недалеко от битцевского парка. Спасибо.
03.06.2005 19:14:29,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя_О
Большое спасибо за отзывы, позитивные и не очень:) будем думать. 06.06.2005 09:30:40, Катя_О
Ул Сумская неплохо-10 минут лес,5 минут рынок напротив кинотеатра,7 минут (пешком) метро Южная, на трамв автобус м Чертановская (5 остановок) школ садиков хватает,правда нужно смотреть есть кооперативные дома (еще те старые),а есть бывшие общаги (соответственно разный контенгент). Но нам нравиться.- магазины пятерка седьмой континент копейка 06.06.2005 10:41:43, Облочко
Живу в конце Чертановской ул. Если рассматривать 14 дома по ул. Акад. Янгеля - будете жить практически в парке. Районом довольны и никуда переезжать отсюда не хотим. Лучше рассматривать те дома, которые находятся в непосредственной близости к Битц. парку, тогда и Варшавка не будет никакого влияния оказывать. 05.06.2005 01:09:47, ert
живем у Южной,на Кировградской. Свой район очень люблю :-))Плюсы - хорошая инфраструктура,много разных магазинов("Глобал сити с "Перекрестком", "Седьмой континент","Бананамама","Спортмастер",прямо возле метро строится большой оздоровительный центр).Детских площадок много, есть аллея между Кироградской и Чертановской улицами, где мы и гуляем с детьми.До леса - полчаса,врое далековато, но когда ребенок лежал в люльке = ходила каждый день, не утомляло.
минус - близко Варшавка(но это конкретно у нас), зато метро в двух шагах.
Если жить у леса, то воздух там ясное дело чище. Но до метро -4 остановки транспорта.
05.06.2005 01:07:12, хемуленок
Юля В
Один из заметных недостатков района - контингент. Это заметно даже по чистоте леса в окрестностях домов. Более "пролетарский", чем с другой стороны Битцевского парка. Часто встречаются алкашики на остановках. А остановка "Оптика" на Чертаноской - известное "лежбище" :) В районе Пражской много зиловских общежитий.

А в остальном район приятный, зеленый. Осбенно возле леса. Но современных домов мало, в основном - 9-ти, 12-ти и 14-ти этажки с маленькими кухнями.
05.06.2005 00:09:13, Юля В
Я живу в районе м. Чертановская. Свой район очень люблю. Дворы большие, в пределах 7 мин. хотьбы 7 дет. садиков, центр творчества, детский театр, спортивный центр. Чуть дальше (20-25 мин. пеш) Битцевский парк, конноспортивный центр. Народ самый разный, ничего особенного по этому поводу сказать не могу... Варшавка от нашего дома не далеко, но можно что-то подобрать и рядом с парком, воздух почище будет. Ко мне как-то подруга приезжала (она в центре живет) и гуляли мы с ней пол дня в бит. парке, так у нее потом голова разболелась, говорит, такое чувство, что на дачу выбралась. 04.06.2005 13:18:07, Annaaa
Инфраструктура там хорошая, но наличие трех загазованных магистралей - Варшавское шоссе, Кировоградская и Чертановская улица, конечно, воздух не озонируют. Я жила на Кировоградской улице в районе м.Пражская. Хотя напротив дома пруды, все равно, дворов толком нет, кругом машины. Когда переехала оттуда на восток, в район Ивановское (недалеко от Новогиреево) просто вздохнула, кругом зелень, дворики - лепота... 03.06.2005 23:16:28, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!