Раздел: Ремонт, перепланировка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

ремонт подъезда

люди, ну скажите, может я не права?! но меня вчера просто взбесила наша старшая по подъезду!
приходим вечром, она к нам подлетает
"подпишите!"
"что подписать?"
"резолюцию на ремонт подъезда и с вас 100 баксов".
я прямо присела!
"это что же за ремонт будет? вы все этажи будете ремонтировать?"
"нет конечно! только первый, общий!"
"и почему так дорого?"
"нам насчитали 6000 долларов"
я опять присела...
"это что же вы тут делать собрались?"
"покрасить стены, выложить пол плиткой, выложить стены плиткой, сделать подвесой потолок, перенести освещение, сделать дополнительные светильники, срезать батарею, утеплить внешнюю стену и поставить стеклопакеты"
О Ф И Г Е Т Ь! стеклопакеты в подъезде! вы себе такое представить можете??? я - нет! дом муниципальный, 17 этажей. и стеклопакеты мы поставим! я удивлена, что в предложении нет LCD-телевизора, чешского хрусталя, кожанной мебели, фонтана и аквариума с пираньями!
я ее спрашиваю:
" а на фига все это? нам же только что сделали косметический ремонт подъезда. да, покрасили в бешенно-оранжевый цвет, но у нас чисто, есть консъерж, железная дверь с домофоном. что еще нужно в общем подъезде? максимум на что я могу согласится - это положить линолеум"
она мне на голубом глазу и с возмущением отвечает
"тут ходят наши дети - здесь должно быть красиво! вы вот у себя дома сделали ремонт - и в подъезде должно быть так же. а еще тут холодно зимой"

представляете! ей зимой холодно! она что, голая по подъезду бегает? а ее дети испытывают куртологический шок от того, что в подъезде нет стеклопакетов? в общем я сказала, что раз ей холодно и ей не нравится такой подъезд - вот пусть сама и делает все. я денег не дам. это явное решение своих проблем (она как раз на первом этаже живет) за счет всех жителей подъезда.
при этом, надо заметить, что подъезд у нас в полне приличном состоянии - стены и потолок 4 дня назад аккуратно покрасили, все чисто (дворник все время убирается), никаких надписей и т.п., сидит консьерж за окном с занавесочкой, лежат коврики, висит доска объяслений, какая-то картинка и цветы, стоит стол для рекламы, есть мощная железная дверь на входе, пандус для колясок. что еще надо???
в общем расстались мы врагами, да еще оказалось подрядился делать этот ремонт и насчитал те самые 6000 у.е. наш сосед. мне он жуко не нравится. быдловатый товарисч с вечно злым и жуликоватым лицом.он и так заставил у нас перед квартирой все пространство санками, колясками, велосипедами и т.д., что мы и к двери своей подойти не можем. теперь он смотрит на нас волком, так как он слышал как я говорила старшей по подъезду, что цена явно завышена. боюсь в ближайшее время он мою дверь вообще замурует со злости. вот лучше бы сделал ремонт у нас на этаже - я бы на это согласилась. правда опять же - без стеклопакетов и подвестных потолков - покрасить стены, а то облупились, положить линолеум, поставить замок на дверь на летницу.
28.04.2005 17:30:47,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас в подъезде сделали похожий ремонт, только без подвесного потолка: поставили дополнительную металлическую дверь с домофоном, стеклопакеты, плитку на пол, выровняли стены и покрасили их, стоило по 1000 руб с квартиры. А поскольку все это делалось в два приема, то сдавали по 500р - вполне подъемные деньги для каждого. Квартир в подъезде около 70.
Имхо, можно поговорить с соседкой, и сделать примерно то, что она хочет за меньшие деньги, и все будут счастливы :)
03.05.2005 14:15:06, Zapa
gera
Я тут на днях была в Жулебино,и заскочили домой к знакомой. Я ,как вы выражаетесь,испытала культорологический шок,и захотела в свой подьезд такое же чудо: хорошая металлическая дверь в подьезд(такие как у себя дома ставим),у коньсьержки большой видеомонитор,отличные полы,стены оштукатурены,висят картины,и на НГ детки рисовали тематические картинки,они тоже в рамочках висят.В лифте дорожки,зеркала..Короче,так красиво и приятно,что не жалко никаких денег,чтобы добиться такого же у себя. Подьезд-это тоже часть моего дома,т.к заходя уже туда не хочется думать о том,что тут мерзко и скорее домой заскакивать 02.05.2005 22:30:01, gera
Елки палки нам бы такую старшую по подъезду!!!Памятник надо ставить что кто то хочет этим заниматься да еще за такие деньги! Это только у нас подъезд это не квартира- можно и в свинарник превратить, а вот уж дома отделать как надо 29.04.2005 12:16:06, TEZ
Знаете, в чем я уверена?
Тот, кто ср... в этом подъезде (извиняюсь за грубое слово), на этот ремонт денег не даст...
И также продолжит ср... Или вы убеждены, что свиньи, увидев новый ремонт, сразу перестанут вести себя по-свински?
Сразу встанет вопрос, как поддерживать чистоту?
Вариант 1: старшая по подъезду находит цербера-консъержа, который за приличную деньгу будет гонять этих свиней. Кто будет оплачивать? Ну конечно, жильцы-чистюли.
Вариант 2: делать такой ремонт регулярно :-)

Не слишком ли жирно?
Я на такое дело деньги дала в единственном случае - их должны дать все 100% жильцов и отчет со старшей по дому за каждую потраченную копейку.

В противном случае - всех в сад...
29.04.2005 14:58:23, Polett
Моника Правински
а забирайте! :-)
у нас не свинарник в подъезде - стены и потолок 4 дня назад аккуратно покрасили, все чисто (дворник все время убирается), никаких надписей и т.п., сидит консьерж за окном с занавесочкой, лежат коврики, висит доска объяслений, какая-то картинка и цветы, стоит стол для рекламы, есть мощная железная дверь на входе, пандус для колясок. что еще надо??? да, на полу у нас голый бетон - стоит положить линолеум, но не более того на мой взгляд. зачем в подъезде муниципального дома делать стеклопакеты и подвесной потолок, а также класть на пол итальянскую плитку??? не надо ТАК передергивать. когда тона собирала на консъержа и дверь - все молча согласились и дали денег - потому что надо. никто не дикий. но и за лохов людей держать не надо. вообще-то в стране существуют во-первых законы, и т.к. дом муниципальный, мы вообще-то никакие такие ремонтные работы делать не можем. ну положим мы эту плитку, а муниципалы через месяц ее снимут и положат на линолеум, потому что у них это "по плану". а во-вторых - сколько посторонних людей все равно ходит по подъезду - где гарантия, что какие-нибудь вандалы этот дорогостоящий ремонт не попортят?
у себя в квартире я за всем слежу, в том числе за тем, кто что ломает. а там кто следить будет? да и вообще - как сказал другой наш сосед - я у себя в квартире живу, а не в подъезде.
29.04.2005 12:42:33, Моника Правински
мы по 200 сдавали, правда успели только 100 отдать и переехали в др. квартиру, а там уже все до нас , слава богу , сделали, но из того подъезда, где мы раньше жиди сделали такую конфетку, что я думаю, что 200 у.е.вполне нормальная сумма, + еще многие не сдавали вообще. 29.04.2005 12:07:52, Unclear (Max)
мое глубокое имхо, что не стоит портить отношения с соседями. Если Вы принципиально против ремонта за 100 баксов, то просто говорите, что в этом сборе денег не участвуете, т.к. не видите необходимости. И все.
Люди разные, эстетические вкусы и возможности его питать у всех разные.
У нас сделали неплохой ремонт на первом этаже общими средствами. Цветы, картины, кресло-качалка... Самое приятное, что когда все это сделали, то подростки сами по себе перестали пачкать лифт и площадки...
Вобщем, считаете, что 100 баксов дорого, не сдавайте. Но и на принцип идти, имхо, не стоит.
29.04.2005 12:04:44, Безобразная Эльза
Моника Правински
хотят так ремонтировать - я мешать не стану. но считаю эту затею бессмысленной, а цену завышенной, ведь ремонт нам предлагают на за 100 баксов, как вы написали, а за 6000. к тому же, в подъезде 68 квартир. куда 800 баксов пойдут? да, не все сдадут, и даже большинство не сдаст - и во сколько же обойдется этот ремонт?
нет, если бы у нас была развалина а не подъезд - я понимаю. но выше я описала его состояние. если бы предложили просто аккуратно покрасить в менее бешенный цвет, линолеум положить - я бы согласилась. но пластиковые окна, подвесной потолок, утепление контура, итальянская плитка - это перебор для общественного места... но если кто купоны просто так стрежет, без счета, и готов их бросать на ветер - хозяин барин...
29.04.2005 12:46:48, Моника Правински
Та же история. Только по 400 баксов!!!!!!!!!!! собирают. Еще и стеклянные двери поставить хотят! 29.04.2005 09:54:14, Зяма
а они уже озвучили склько будет стоит тетенька котрая их будет протирать каждый день? 29.04.2005 14:44:27, марася
Анна Без.
прям про нас - только в обратную сторону :-)
очень хочется красивый подъезд!
а 100 $ - считаю капейками, при том, что таких как Вы много.
и на этаже мы все заставили детскими санками, самакатами, велосипедами ( все по 2 шт.! )
еще "бессовестные" и разуваемся в общем тамбуре :-)
соседи все ждут, когда мы ремонт сделаем - они б на это тоже согласились ( только, чтоб не платить 100 $ , "ну 5оо руб. это еще куда ни шло" :-)

кидать в меня помидоры- нельзя! :-)
28.04.2005 22:26:18, Анна Без.
Моника Правински
:-) да, мои соседи тоже вот в общем тамбуре снимают обувь. мы тут пришли с тяжелыми сумками в зубах, а они всем семейством там толпятся, своей дверью нашу закрыли. мы пару минут у них над душой стояли - а они потом так невинно спохватились "ой, мы вам закрыли вход?"

а вот если бы с вами так поступали ваши соседи - чтобы вы сделали???

я не жду, что соседи за свой счет сделают ремонт у нас на этаже - в это я готова вложится, просто у меня нет времени этим заняться - я работаю с утра до вечера. я готова платить за то, что того стоит на мой взгляд. а вот когда меня нагло пытаются надуть - не люблю и платить за это в жизни не буду.
при этом может для меня 100 баксов и не деньги, но у нас в подъезде живет полно людей, для кого эта сумма значительна - дом у нас муниципальный, хоть и новый, хоть в нем и много купленых квартир. некоторые у себя даже и не мечтают поставить стеклопакеты и выложить пол плиткой. и я отлично представляю себе, что предложения сделать подобные явно излишества в подъезде им просто унизительны.
29.04.2005 10:53:11, Моника Правински
Дара
100$ для вас копейки. а для кого то между прочим это месячная зарплата. если это копейки для вас - вот и делайте за свой счет ремонт в подъезде. это ж вам хочется уюта там. а почему другие должны страдать? и по нормам пожаробезопасности - нельзя в общем тамбуре оставлять санки/самокаты. закон нарушаете однако. 29.04.2005 10:07:05, Дара
тоже самое хотела написать. 29.04.2005 14:34:38, марася
Donna
Скажите ей, что такие вопросы должны решаться на общем собрании жильцов. Уверена, что подавляющее большинство вас поддержит. 28.04.2005 21:18:33, Donna
Моника Правински
собрание было, только мы с мужем на него не успели - работаем до поздна. да и вообще-то на эти собрания ходит от силы 20 человек и как я поняла они тоже были не очень "за". 29.04.2005 10:54:46, Моника Правински
в протоколе общего собрания напишите - против. 29.04.2005 14:35:24, марася
Наташкин
ОБАЛДЕТЬ!!! Слов нет! Первый этаж со стеклопакетами.... И подвесными потолками...... 28.04.2005 19:39:32, Наташкин
у меня так + еще 2 комнаты на 1 этаже, у консьержей туалет и душ 29.04.2005 14:37:47, марася
swehh
:))) Весело у вас
Не дала бы однозначно, да еще бы поругалась.
Излишество явное, да еще и желание руки погреть на этом, точно.
Но классно :)) Балдею от наглости такой
28.04.2005 18:24:22, swehh
Дара
сказать что нет денег на то, что вы считаете нерациональным. 28.04.2005 17:44:44, Дара
Моника Правински
да это я сказала. мне просто интересно - вот вы лично считаете подобный ремонт подъезда нормальным или уже излишеством? 28.04.2005 17:48:50, Моника Правински
зависит от цены кв м в доме 29.04.2005 14:38:32, марася
Дара
излишество. агромное 29.04.2005 09:49:38, Дара
Излишество. 28.04.2005 20:53:36, Nice


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!