Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, плиз, имеется трехкомнатная

Подскажите, плиз, имеется трехкомнатная квартира в Саранске, собираемся ее продать, чтобы переехать в Москву, но что можно купить и где в Москве или Подмосковье, учитывая что семья из 4 человек. Примерная оценка квартиры + - 30 тыс.
15.04.2005 10:32:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала весь топик и не согласна!! У меня родственники искали квартиру. Например, в области 20 км от Москвы (Щелково) вторичка спокойно можно купить двушку правда с колонкой за эти деньги. Конечно нужен будет ремонт, но косметический вполне можно сделать недорого. Главное желание. 15.04.2005 21:35:50, Ксюньчик
Вот вам конкретная картинка за 30 тысяч - то, что мы называли в детстве своей дачей. Минут 50 на электричке от Казанского вокзала, двухэтажный деревянный дом на несколько квартир в поселке городского типа. Батареи отопления, магистральный газ, двухкомнатная квартира. Возможность постоянной прописки. Водопровод, но вода только холодная (возможность газколонки), удобства во дворе (но мы, например, сделали яму, проложили трубы и сделали унитаз в доме). В прошлом году наши соседи продали такую вот квартиру за 25 тысяч долларов. Вот что-то такое вам будет по карману. 15.04.2005 16:45:56, Анаис
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.04.2005 14:09:25, Юнона
"Здравствуйте! Готовы вам помочь, но денег ваших не хватит, поэтому наша помощь сведется к надуванию щек и требованию доложить еще бабла". МИЭЛЬ во всей красе. 15.04.2005 14:26:32, Авось
В Москве - ничего. В ближайшем Подмосковье - тоже. Километрах в 30-ти от Москвы можно расчитывать на простенькую однокомнатную с небольшой кухней. Цена убитой хрущебы в Москве в плохом районе на первом или последнем этаже с кухней 6 метров начинается от 50 тысяч.
ИМХО - хорошо подумайте перед тем как переезжать. Я не пытаюсь вас учить жизни, но Москва ОЧЕНЬ тяжелый город. Я понимаю, что в Саранске наверное тоже медом не намазано но здесь, если у вас нет родственников которые в вас очень заинтересованы или работодателя который будет за вас биться не на словах а на деле вы столкнетесь с проблемами о существовании которых даже не подозревали.
15.04.2005 10:52:25, lenok_
согласна на 100%! 15.04.2005 12:56:09, Лeнoчeк (Илюшка, год)
согласна только с тем, что проблемы возникнут, если нет хорошей работы... НО если Вас приглашают в Москву на конкретное место и Ваша профессия очень востребована, то просто грех не ехать... мы вот через неделю-другую въезжаем в собственную квартиру :) ни родственников, ни поддержки, ни даже квартиры, которую можно было бы продать за 30 тысяч у нас не было... 15.04.2005 11:02:22, всего лишь год назад переехали
Об чем и спич. Кстати, а с тем что в Москве ничего нельзя купить за 30 тысяч вы не согласны? 15.04.2005 11:10:18, lenok_
А мы купили год назад в Королеве двухкомнатную (58 метров, кухня 14)за 31 тысячу, новостройка, кирпичный дом. И не через агентство, а через строительную компани. Вид из окна на реку Клязьму и лес. Так что не надо провинциалов запугивать! Кто ищет, тот всегда найдет. 15.04.2005 18:07:22, маракуйя
Да никто не запугивает. Просто что бы купить здесь, надо продать там. На поиски нужно время, а время как известно - деньги , т.е. все это время в Москве надо жить ( т.е. платить деньги за съем жилья, что не 5 копеек) и хотя-бы питаться, а на это нужны деньги. Опять же из того что за эту сумму вы что-то купили год назад совершенно не следует что можно что-то купить сейчас. И уж если совсем конкретно - то поди квартира-то была без отделки, т.е. просто бетонные стены? Сколько времени и денег ушло на ремонт?
ЗЫ - я противница розовых очков.Однако у людей есть собственная голова и решать безусловно им самим. Просто лучше името достоверную информацию и расчитывать на худший вариант.
18.04.2005 09:49:04, lenok_
Квартира как раз была с отделкой (причем вполне приятной - светлые обои и т.п), с сантехникой и стеклопакетами, даже балконы застеклены. Только дверь входную поменяли при переезде. Ремонт только сейчас частично планируем сделать.
А на то, что деньги в Москве нужны, так это понятно и так. И вообще я считаю, что пока не найдешь приличную работу с приличной зарплатой (500 долларов на человека без детей МИНИМУМ), переезжать в Москву не стоит. Лучше оставаться в своем мухосранске и дышать свежим воздухом:-))
18.04.2005 15:28:43, маракуйа
об этом даже речи идти не может :))
за 30 это уже далеко даже не ближнее подмосковье...
мы вот купили однушку в Королеве(а это совсем не Москва) почти за 50!!! но у нас там такой вид из окна шикарный (сосны вековые) и воздух чистейший :)
15.04.2005 11:18:41, всего лишь год назад переехали
Последний из могикан
за 30 тыс? ничего практически, однушку и то поискать надо будет на краю области. 15.04.2005 10:51:11, Последний из могикан

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!