Раздел: Прописка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bus

Постановка на очередь

Может кто-нибудь знает?
У мужа в Москве в квартире 61 кв.м. прописано 6 человек, то есть чуть-чуть не хватает для постановки на очередь. Если я пропишусь туда, будет ли это квалифицироваться как ухудшение жилищных условий и основанием для отказа от постановки на очередь?
Имеет ли значение то, где я прописана сейчас? В смысле, если сейчас у меня много метров жилплощади и я прописана в Московской области?
01.02.2005 14:44:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fotos
Я так прописалась в 2000 году,проблем с постановкой на очередь не возникло,сколько на меня приходилось в области никто не интересовался. 01.02.2005 21:57:43, fotos
Юля В
Именно в 2000 году временно был снят 10-летний ценз московской прописки при постановке на очередь. Но уже через год все опять было восстановлено. 03.02.2005 10:25:31, Юля В
Это точно? 03.02.2005 22:30:53, Инанна
Юля В
Что точно - что снимали или что вернули 10 летний ценз? О снятии мы узнали от инспектора, когда сами в 2000 году решали, поможет ли нам постановка на очередь. О возвращении ценза видела соответствующие постановления Правительства Москвы, но точных ссылок дать не смогу. Для нас это было уже неактуально. 04.02.2005 00:00:26, Юля В

Про 10 лет.
Кто бы дал ссылку на это Постановление!
Или как оно точно может называться?
04.02.2005 10:05:02, Инанна
Юля В
Постановление Правительства Москвы от 13.05 1997г. №356
О порядке постановки на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставлении жилья в г.Москве.

"Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане, постоянно проживающие(с соблюдением правил регистрации) в городе Москве не менее 10 лет и ..."

Вполне возможно, что были дополнения и изменения.
04.02.2005 10:49:52, Юля В
Проблемы возникнут когда до вас дойдет очередь ( если она к тому моменту будет существовать). А поставить - да стойте, кто же вам мешает , это же никого ни к чему не обязывает. 02.02.2005 10:39:35, lenok_
fotos
Ну,раньше 10 лет не дойдет,я думаю... Но и хорошо помню,как этот момент обсуждался в жилотделе,и подмосковная прописка была скорее плюсом,в отличие от возможной московской. 03.02.2005 01:36:35, fotos
ИМХО - Совершенно бессмысленный на данный момент разговор. Вот лет через 10 и будем обсуждать все тонкости в соответствии с действующим на тот момент законодательством.
То что обсуждали даже год назад сейчас во многом не имеет смысла всвязи с вступлением в действие нового ЖК. А уж что будет через 10 лет никто не знает.
03.02.2005 10:04:05, lenok_
Дара
лично знаю 3 семьи которым отказали в программе молодой семье - додступное жилье.. ибо менее 10 лет в москве один из супругов проживал.. и ордер отдали другим семьям.. а стояли они по полтора два года каждую неделю ездя в жил отдел и очень радовались получению ордера.
а ведь не за бесплатно собирались получать.. а платить деньги.. и не малые...
02.02.2005 15:09:01, Дара
Oxy+Андрюша
Если вы пропишетесь из квартиры, где на вас приходилось больше (или) 18 м, то тогда эта прописка будет считаться намеренным ухудшением условий и на очередь вас не поставят. 01.02.2005 15:22:25, Oxy+Андрюша
Bus
И не имеет значения, что я прописана в другом субъекте федерации и не могу там проживать в настоящее время, так как сейчас живу у мужа в Москве? 01.02.2005 15:45:21, Bus
не имеет. 01.02.2005 16:21:27, Безобразная Эльза
Если Вы пропишетесь, то постановке на учет Ваша семя подлежит через 5 лет.
При рассмотрении вопроса постановки на очередь будут рассматривать семьи всех прописанных и, конечно, наличие собственности. Т.е., допустим, среди прописанных есть жена своего мужа, у которого, допустим, есть квартира, где он прописан один. Ей предложат жить там.
Ну и так далее...
01.02.2005 15:00:40, Иринка_2004

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!