Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ухудшение условия ребенка

Интересно, если я продаю квартиру в Москве и покупаю в Питере. Это ухудшение жилищных условий ребенка или нет?
А если человек уезжает на ПМЖ за границу - как ему продать квартиру где ребенок-собственник?
Помогите советом. Как эти вопросы решаются?
24.01.2005 10:59:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ossa
Ухудшение жилищных условий - это уменьшение площади. А где вы будете покупать квартиру, в Питере или в глухой деревне, не важно. Это разрешение дают в органах опеки и попечительства, где вы пишете заявление на отчуждение. Если ребенку более 10 лет , он тоже должен присутствовать и дать согласие в письменной форме. По крайней мере так было, когда я работала в опеке. Может быть, с Нового года что-то изменилось. 24.01.2005 16:27:57, Ossa
А вот это как опека посмотрит!
У нашего риелтера был случай, когда опека не разрешила продажу квартиры в Москве (двушки 50 метров) для покупки 5-ти (пятикомнатной) квартиры в Новгороде. Мол, потеря московской прописки - это ухудшение условий жизни ребенка. И у нас были большие проблемы с опекой - продавали двушку и покупали трешку в новостройке (через год после госкомиссии, но до получения собственности, ребенок остается прописан в "старой" квартире) - мол, это тоже ухудшение его жизни! Как вспомню эти органы местного самоуправства, так до сих пор дрожь берет! Сколько нервов они мне помотали!!! Слава Богу с марта, кажется, разрешение опеки на сделку не требуется!
25.01.2005 10:43:22, Tatusik
Мелисса
А где Вы читали, что с марта не будет опеки?
Просто меня этот вопрос тоже волнует очень, а найти никакой инфы не могу.
25.01.2005 13:05:52, Мелисса
Об этом мне говорила риелтер, которая сделку нашу проводила... Кажется, это прописано в новом Жилищном кодексе, вступает в силу он с марта. К сожалению, ссылку дать не могу. И вообще, для нас это (к счастью) уже пройденный этап и поэтому я ситуацию особо не отслеживаю. Можно пройтись поиском на форуме auto.ru (раздел - недвижимость) или задать там вопрос. Там "тусуются" очень грамотные риелтеры и они вкурсе всех новостей!
Вообщем, успехов Вам и терпения!
25.01.2005 14:29:36, Tatusik
Имхо, новый жилищный кодекс. 25.01.2005 14:25:51, Polett
Юля В
Это ГК, ст. 292. Вот новоя редакция статьи, вступила в силу 1 января.
http://www.akdi.ru/GD/proekt/094947GD.SHTM
25.01.2005 15:18:13, Юля В
Ja
А не подскажите, если в сталинской двушке (54 м) трое собственников (родители и ребенок). Развелись, квартиру надо продавать ип покупать две (по цене получаются однушки), т.к. сейчас реально приходится с ребенком снимать. Как в этом отношении быть с опекой, ведь реально положение ребенка как собственника ухудшится. И можно ли вообще прийти в опеку и проконсультироваться или там уже с готовыми вариантами только? 24.01.2005 20:51:14, Ja
В опеке работают нормальные люди. И если прийти туда не с растопыренными пальцами :) они разговаривают по-человечески и все объясняют. 25.01.2005 00:23:21, Евa
Ja
Спасибо:) попробую сходить. 25.01.2005 01:29:49, Ja
Юля В
При продаже квартиры при отъезде на ПМЖ, где один из собственников - ребенок, оформляются документы на ПМЖ, выписываются и продают. Нужно было согласие опекунского совета на сделку, и в этом случае его дают. После 1 января не знаю, как будет. 24.01.2005 15:44:47, Юля В
smalltwo
обязательное проведение сделок через опекунский претерпело изменения с 1 января 2005 года. Скорее всего Вам согласие не понадобится. 24.01.2005 15:33:54, smalltwo
Извините, что влезаю, а это точно? Про опеку? 24.01.2005 16:19:32, капа
smalltwo
уже нет. Окончательный (и принятый) вариант внесенных поправок все положительное извратил на корню и оставил все как есть. 25.01.2005 13:00:28, smalltwo

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!