Раздел: Реновация и снос жилья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.01.2005 00:42:05

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А сносить вуздоховод нельзя. И запрещено бти и чисто по человечеки - все запахи пойдут в квартируЮ дышать будет не чем 23.01.2005 22:18:54, Марася
swehh
Мне кажется, в данном конкретном случе лучше П3м.
И-155 лучше только в случае домов переменной этажности, в башнях неважные планировки.
Мы сами купили И-155, только не башню. Вообще странно, что П3м дороже - одно время сравнивали цены в Люблино на новостройки, там при прочих равных самые дорогие квартиры были в И-155, потом П 46м (почти то же самое, что и ИП-46С), а П3М был самый дешевый.
В И-155 свободная планировка - это миф. Вы все равно должны будете согласовывать любые изменения, ведущие к изменению размеров и пропорций, там ведь стоят "пеньки" высотой в 1 кирпич от пола. Даже если вы просто не будете возводить там предусмотренную планировкой стену - это уже перепланировка.
Так что, если бы я выбирали ваши конктерные варианты, взяла бы П3м. Либо С ИП-46С попробовала бы помутить - четырехкомнатную посмотреть (но по-моему, там их нет) либо купить 2+1 и объединить
17.01.2005 11:19:25, swehh
Я вот живу в 3-ке П-3М, но ни второго с/у ни прохода из кухни в гостинную нет. Дом 2001 года, может Вы с 4-комнатной путаете? В панельных трешках два с/у вроде не бывает. 17.01.2005 00:10:23, Агент Малдер
Иткис с детями
Сейчас новые П-3М построились. В старых один с/у, а в новых уже два, но не во всех, а только в трешках от 85кв.м и выше. 18.01.2005 00:41:45, Иткис с детями
Irisсha
В П-111М тоже 2 санузла в трешке. 17.01.2005 14:12:18, Irisсha
swehh
Бывает - в И-155 небашенном и в ПД-4 17.01.2005 11:06:39, swehh
swehh
Кстати, и П3м сейчас будут с 2-мя санузлами строить, трешки 17.01.2005 18:16:27, swehh
А вот на архитектора наезжать не надо. Трехкомнатные квартиры там быть могут, раз они в отдельно взятой секции имеются, а вот что для данного конкретного дома напихали побольше секций с 1-2 комнатными квартирами - видимо считают что это для тех, кому денег на москву не хватило,
а значит нужно подешевле делать.
А "сносить подчистую" - так в И155 вроде и так ничего нет, кроме окон и входной двери, даже контуры будущих стен и те только кирпичом выложены на полу? Или теперь по-другому ?
16.01.2005 20:00:36, юзер пассажирский
Иткис с детями
Неееееееее.. сейчас все по другому:)
Стены есть! Несущих вроде две, если не ошибаюсь. Остальные можно смело сносить, только надо ли??? Понять задумку архитектора сможет только сам архитектор, видимо.. Мы так и не придумали, ЧТО можно сделать с кухней в 9кв.м, если ее перенести никуда не перенесешь.. в кухню-столовую не превратишь (поскольку ВСЕ комнаты от нее расположены ровнехонько через коридор), ну и оставлять ее в ТАКОМ убожеском виде - тоже как-то... гхм:(
Дом рекламируется класса-бизнес, то бишь для одиноких бизнес-менов и бизнес-вуменов наверное..
Думали двуху взять и в треху превратить.. только метров маловато.. В общем, скорей всего П-3М welcome!
18.01.2005 00:46:24, Иткис с детями
swehh
Сейчас все по-разному, я б сказала, во-первых, зависит от типа дома И-155, во-вторых, от планировки - ведь у трешек есть как минимум 3 варианта планировок, в третьих, от района, ну и от того, для муниципалов квартира или коммерческая
У нас стен не будет, кроме несущей. И планировка меня устраивает почти, решили только увеличить ванную за счет коридора и, возможно, объединить гостиную с коридором, сделав ее проходной.
18.01.2005 09:56:45, swehh
А Вы не могли бы дать ссылку именно на указанные планировки дать, а то я другие знаю в И-155 и П-3М. Тогда и посоветовать можно... 16.01.2005 10:49:42, Иринка_2004
Иткис с детями
Вот здесь ссылка на П-3М:
http://www.kutuzov.mgsn.ru/plans/6/3k-78m.html
Вот здесь на И-155:
http://www.kutuzov.mgsn.ru/korp4-plans.html
16.01.2005 11:43:19, Иткис с детями
Все ИМХО.
Сама являясь поклонницей планировок серии И-155, тут Вам бы ее не советовала. У И-155 есть другие планировки с 3-ми по 95-100кв.м - они ИМХО интересней. И еще качество дома....
Как Вы собираетесь "строить заново" И-155? Даже если снести все стены, кухню переносить - это гимор еще тот..То есть вариант, собственно, один - совместить 13кв.м ск кухней + мал. кладовка. Получится ~25 кв.м гостиной+кухня (маловато будет..). При этом остаются жилыми комнаты 17 и 18. Плюс - они в разных концах кв-ры, минус - комн.18...она как бы в середине дома - там типа сквозняков не будет?...
3-ка в П-3М - хороший классический вариант. Гостиная 20кв.м - вполне достаточно+кухня 11. Супер! 2 санузла - тоже классно. Кстати, 1-й Вы собираетесь расширить за счет кладовки?
ИМХО я бы предпочла, имея такие выборы, П-3М.
Еще. А две однушки купить Вы не рассматривали вариант?..
16.01.2005 18:06:50, Иринка_2004


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!