Раздел: Дача, земельные участки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Садовое товарищество?

Очень хочется дачу. Детей вывозить. Цветочки сажать. Ну очень. НО: нужно не дальше 40 км от кольца в сторону севера, т.к. ездить с дачи на работу и обратно каждый день. И чтобы место для купания, и добираться можно было общественным транспортом быстро (т.е. лучше всего пешком от электрички, т.к. см. выше). Объездили весной половину подмосковья (северную:) и поняли, что при наших финансовых возможностях можем рассчитывать только на участок. Если повезет. По объявления прдаются только очень дорогие дома и коттеджи:((. Решились на участок и дальше по-немногу строиться. Но и это на таком расстоянии от Москвы либо очень дорого, либо невозможно добраться.
НО! За реальные даньги продается земля гектарами. Знатоки и специалисты, подскажите, пожалуйста, можно ли, найдя некоторое количество таких же желающих, объединиться в садовое товарищество и купить землю "оптом"? Насколько это реально?
Заранее спасибо всем откликнувшимся. Для нас это очень важно.
14.01.2005 15:54:52,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivilla
А мало денег это сколько? Разные люди под этим разное понимают.
14.01.2005 21:19:27, Sivilla
Около 400$ за сотку.+- 14.01.2005 21:52:19, Olk
Sivilla
Т.е хотите купить что-то за 4-6 тыс. долларов?
Ну во-первых найти людей, человек Сто с желаниями, совпадающими с Вашими очень сложно. Под дом Я искала участок более полгода. Пересмотрела сотню мест. Для Вас, возможно, это место покажется совершенно несовместимым с загородной жизнью. У каждого свои заморочки.
Во-вторых ,что бы жить и строиться в поле нужно очень-очень многое. Дорога, вода, электричество стоят денег и времени все это пробивать. Выйдет еще 4-6 тысяч. Это Кто на это способен уже давно все пробили и построились. Или сделали на этом бизнес.
У моей бабушки дача в Поварово. Там сейчас много нарезали и электричесво провели. К сожалению кто продает не знаю. Но по весне может съездить, людей поспрашивать. Года два назад очень дешево можно было кусок поля купить.
14.01.2005 23:19:20, Sivilla
Спасибо за информацию, хотя и не обнадежили:(, но я, честно говоря, и сама об этом думала - надеялась, что ошибаюсь. Полагаете, что и через инет достаточного количества людей собрать не удасться? Я, собственно, предполагала, что желающих можно поискать через инет, а для всяческих "пробиваний" и оформллений взять риэлтора.
15.01.2005 00:14:19, Olk
Sivilla
И десяти не наберете, как модераторы удалят Ваше "рекламное объявление". :(. А еще нужно что бы эти люди Вам поверили. Слишком на кидалово будет смахивать. 15.01.2005 17:49:38, Sivilla
В догонку. Вы, по собственному опыту, не сориетируете: можно ли вообще надеяться найти что-нибудь до 10 тыс. и от8 сот. в ближнем Подмосковье или копить, копить и копить,а пока снимать, снимать, снимать... Как же надоело, каждую весну ... 15.01.2005 00:21:10, Olk
Ирина не с работы
Вот что мне интересно. Мы тоже из снимающих дачу, но надеемся, что этой весной (как и прошлой) искать не придется, снимем, где и предыдущие 2 года. Почему вы не хотите снимать регулярно у одних и тех же хозяев? 15.01.2005 21:06:04, Ирина не с работы
Так получилось, что когда мы первый раз искали дачу, не нашли в часном секторе вариант, с подходящими условиями за наши деньги, и снимали ведомственую дачу - если у них после того, как все их сотрудники обеспечены дачами, остаются пустые домики, они сдают их людям со стороны. Но потом это все передали другому ведомству, где со стороны никого не берут. Тогда мы стали снимать в Мосдачтресте, но там тоже очень много желающих и большая вероятность остаться без дачи. Да и цены каждый год поднимают:((
Просто у меня некоторое предубеждение перед частным сектором. Обычно нам говорили что=то вроде: "По грядкам не ходить, ничего не трогать, на выходные мы будем приезжать и т.д." Я вполне понимаю хозяев - они заботятся о своей собственности, но как объяснить двум маленьким детям, что ничего нельзя? нужен ли такой отдых, а на гос.дачах они только рады вносимым усовершенствованиям, да только вот никто не даст гарантии, что на будущее лето ты сможешь своими усовершествованиями воспользоваться:(
Поэтому очень, конечно, хочется свою дачу...
15.01.2005 22:27:52, Olk
Не, это у Вас предубеждение против частного сектора. Хотя у нас и приоритеты своеобразные. НАс устраивает, что хозяева живут на том же участке, но в другом доме, куча организационных вопросов , или если что-то сломалось, решается мгновенно. Грядок нет вообще, хотя они предлагали, что если нам захочется, то найдут, где сделать, есть лужайки, кусты с ягодами, причем часть около их дома, а часть - около нашего. Ягоды примерно так и делятся, но если дите съело не там, то никому в голову не придет ничего говорить. И вообще, можно практически все, хозяева нас ценят.
Кстати, первый год мы снимали в другом месте, там хозяйка приезжала на выходные (тоже в другом доме обитала), мы с ней не всегда даже встречались. И тоже, можно было все, есть, рвать, приводить гостей.... И хозяйка тоже жаждала, чтобы мы и на следующий год сняли у нее.
17.01.2005 09:58:58, Ирина с новой работы
Может быть нам как-то не везло, но все, что мы смотрели в частном секторе, было не очень. Правда, нам надо было только на 3 мес. - видимо все хорошее уходит тем, кто снимает на 5. 17.01.2005 13:26:55, olk на работе
Sivilla
Мои знакомые так оценили свой участок 6 соток в 70 км от Москвы. Электричество три, дорога тысячу, водопровод тысяча, приятные соседи в обжитом месте тысяча. Так и поставили за шесть тысяч участок с хозблоком и туалетом. Направление Рязанское. 15.01.2005 12:23:32, Sivilla
Cпасибо за информащию, но нам нужно именно на север. Мы просто уже пробовали - снимали по этому направлению. Очень тяжело, когда на дорогу каждый день уходит по 4-5 часов, и совсем почти не видишь детей:(( 15.01.2005 22:31:09, Olk
Sivilla
Хотя сейчас можно попробовать взять старые подшивки Из-рук-в-руки и прозвонить интересные варианты. Возможно, кто не продал дачу по осени согласиться сейчас на более мелкие деньги. Загородная недвижимость не расходиться так же быстро как квартиры в Москве. Каждый покупатель ищет свой вариант. А продавцам ездить показывать после пяти-десяти поездок надоедает. 15.01.2005 17:46:26, Sivilla
Не знаю, может быть нам просто не повезло, но у меня сложилось впечатление, что в Из рук в руки попадает то, что совсем никому не нужно. Все более или менее подходящие варианты сразу оказываются купленными. Видимо, нам надо улучшить наши финансовые возможности, а в доступном сейчас для нас ценовом диапазоне ничего подходящего нет:( 15.01.2005 22:34:47, Olk
Sivilla
А не расскажите, что вообще смотрели за такие деньги. Любопытно.
Мы то в 2000 году за шесть тысяч в 10 км от МКАД 15 соток купили. Можно было тыщу скинуть. Да мама не смогла скрыть блеск в глазах.
16.01.2005 21:38:59, Sivilla
А у Вас там рядышком ничего не продается??:))
В прошлом году цены очень выросли. Мы ездили по Ленинградке, по Дмитровке и по Ярославке. Сразу скажу, что мы искали "пешком от электрички", т.к. на работу каждый день. Искали по "Из рук в руки", по "Недвижимость и цены". В Поварово, Яхроме и Хотьково - от 1 тыс. долл. сотка. Чем ближе к Москве, тем дороже.
17.01.2005 13:33:00, olk на работе
Sivilla
Продается. И даже цены не выросли за последние три года. :)) Как стояли домики по дороге за 100-150 тыс. Так и стоят. А вот земля подорожала существенно.
Но 1000 за Поворово меня убила. В этом году на поле у кладбища- может смотрели- только один дом появидся. Похоже кто-то цены держит.
17.01.2005 21:41:29, Sivilla
мамочка
Я тоже ищу дачу в Северном направлении(Волоколамское,Рижское,Ленинградское шоссе).
Нас уже двое!
16.01.2005 02:21:52, мамочка
Найдете еще человек десять своих друзей и мы найдем - скоопереруемся, купим пару гектаров:)) 17.01.2005 13:34:10, olk на работе
да и мы бы к вам присоединились :)) 25.01.2005 15:12:30, Njus'ka
ЮляМ
А вы в Марфино не смотрели? Сейчас по-моему два поля распродают под застройки... Правда я про цены не скажу, не знаю. 14.01.2005 16:03:52, ЮляМ
По словам риелтора, можно любое понравившееся поле вдоль Дмитровки купить. Но если все так просто, то почему люди по 2 тыс. у.е. за сотку платят? Не одна же я такая умная? Меня и интересует насколько это реально и есть ли еще кроме меня желающие в садовое товарищество объединяться и все с нуля начинать? 14.01.2005 16:30:42, olk на работе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!