Раздел: Дача, земельные участки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shepa

продам участок

Участок 15 соток в СНТ. Московская обл, Волоколамский район. около дер. Игнатково.Место оч.уютное,тихое, участок из крайних - через дорогу лес. Хороший подъезд. Зимой дороги чистят. СНТ охраняется. 750 тыс руб.
23.04.2017 16:49:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люблюкошек
электричество? газ? 23.04.2017 19:10:33, Люблюкошек
Shepa
нет газа и, скорее всего не будет. Электричество есть. Статус СНТ. 23.04.2017 23:07:00, Shepa
Люблюкошек
Количество киловатт на участок? 24.04.2017 20:38:02, Люблюкошек
Степная кошка
газа за такие деньги быть не может ИМХО. 23.04.2017 19:13:28, Степная кошка
Люблюкошек
Может по границе. Или есть возможность подключения. Я ж не говорю на участке. 23.04.2017 19:14:43, Люблюкошек
Степная кошка
очень сомневаюсь. У нас СНТ в 1000 ! участков + еще 500 за забором. Примерялись к проводке газа. Получалось около 300 (или 400) тыс с участка просто подвести к участкам (года три назад). Новая Москва.
А здесь еще и сам участок большой.
23.04.2017 20:35:14, Степная кошка
Люблюкошек
У нас СНТ, газ провели. У всех теперь есть по улице. Подключение, да, деньги. Но платили те кто имел возможность. По факту теперь труба есть у всех. Подключаться или нет, вопрос уже индивидуальный. Цена, которую вы озвучили, у нас была несколько больше, но это с учетом оборудования на улице и в доме. А так да. 3 года назад так и было. Соответственно , для нововрезавшихся в трубу это будет несколько дешевле.
Да, у нас чуть больше 500 участков. Частично, давно, труба низкого давления. У нас среднего. Т.е. все делали с проектом и от этого обычно надо танцевать. Возможно где-то себестоимость может быть ниже. У нас ох как далеко тянули ветку...
Но это я так, в воспоминания ударилась.
24.04.2017 20:33:13, Люблюкошек
Степная кошка
так если за газ хозяева участка бы заплатили даже 300 тыс, то как весь участок в 15 соток может стоить 750 тыс? Мне кажется, что это очень дешево получается. И почему те, кто когда-то протянули газ дорого, должны остальным разрешить подключиться дешево. Можно собрать с желающих такую же сумму, а разницу потратить на ремонт дорог или оплату сторожей, например

А у нас не нашлось достаточного числа желающих платить такую сумму за газ.
24.04.2017 21:33:58, Степная кошка
в 300 тысяч мне обошлось только подключение нового дома к газу в конце прошлого года, газ при этом был на участке заглушен в 2-ух метрах от нового дома) а первичное подключение - и вспомнить страшно ( деревня, участок ИЖС). 25.04.2017 12:18:35, gala_l
Степная кошка
вот это похоже на то, что мне говорили мои знакомые. Поэтому я и написала, что не может быть участка в 15 соток с водой и газом на участке (а кто-то еще и про хозблок спрашивал) за 750 тыс. 25.04.2017 14:07:12, Степная кошка
А фото, а соседи? Что на участке? Свет, вода, сарай? Очень мало информации. 23.04.2017 19:08:46, Наталия1974
Shepa
на участке подведено эл-во, вода в колодцах и скважинах,которые люди себе организовывают. На этом участке ничего нет. Только сосны. Соседи - с двух сторон за большим забором, с третьей стороны - наш второй участок, без дома, на нем -сосновый лес + дровник и колодец. фото участка и кадастровый план есть - могу вотсапом отправить, если интересует. 23.04.2017 23:05:14, Shepa
Просто по объявлению ощущение, что ленивый риэлтор писал. Обычно те, кто хочет продать, дают максимальную информацию по объекту и обязательно фотографии. Чтобы люди сразу видели, ЧТО продают, и не задавали 120 элементарных вопросов про свет, воду, соседей и т.д. У меня брат ищет в этом направлении участок, я бы просто дала ему ссылку, и он бы посмотрел. А так, получается, что всю информацию почему-то приходится запрашивать дополнительно... Мне такой подход не очень понятен, если честно. 24.04.2017 09:45:18, Наталия1974
Shepa
У меня нет опыта общения с риэлторами ленивыми и не очень,как и опыта продажи участков тоже нет. Я думаю, что фото, в т.ч. кадастровый план проще пересылать лично людям, а не вешать не сайте. Если Вам не нравится - мне жаль. Я не знаю, что из информации необходимой я не сообщила:указала точное местоположение, метраж, как обстоят дела с эл-вом. Если б постройки или газ или еще что-то было - я бы указала в объявлении. Если их нет -я о них и не пишу. Участок - это именно участок, а не дом с участком, не сарай, и не что-то еще. мой тел. 24.04.2017 11:58:07, Shepa
marinavg
Просто взгляните на Циан или Авито как выглядят подобные объявления. Я вообще удивлена, что люди не прошли мимо вашей темы. Слишком много она предполагает движений со стороны покупателя. 25.04.2017 21:48:03, marinavg
Shepa
Кому надо взглянуть на Циан или Авито - пусть глядит на них. Мне надо было найти покупателя - я нашла его:)
И вот эти снисходительно - поучительные интонации меня умиляют, ейбогу))
26.04.2017 00:02:43, Shepa
Кадастровый план, может, и не нужен в объявлении, в нем все равно не все что-то понимают. Но, элементарные фото?? Как без них? Или люди должны ехать за 100 км, чтоб просто посмотреть? Или обязательно "трясти" Вас с этими фото? Ну, согласитесь, как-то странно это. Обычно такие скудные объявления дают риэлторы-прилипалы:) Но, Вы - явно не они, да и прилипалы обычно по квартирам "орудуют". 24.04.2017 14:14:39, Наталия1974


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!