Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как организовать переезд из Подмосковья в Москву

Добрый день! Очень нужен совет. Живем в ближайшем Подмосковье. Свое жилье 2ку + 1ку сдаем, снимает дом. Старшая дочь заканчивает 9 класс и хочет поступать в колледж. Ездить на электричке до Комсомольской час, потом еще метро. Это 4 часа в день на дорогу. Одной ей снимать жилье рано, я считаю. Да и сыну через 2 года куда-то нужно будет из школы уходить. Получается нужно переезжать всей семье в Москву. Как-то надоело снимать, хочется свое наконец купить. Вот и думаю, как и что лучше организовать. Родственники живут на Юго-Западе м. Нов Черемушки. Хотелось бы ближе к ним. Но уж очень дорогой район там получается. Придется кредит брать или также все оставить как есть, свое сдавать - в Москве снимать. Детей 2е разнополых, т.е. нужна 3-4 кв. чтобы и комнаты всем были и общая зона и рабочее место мне и мужу. Реально денег 12 млн наберем. Вот я голову ломаю, как быть.
12.04.2017 09:46:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите ЮАО, р-н м.Варшавская. К м.Новые Черемушки ходит троллейбус. Цены на кв-ры ниже. Мы в аналогичной ситуации выбрали 3-х комнатную кв-ру, где в двух комнатах по два окна. Одну комнату площадью 20 кв.м перегородили двумя комплектами мебели тыльными сторонами друг к другу. Комната сына была проходной, он младше и пацан. В Москву переехали с Севера для того, чтобы при получении детьми высшего образования жить всем вместе.
Дом у нас 5-ти этажный 1958 г.п., на этаже по две квартиры, наша торцевая трёхкомнатная, напротив 4-х комнатная, раньше были коммуналками. Дом без лифта, от метро 5 минут пешком. В ваш бюджет аналогичная трёшка должна вписаться. Ищите и обрящете.
Правильно решили переехать из-за детей, младший ещё успеет походить на подготовительные курсы в Москве.
13.04.2017 23:36:28, Правильное решение
Смотрела себе 1-е этажи, выборка [ссылка-1]
первое объявление интересное, по вашим деньгам, может в этом доме и на более высоких этажах аналог. кв-ра продаётся
14.04.2017 00:54:00, Правильное решение
Спасибо, буду думать. Еще смотрим район Измайлово, там цены существенно дешевле чем Н.Черемушки. Но родных-знакомых там никого. Наверно, с возрастом общение с близкими для очень важно стало. 17.04.2017 13:42:15, zaznatalia
Мне кажется, что ваших денег хватит только на новую Москву, а ездить оттуда на учебу дочь будет ну может на полчаса быстрее, чем из подмосковья.
Переезжать всей семье ради ПТУ ребенка как-то неразумно, я бы еще поняла ради карьеры родителей. И что у вас с работой?
13.04.2017 11:41:13, ДоброЖелатель
За 12 млн трешку в Бутово можно купить, четырешку - если только в новостройке в дальней части, от метро далеко.
Но зачем при таких взрослых детях одна большая квартира? Купить две двушки, сдавать, снимать большую на эти деньги. Потом одну двушку продать и детям на отдельные квартиры денег дать, самим двушки хватит.
12.04.2017 23:59:35, Polett
Вот и я думаю, что все-равно мы с мужем будем за городом жить к пенсии. Но пока цены упали хочется, постараться что-то детям оставить в Москве. Столько усилий и квартирка будет маленькая, но зато своя. 15 лет до этого снимали, пора осесть где-то 12.04.2017 18:41:45, zaznatalia
А был ли у кого-нибудь опыт снимать жилье 15-20 лет? каждый раз переезжали, чтобы мужу к работе ближе быть. Менял он ее часто, чтобы квалификацию повышать, и я как-то привыкла на чемоданах... Появилась свою 2ка, но было в ней уже тесно. Достала, сняли большой дом - моя идея. Здорово, но полдня в машине между школой и кружками оказалось. Морально мне легче снять что понра и успокоится, ни ремонт, ни мебель, ни крохотные кухни меня беспокоить не будут. Но боюсь, что у детей как-то не правильно дом-семья выстраивается + что будет через 3-5 лет не представляю. Родные считают - потерянное время. А мне как раз кажется наоборот, сейчас все вместе - снимаем большую квартиру, дети - выросли, есть для них и какое-то свое жилье за городом, не хотят пусть сами напрягаются и решают. Или я рискую остаться ни с чем?? 12.04.2017 22:42:09, zaznatalia
Сейчас многие переезжают в Подмосковье и раз'езжаются, а вы наоборот. Попробуйте пока снять поближе к месту учебы, а потом уже решите. Тем более, что сейчас снять стало легче. 12.04.2017 15:43:11, НадеждаШ
Ясенево хорошее место, но никого-ничего там не знаю, школу в 7 класс придется переходить - менять. Как раз переходный возраст. В Нов Черемушках мы снимали раньше, морально легче. Знаю чего ожидать, но слишком много чего менять нужно + кредит 12.04.2017 14:37:24, zaznatalia
Посмотрите р-н Ясенево. Тихий район и инфраструктура развитая. Но 12 мил. маловато, если только будете очень хорошо торговаться. 12.04.2017 13:53:01, Петелька
предлагаю не ориентироваться на родственников, а район выбирать по душе и по деньгам )) Хотя Н.Черемушки мне лично нра, а вот чем обусловлена высокая цена на юго-западе, хоть убей не пойму. Хотя дело вкуса, мне и район Универа не понравился, кроме того, что он "считается" престижным никаких других плюсов не нашла. 12.04.2017 12:26:49, воть

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!