Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

masyanya белая и пушистая

Девушки помогите . Я уже давно не живу в

Девушки помогите . Я уже давно не живу в России , поэтому законы не отслеживаю . У меня есть недвижимость в СПб - в ней собственники я и два моих сына , один из которых несовершеннолетний 16 лет . И вот я хочу , этого несовершеннолетнего сына выписать и прописать к моим родителям , тоже СПб . У родителей жилплощадь и больше и лучше . И тут мне папа говорит , что чтобы это сделать , я должна на счет ребенка положить сумму в 2 мил.р. - типа стоимость трети моей недвижимости. Вот я бы хотела почитать закон на эту тему . А если родители выделят ему долю в своей квартире (они совсем не против - всё равно это моим детям и достанется когда-нибудь), то мне всё равно надо будет класть эти деньги ему на счет ?
06.12.2016 19:22:41,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А какое гражданство имеют дети? Читала что в некоторых случаях опека разрешала продажу таких квартир - в случае если ребенок живет за границей и в Россию возвращаться не собирается.
Но вы еще попадаете на налог с продажи в 30%.
08.12.2016 23:56:47, Alisa_M
tЮлька
Подождите два года. Сейчас и покупатели будут нос вертеть от такой квартиры, и не понятно, где вы его собственности наделить сможете 06.12.2016 23:45:27, tЮлька
smalltwo
Если несовершеннолетний собственник, то нарушить его права, просто продав его долю и не купив ничего взамен, у вас не получится. Пропиской-выпиской вопрос не решается.
За этим сейчас строго следят. Органы опеки решают в каждом конкретном случае, какой вариант правильный :).
Хотя, правильнее всего, наделить его собственностью.
06.12.2016 20:24:08, smalltwo
masyanya белая и пушистая
хорошо , а если он уже собственник 1/3 , то почему я должна деньги ему на счет класть ДО продажи , а не после (так сказала опека) . Где взять эти деньги? И совсем не факт , что я смогу продать за рыночную стоимость . При этом он будет выписан в лучшие условия , где ему готовы тоже выделить долю . 06.12.2016 21:10:23, masyanya белая и пушистая
smalltwo
это опекунский. Как он решит, что права не нарушаются, так и будет.
Плюс их еще все время проверяет прокуратура - вдруг не досмотрели, не так решили, ребенок оказался угнетенным...
Логика опеки ясна, потому что отследить перечислили ли вы деньги на счет трудно. Поэтому они перестраховываются.
06.12.2016 21:35:57, smalltwo
masyanya белая и пушистая
я бы это поняла , если бы я просто хотела его выписать в никуда. А так то какие проблемы? еще до выписки он сможет иметь 1/3 в более большой и дорогой квартире . 06.12.2016 22:02:12, masyanya белая и пушистая
smalltwo
ну это вопрос не ко мне :).
Опекунский сам решает, что ребенку более полезно и что нарушает права.
С одной стороны защита от некоторых безалаберных родителей, с другой - перегибы.
07.12.2016 11:45:06, smalltwo
Василиса из сказки
Если я правильно понимаю, то тут еще важно, приватизированной квартиры или нет. 06.12.2016 19:44:51, Василиса из сказки
masyanya белая и пушистая
приватизирована на троих 06.12.2016 20:09:30, masyanya белая и пушистая
Василиса из сказки
Тогда, вероятно, вам нужно не то что прописать, а наделить аналогичной долей ребенка. Вы не можете лишить его его доли. Но уточните. 06.12.2016 22:25:48, Василиса из сказки
masyanya белая и пушистая
он получит 1/3 в квартире моих родителей - это больше чем он имеет сейчас 07.12.2016 00:44:12, masyanya белая и пушистая
Вариант родителей точно не пройдет, да и зачем? Вы же не продаете квартиру? 06.12.2016 19:40:14, GalaNTka
masyanya белая и пушистая
подумываю продавать . Она висит боластом , я там никогда не жила и жить не буду 06.12.2016 20:09:01, masyanya белая и пушистая
Когда будете продавать, то потребуют купить несовершеннолетнему аналог его доли. Выделить долю у родных не разрешат.
Хотя, если мне не изменяет память, в цепочке с нашей квартирой был вариант, что ребенку увеличили долю в квартире родителей. Это как раз СПб.
Проще узнать в местной опеке все нюансы.
06.12.2016 20:15:26, GalaNTka
masyanya белая и пушистая
в опеке сказали , что вообще без вариантов 06.12.2016 20:54:59, masyanya белая и пушистая
smalltwo
есть точный вариант, что на ребенка что-то купить, соответствующее его доле.
Если "без вариантов", возможно какой-то "бонус" от вас хотят
06.12.2016 21:37:22, smalltwo
Может Милану порекомендовать с ее напористостью?)))) 06.12.2016 22:16:44, GalaNTka
smalltwo
:) да..Милана.. Но одной напористостью можно и испортить всё.
Тем более там вопрос скорее всего в желании чиновниками "благодарности". А это может сделать и сам собственник.
07.12.2016 11:48:02, smalltwo
masyanya белая и пушистая
ага , щаззз! у меня есть кого туда заслать с разъяснениями что к чему :) Вернее люди просто позвонят и всё решиться очень быстро :) Но хотелось понять , можем ли мы сами , оперирую законодательством , решить этот вопрос . Похоже что нет . 07.12.2016 22:57:20, masyanya белая и пушистая
masyanya белая и пушистая
вот что-то мне кажется , что второе :( 06.12.2016 22:06:56, masyanya белая и пушистая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!