Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.09.2016 14:13:54

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оцените размер доплаты, если она будет в пределах 1 млн рублей, проработайте вопрос с потребительским кредитом (в том же Сбере) на 4-5 лет, чтобы не связываться с ипотечным. При наличии нормального белого дохода ставка по потреб.кредиту в Сбере будет не сильно отличаться от ипотечного, а проблем с одобрением покупаемого объекта, оформлением залога и т.п. не будет 14.09.2016 13:00:31, Polett
Юля В
Разница в 4 %. Имхо, но это совсем немало. 14.09.2016 15:29:16, Юля В
да, существенная разница, но в опеке сказали, даже не дожидаясь моего вопроса, что ипотеку не разрешают, это их политика.( 14.09.2016 16:33:48, Melancholy
Юля В
Политика у опеки может быть только в рамках закона. А закон разрешает покупку с использованием ипотечного кредита с детьми-собственниками. В законе черным по белому написано.
Именно поэтому я и говорила Вам, что в опеку лучше идти после разговора с риэлтором.

Какая у Вас опека?
Буду благодарна за ответ.
14.09.2016 18:12:03, Юля В
Большое спасибо, сегодня в опеке тоже сказали про кредит. 14.09.2016 13:27:24, Melancholy
в опеку вам по любому идти придется лично. В Сбер за ипотекой тоже. Цены на квартиры сядьте и посмотрите сами(отнимите на всякий случай пару лямов в уме). Позвоните по объявлению которое Вам нра и просто узнайте. Не факт, что она существует, не факт, что там возьмут трубку, а если возьму,не факт, что назначат просмотр, а если назначат, то не факт, что покажут. Вот если покажут - сходите и посмотрите. это бесплатно и вас ни к чему не обязывает. Поговорите насчет торга. Так что не торопитесь нанимать риелтора. Походите везде для начала сами. А вот если у вас в голове картинка сложится и с опекой, и со Сбером, и с покупаемой квартирой, тогда и будете дальше спрашивать. А пока не понятно вобще зачем вам на этом этапе риелтор. 13.09.2016 18:54:24, мдя
и да, от глупости сотрудников Сбера вас не застрахует никакой риелтор, ну перестаньте уже верить в эти сказки )) они же там меняются как перчатки. 13.09.2016 18:57:04, воть
Юля В
Именно из-за текучки и именно из-за непрофессионализма молодых сотрудников не стоит обращаться в первое попавшееся отделение сбербанка. Как это ни покажется странным, но в отдельных отделениях сбера есть отдельные вменяемые сотрудники. Их особая ценность во вменяемости и профессионализме, а не в обладании Тайным Знанием или в коммерческих отношениях с риэлторами.

Впрочем, это относится ко всем банкам, а не только к сберу. Да и ко многим другим сферам: врачам, учителям, парикмахерам...
14.09.2016 21:32:42, Юля В
Юля В
У Вас сложная сделка. Только альтернативная, в один день и один час и продаете, и покупаете.
Нужно хорошо все просчитать, прежде, чем начинать весь процесс.
Да, Вам нужно узнавать в банке, дадут ли Вам кредит. Причем, не в первом попавшемся, а только в Сбере. Никакой другой банк не кредитует сделки с детьми-собственниками.

Вам нужно придти в опеку и выяснить, готова ли Вам опека дать разрешение на покупку квартиры с использованием ипотечного кредита. Не всякая опека горит желанием ставить свою подпись под подобными разрешениями. Сможете убедить опеку - хорошо, нет, значит, нет. И именно поэтому в опеку лучше бы идти, хорошо понимая, что можно говорить, а что- не нужно.
Дальше находится покупатель на Вашу квартиру, подбирается альтернатива, получаете одобрение опеки и банка и выходите на сделку.
Будьте готовы, что попыток может быть не одна и не две. Тут уж как повезет.
13.09.2016 14:45:16, Юля В
Спасибо за комментарий! Подскажите, пожалуйста, я должна решить вопрос с банком и опекой до первой встречи с риэлтором или после? Или риэлтор берет на себя решение всех этих вопросов и вообще корректирует план действий? Мне хочется понять, на каком этапе подключать риэлтора, чтобы "потянуть" оплату его услуг или оплата не от этого зависит. 13.09.2016 15:46:05, Melancholy
Юля В
Мне кажется, что все эти вопросы лучше решать с риэлтором. Оплата услуг от этого не должна зависеть.

В банк тоже лучше обращаться по связям риэлтора, будет в разы меньше проблем и гораздо больше пользы. И не подумайте дойти до ближайшего сбера, потом не разгребете всех проблем, да и сделку легко могут загубить, в ней и так все непросто.

Ни в коем случае не претендую на истину, только высказываю мнение.

Почему не нужно обращаться в первое попавшееся отделение сбера? Почитайте по ссылке для наглядности. Но это только один из возможных косяков...
13.09.2016 15:51:57, Юля В
спасибо, поняла, что все сложней, чем мне казалось. 13.09.2016 18:32:58, Melancholy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!