Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покупка квартиры

Оформили ипотеку, хотим 1 или 2комнатную на пр.Вернвдского - недорогую 70 - 85 тыс. дол.
Банк нам проверит квартиру и поэтому не хочется отдавать деньги риелтору - хотим искать сами?
Скажите - сильно ли сужается круг предложений, если искать своими силами - через газету???
Эффективно ли будет расклеить объявления? ^)
И еще - альтернатива - насколько долго она может затормозить процесс покупки квартиры?
Cпасибо!!!
04.11.2004 12:13:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От того,что Вы будете самостоятельно искать квартиру, круг ни в коем случае не сузится. еще съэкономите массу времени, тк никомуне надо объяснять, что же вам нужно. (Когда мы искали свою, это делала и я - (через инет, по сайтам ИРР, КДО и eip.ru)и наш многопытный риэлтор. В итоге все предлагаемые им варианты нас не устраивали и купили мы то, что нашла я. Так что не верьте ни в какие личные-тайные-секретные и прочие базы агентов и агентств. Их не существует. Это просто реклама.

Расклеивать объявления смысла, тот кто продает обычно публикуется в одном из перечисленных изданий.

Альтернатива не затормозит процесс покупки, если сделку купли-продажи проводить день в день, а вот процесс вселения в квартиру может отложить на месяц-два (если цепочка).
18.11.2004 18:12:20, Купившая квартиру
swehh
Мой совет - не давайте глупых советов. Каждый из трех ваших абзацев ошибочен.

1. У агентств действительно существуют свои электронные базы - виннер там и прочее. Они более полные, чем база отдельного издания, потому что аккумулируют все предложения по всем изданиям. Потом, реклама в изданиях появляется через неделю после заключения договора, а в электронную базу вносится в тот же день. Это раз.
2. Расклеивать объявления ЕСТЬ смысл, правда не во всех случаях. Но то, что эти объявления работают, это 100%. Немного другой случай, но все-таки - я продавала свою квартиру в сентябре, за 3 недели было 2 показа, и все альтернативщики, коим было отказано. А расклейка сразу сработала - через час после расклейки пришла девушка, которая и купила квартиру.
3. Все 100% риелтеров и продавцов предпочитают иметь дело с людьми, у которых прямая покупка/продажа, а не альтернатива. Альтернатива по определению хуже прямых сделок. Альтернатива именно растягивает процесс покупки-продажи и ограничивает возможности.
19.11.2004 14:03:22, swehh
Юля В
Круг предложений не сужается, пробуйте и клеить объявления, если время есть. Эффективность от этого занятия не большая, а скорее минимальная. Но может быть Вам повезет.
И уж совсм не советовала бы Вам связываться с альтернативами при самостоятельной покупке. Ищите тогда просто чистопродажные квартиры.
05.11.2004 15:32:39, Юля В
Мы искали сами. Но у нас была сложная альтернатива, 4 человека в цепочке. В итоге все срослось. Правда совсем впритык получилось по времени. Иногие отказываются работать с ипотекой, т.к. в договоре купли-продажи надо указывать полную стоимость квартиры. Налоги никто не хочет платить. 04.11.2004 22:16:16, Алма
smalltwo
Часть (наверное большая) имеется в "ИРР", другая часть-в риэлторской компьютерной и личной базе .
Расклейка объявлений также может дать результат, но больших надежд на нее возлагать не стоит.
Альтернатива - заморочки возникают довольно-таки часто. Вот с ней в одиночку Вам трудно будет разобраться.
04.11.2004 17:52:48, smalltwo
А что такое риэлтерская личная база? Это когда риэлтер собирает информацию и никому, никому ее не показывает, что-бы не дай бог покупатели не увидели :)))) ? 3/4 объявлений это объявления от агентств. 05.11.2004 09:55:19, lenok
smalltwo
Да нет, Вы чего-то обозлены на агентов (сарказм откуда?)-не знаете как они работают, тогда не говорите. Личная база может состоять из квартир не поданных в рекламу, с хозяевами которых нет еще договорных отношений, так как они еще не приняли решение ни о чем (но которых можно подтолькнуть к принятию решения найденным покупателем). У простого человека такая инфа есть?
Я же не говорю-что риэлторы-панацея, но часть информации имеющаяся у них, не в свободном доступе.
05.11.2004 14:32:26, smalltwo
Юля В
Ну и сколько таких квартир на рынке? - Мизер. Но не могу не добавить, если человек не дозрел до продажи, никаким конкретным покупателем не подтолкнешь. Как только дозреет, тогда захочет получить за свою квартиру максимум из возможного, и будет прав на 100%. И твоего приведенного покупателя даже всерьез рассматривать не будет.
Если продолжать идею дальше - я никогда не приведу в продаваемую мной квартиру своего покупателя. Просто потому, что купить нужно максимально дешево, а продать - с точностью до наоборот. Так, что нестыковка получается. Иными словами, это риэлторский миф - "информация о квартирах, находящихся не в свободном доступе".
05.11.2004 15:24:03, Юля В
smalltwo
1.А Вы-то кто?
2.Во-вторых, если у Вас не получается: "И твоего приведенного покупателя даже всерьез рассматривать не будет." , то может получаться у других.
3. Этот мизер("Ну и сколько таких квартир на рынке? - Мизер") может оказаться кому-то более нужным, чем вся лавина квартир, находящаяся в свободном доступе.
4. Не все кто ищет квартиры, пользуются всеми изданиями находящимися на рынке, чаще "Руками", не забывайте, что часть квартир в руки не выпускается по определенным причинам... Если Вы работали риэлтором, а не сразу ЧМ, то причины знаете (ничего криминального и страшного - чтобы другие не подумали, просто долго описывать).
Так что описывать свою "красоту"("я никогда не приведу в продаваемую мной квартиру своего покупателя"-чем он хуже, может ему эта квартира больше подходит) каждый может..., возможности для клиента надо все использовать.
09.11.2004 12:24:22, smalltwo
А почему сарказм, это у меня юмор такой.
Как работают агенты знаю ;))) - поэтому и юмор такой.
05.11.2004 15:08:03, lenok
smalltwo
Извиняюсь, юмора не понял :)) 09.11.2004 12:25:02, smalltwo
Не, база вещь хорошая. "Навигатор", например. Я вот сейчас отрезана от базы, и очень жалею. 05.11.2004 14:09:13, Анаис
Риэлтеры пользуются теми-же источниками что и вы ( жилье под полу никто не прячет, не те времена ). Альтернатива может затянуться очень надолго ( точнее вы будете вынуждены отказаться от сделки т.к. вас будет поджимать время и в спешном порядке искать другой вариант). 04.11.2004 13:36:09, lenok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!