Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по цене

Есть две квартиры,абсолютно одинаковые в дешовом р-не и 9-этажном доме, только одна на 4 а другая на последнем этаже.Состояние то же одинаковое.Скажите плиз какова разница должна быть по стоимости?
И еще вопрос,существует некая организация(кажется муниципальная), которая выдает справку по истории квартиры(без истории по прописке) т.е. приватизация,арест,залог).Скажите плиз достаточно ли для меня(для собственного спокойствия)этого док-та или все же дать денег риэлтору что бы проверили квар-ру?
11.10.2004 16:20:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
smalltwo
1.В Мосрегистрации выдают справку о настоящем положении дел, т.е на тот момент, когда Вы сделали этот запрос.
2. Агент не обязан Вам предоставлять расширенную ВДК.
3. С выездом на ПМЖ поосторожнее, проверьте обязательно наличие несовершеннолетних в этой квартире на период выезда.
15.10.2004 13:01:26, smalltwo
Первая часть вопроса не верно написана. Одна квартира стоит 49,5 тыс. (не крайний этаж) другая 48,5. Разница нормальная или маленькая? 11.10.2004 16:55:57, Margosha
Справку о залоге и т.д. дает Мосжилрегистрация. 12.10.2004 09:44:43, lenok
а для меня этого достаточно,что бы убедится в чистоте квартиры? 12.10.2004 10:24:18, Margosha
В паспортном столе (который бывший ДЭЗа, а не тот, что в милиции) по заявлению нотариуса или по паспорту любого из прописанных в квартире) дают "Выписку из домовой книги" - там вся история перечисляется - кто с какого времени прописан и по какой причине выписан.
Но она содержит только сведения о ныне проживающей семье. Если до них жил кто-то еще, а потом они обменялись или продавали квартиру - нужно спрашивать отдельно (насколько это необходимо - не знаю, так как при социализме существовало правило, что после обмена квартиры можно было оспаривать правомочность только в течение 1 года).
14.10.2004 10:41:40, starka
конечно не достаточно. Ведь ограны регистрации прав на недвижимое имущество не ведут учет прописанных на этой площади. Так что в РЭУ, ЖЕК - за историей квартиры. 12.10.2004 10:26:16, Безобразная Эльза
да,спасибо.Их агент сказал что выписка из ЖЭКа у них на руках. 12.10.2004 10:43:46, Margosha
Юля В
Вам нужна РАСШИРЕННАЯ выписка из ЖЭКа. У агента на руках явно простая выписка. Это разное.
12.10.2004 11:08:20, Юля В
согласна. Скорее всего агент не будет озабочен расширенной выпиской. 12.10.2004 11:21:22, Безобразная Эльза
Юля В
Агенту это совсем не нужно... 12.10.2004 11:25:59, Юля В
Если я попрошу его взять расширенную выписку,он же мне не откажет или взятие расширенной выписки связанно с какими то сложностями(не считая очереди в ЖЭКе)? Там история квартиры проста:
1.приватизация и потом продажа в связи с выездом на ПМЖ;
2.купля-прдажа(без прописки)
3. и теперь я пытаюсь купить.
12.10.2004 11:32:07, Margosha
вот чтобы убедиться, что при приватизации не обидели какого-нибудь несовершеннолетнего, или что действительно не было прописанных, которые выписались в места не столь отдаленные - нужна выписка. 12.10.2004 11:35:18, Безобразная Эльза
Спасибо большущее. 12.10.2004 11:54:31, Margosha

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!