Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Большое Солнце

осмотр квартиры - на что обратить внимание??

Друзья хелпчик такой небольшой - планируем расширяться, и мониторю квартиры в опреденном районе через Циан.
Вообще незнаю продается ли там что,вижу квартиры по 6-10 месяцев висят.

появилась квартира неплохая, и в нужном месте.
Договариваюсь с риелтором о встрече и осмотре,на выходных поедем смотреть.показывать будут хозяева.

На что обратить внимание при осмотре? какие вопросы задавать?
Заранее спасибо

PS если мои вопросы наивные ну отправьте, что и где почитать по этому поводу. я не с абрамовичем сплю))сделки не совершаю каждый год)))вообще люблю жить в отелях...
30.07.2014 16:19:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спросить - почему продают и что берут взамен, конечно надо, ради интереса ) Только что это даст. У меня было, что пытались брать свободную продажу и нам срывали сделку продавцы, так как доллар подрос или сон плохой приснился ... А было, что и здоровые цепочки быстро и хорошо склеивались. Так что на что меняют, эт не самое главное ) 31.07.2014 17:46:32, Adari**
Спросите что взамен себе покупать хотят. А то если квартира большая, то, как правило, разъезжаются, и за свою трешку, допустим, хотят купить три однушки, логично же, там три комнаты и там))) Мы когда искали себе квартиру, много таких было, не понимают люди, что и сколько стоит.
И 90% просматриваемых квартир были с животными, соответственно запах, обои, пол, все под замену, но это лично мой пункт, я животных в квартире не понимаю и мне будет пахнуть.
Еще обращали внимание на лестничную клетку, если там стоит огромная пепельница с окурками, стены изрисованы, мусор валяется, то представьте, что вся эта компания будет курить-шуметь у вас под дверью. И еще посмотреть на окна с улицы, кто сверху, кто снизу, вдруг там бомжатник.
Спрашивать у хозяев про соседей, как мне кажется, бесполезно, все говорят что милые и добрые люди))
31.07.2014 08:57:41, banana
smalltwo
спросите почему продают.
На хозяев внимание обратите.
Если покупают что-то взамен-спросите что.
Посмотрите планировку квартир в таких домах в интернете и сравните с реальной, чтобы определиться с перепланировками.
Ну и протечки смотрите
30.07.2014 23:13:03, smalltwo
тапки-в-клетку
Я бы еще смотрела на плесень и грибок на потолке в ванной (и стенах) и кухне. От них порой сложно избавиться 30.07.2014 23:48:19, тапки-в-клетку
Обязательно требуйте поэтажный план бти и сравнивайте с реальным планом квартиры. Бывают несогласуемые перепланировки - любая перепланировка ложится бременем на собственника квартиры, независимо от времени ее совершения. 30.07.2014 20:14:05, Анаис
smalltwo
а если поэтажки нет? А квартира хорошая? Отказываться?
Сейчас для сделки БТИшек не нужно, многие и не берут
30.07.2014 23:11:22, smalltwo
Я считаю, порядочный риэлтор, начиная продавать квартиру должен первым делом взять поэтажку. Чтобы показать, что он не вводит никого в заблуждение. В центре дома своеобычные, и я встречала, когда был присоединен черный ход, а над чужой жилой возведен санузел. Если нет поэтажки, фиг в этом разберешься, находясь в квартире. В панельке вполне может быть снесен венткороб, как поймешь, что он был без поэтажки? В общем, если человек не готов в случае чего делать достаточно объемные ремонтные работы, то поэтажка нужна как воздух. 31.07.2014 12:27:18, Анаис
smalltwo
Бред. если для сделки нужен определенный комплект документов, то зачем брать больше?
Другой вопрос, если нужно подготовиться к потенциальным ипотечникам-тогда да, поэтажку нужно брать.
31.07.2014 19:58:16, smalltwo
Почему бред, я не поняла? Если квартира хорошая, но в ней несогласуемая перепланировка, то стоит как минимум подумать, брать ли эту "хорошую" квартиру.
Я рассуждаю с точки зрения покупателя, а вы - продавца. Я не видя поэтажки, квартиру покупать не буду, например. И для меня наличие поэтажного плана - знак добросовестности продавца. Вот как-то так.
31.07.2014 23:29:24, Анаис
smalltwo
Каждый имеет право на свою точку зрения и ваша мне понятна.
Но для меня отсутствие поэтажного плана не является первым признаком того, что квартиру не стоит покупать - тогда вообще ничего купить нельзя будет.
Учитывая какие сейчас документы на квартиру предлагаются и какие схемы продажи, отсутствие поэтажки явно не главное.
01.08.2014 11:42:54, smalltwo
Hatuba
ДО 70% представленного в циане-заманухи. Осмотр начинайте со двора)Обратите внимание на чистоту и запахи в подъезде, расспросите о соседях. Обратите внимание на электрику, сантехнику, общее состояние квартиры. Ну, и, самое важное - документы. Как давно эта квартира в собственности этих хозяев? Кто прописан? Кто собственник? История квартиры итд. 30.07.2014 16:26:20, Hatuba
Большое Солнце
спасибо)) я там двор и район вдоль и поперек знаю.Вот с документами и вопросами да,спасибо за совет... 30.07.2014 18:32:50, Большое Солнце


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!