Раздел: Прописка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Временная регистрация квартиросъемщику?

Подскажите пожалуйста, вот квартиросъемщик просит о временной регистрации. Какие риски? Как подстраховаться?
Девушка снимает недавно, приятная, адекватная, аккуратная, вообще к ней вопросов нет. Хотелось бы пойти на встречу, но вдруг мы чего-нибудь не знаем, и лучше эту временную регистрацию не делать.

Если будем делать то точно на небольшие промежутки времени. Какие риски?
В интернете нашла что смогут прописать детей(у девушки вроде детей нет, пока). Интересно, прописать детей можно на тот срок что сам зарегистрирован? или до совершеннолетия? ;)

Если это была бы наша знакомая-друг, сделали бы без вопросов, уже не раз народ так выручали. А тут вот задумались.
В общем, можно ли прописать и не беспокоится?
10.02.2014 16:13:47,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Если не хотите проблем с участковым-регистрируйте временно обязательно (делают быстро и без проблем). Девушке плюс-сможет пользоваться услугами районной поликлинники, нет проблем с законом, в будущем по месту временной регистрации может продлять загранпаспорт, например, или сдавать на права в автошколе.
2. Если в вашей квартире не стоят счетчики на воду, при регистрации у вас увеличится оплата на 1 чел больше. Если счетчики есть-на оплате никак не откразится.
ИСТОЧНИК-личный опыт
12.02.2014 11:01:32, Eleno4ka
Alex - ToRent
временная на срок до 6 месяцев, деалется без проблем и никаких рисков для вас не несет. 11.02.2014 14:07:31, Alex - ToRent
Ни в коем случае не прописывать, а только временно зарегистрировать! Почитайте, в чём разница, как это делается и для кого.
Я делала для сиделки на 3 месяца, мы на почте направляли док-ты в ФМС, после пересечения ею границы РФ.
Не поселила бы нуждающихся в регистрации и не хотела бы это делать для квартиросъемщиков, если только они не платили бы мне больше за это (3-5 тысяч) и заранее не обговаривали это до заселения. А если заранее не обговорили, то потом незачем и просить...
10.02.2014 19:08:54, Варна2
Да,да, речь идет конечно, именно о временной регистрации.
Какие именно в ней могут быть проблемы?
10.02.2014 22:58:36, Snow
Rulezza
идти и регистрировать.
Я регистрировала у себя знакомого россиянина. Только там час потратили, а до МФЦ еще доехать надо было. Полгода прошло, что то не хочу больше благотворительностью заниматься.
11.02.2014 11:37:55, Rulezza
Вы что-то зря паникуете. Институт регистрации теперь весьма упростился и практически никаких рисков для собственника не несет.
Сейчас вообще нет термина "прописать". Есть временная и "бессрочная" регистрация. Одна заканчивается автоматически с истечением срока регистрации, вторую собственник может прекратить сам в любое время.
10.02.2014 22:29:56, SillyBilly
Разницу я лично знаю.
Но вот почитав сегодня про временную регистрацию нашла следующее - что времено зарегистрированный может прописать ребенка. Ну вот допустим свежерожденного. Мне интересно он его может прописать до даты конца своей регистрации?
или 18 летия? :)

"собственник может прекратить в любой момент" - иногда это же еще та возня, не хотелось бы париться лишний раз.
10.02.2014 22:55:04, Snow
Как человек, временно зарегистрованный в квартире, которую мы снимаем, а так же как мама шестимесячного ребенка, могу сказать следующее. Зарегистрировать своего ребенка здесь по своей регистрации я не могу. Для этого собирается весь пакет документов и опять вместе с хозяевами делается ему отдельная регистрация. Сама я никакие подобные дейтвия совершить не могу. Это мне сказали в нашем уфмс зам начальника.

Единственная проблема, с которой вы можете столкнуться - это письма на адрес, где человек был зарегистрирован о долгах по каким-нибудь кредитам. Мы живем здесь уже 3 года, а до нас жил парень. И ему хозяйка тоже делала временную регистраци. Так, письма о его долгах я раз в месяц достаю из почтового ящика.
10.02.2014 23:51:57, polit
спасибо!
не,письма не смутят конечно.
просто так на всякий случай спрашиваю. Знакомым делали не раз, а тут просто человек пока малознакомый.
11.02.2014 06:32:39, Snow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!