Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приватизация

Где искать агенства, которые сами бы занимались приватизацией вместо меня, т.к. не имею возможности стоять в туче очередей.
12.08.2004 16:21:37,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
smalltwo
В каком районе? Пишите на мыло- есть человек. 13.08.2004 18:22:35, smalltwo
Дара
Спросите у Фунтика координаты риелтора.. он нам делал куплю продажу, приватизацией тож занимается 13.08.2004 10:38:38, Дара
ЕК настоящая
Извините, мне уже категорически не нравится эта навязчивая реклама конкретного человека. Особенно в свете нижнего топика.
13.08.2004 22:26:33, ЕК настоящая
Фунтик
Вообще-то это простая рекомендация, совет, а никак не реклама. Какие-то у Вас странные представления о рекламе.
Прочитала все топики ниже.. Слов нет. Одни эмоции. Поэтому воздержусь от комментариев.
За людей говорят их дела, а не мнения тех, кто что-то там чего-то не так понял и не желает понимать. А объяснять бесполезно.
15.08.2004 21:15:54, Фунтик
ЕК настоящая
Реклама - это и есть совет. Когда советуют конкретную марку, персону или место. Промоушн.
А за людей говорят не только их дела, но и те партнеры-клиенты, которые эти дела с ними вели.
А когда нет слов, то, конечно, лучше воздержаться. Тут я с Вами согласна.
Мне все равно кто и к какому риэлтеру обращается. Мне было интересно обсудить данную тему, потому что я помнила проблему конкретного человека, поднятую аж в 3-х топиках до этого. И резюме этого человека, написанное по этой ситуации полгода спустя мне лично показалось странным. Только и всего. Что же тут ненормального?
15.08.2004 22:39:19, ЕК настоящая
[пусто] 17.08.2004 10:52:05
Присоединяюсь. 17.08.2004 14:58:48, Фунтик с работы
к чему ? 17.08.2004 23:34:20, ?
Фунтик
Насчет рекламы-совета я не соглашусь. Как рекламщик.
Из-за Вашей реакции на совет Варвары следует, что Вам не все равно, кто, когда и к какому риелтеру обращается.
Варвара осталась довольна работой с данным человеком. И не она одна. То, что в отличие от других риелтеров он не тусуется в этой конфе, свидетельствует о том, что работы у него достаточно. Если я его кому-то рекомендую (а не навязываю и не рекламирую), то исключительно из-за того, что желаю соконфетникам лучшего:) еще ни разу не получала отрицательных отзывов. Только восторженные. Если человек после сделки задает какие-то дополнительные вопросы - это его право. Своего недовольства работой риелтера не высказывали. Это уже Ваши фантазии, домыслы и выдавание желаемого за действительное. И еще вопрос: Вы сами кто по профессии? Риелтер?
15.08.2004 23:07:27, Фунтик
ЕК настоящая
))У него, бедного, итак полно работы, так еще Вы просто завалили его клиентами с "семьи". Наверное, не справляется, не успевает...)))))))))))))))) 18.08.2004 07:37:51, ЕК настоящая
Ну вы, блин, бабы, даете!:) Совсем уже дописались. Оказывается, в этой конфе тусуются или кормящие мамы, или безработные риэлторы, безработные рекламисты, безработные юристы и прочие бездельники, которым нечем себя занять :) 15.08.2004 23:35:54, HSV
Фунтик
О эта замечательная привычка некоторых все передергивать и преувеличивать!
Грустно как-то.
15.08.2004 23:45:08, Фунтик
Может я чего не понимаю, но если Вы работали с этим риэлтером, почему у Вас нет его координат? Или у Фунтика эксклюзивные права на обращение к нему? 13.08.2004 10:52:37, HSV
ЕК настоящая
"Туча" Вам сразу покажется не такой страшной, когда Вам озвучат цену вопроса.)))
При этом учтите, что самое страшное (сбор первичных справок и документов с копиями) все равно будет на Вас. Плюс оформление доверенности на ведение дел (очередь к нотариусу, и около 350-500 рублей за доверенность и несколько заверенных копий).
12.08.2004 21:55:19, ЕК настоящая
Это плохой агент, если он потребует собирать документы самому. Может быть, за 2 года много воды утекло, но когда я через своего агента приватизировала свою квартиру, то абсолютно все документы собирала она. Я только сходила к нотариусу и оформила ей доверенность и приехала на подписание договора в жилотдел. Обошлось в смешную теперь сумму, 200 долларов. Плюс еще 50 долларов за сбор документов в другом городе, где я была несколько лет прописана.
15.08.2004 21:23:40, Polett
ЕК настоящая
"Смешную теперь"? Какова же сумма теперь?
И если 200 у.е. "смешная", то получается, что нынешняя сумма будет не такой забавной и как раз позволит "туче очередей" выглядеть не так уж страшно.)))
А про самостоятельный сбор я написала, потому что в июле решала эту проблему (правда, не с квартирой). mgr.ru - 300 долларов, но собираешь часть документов самостоятельно. Возможно, в риэлтерских агентствах иначе.
15.08.2004 22:30:28, ЕК настоящая
Когда 2 года назад я рассматривала варианты, кому бы доверить приватизацию своей квартиры, то меньше чем за 400 долларов (плюс самостоятельный сбор хозяином части документов) вариантов сделать через агентство я не находила. Первоначальная договоренность с агентом была на 150, но ей пришлось почти все документы дважды собирать, потому как пока пришли справки из другого города, московские справки из ДЭЗа оказались просроченными (копии финансово-лицевых счетов и сравка об отсутствии задолженности). В середине декабря я подписала договор в жилотделе, а в середине января уже получила свидетельства о собственности.
Недавно (весной) моя подруга пыталась также провернуть это дело через агентство, цифры ей назывались от 500 и выше и без каких-либо гарантий по срокам... По сравнению с 500 сумма в 200 долларов кажется действительно смешной.
16.08.2004 17:18:48, Polett
ЕК настоящая
Да уж... Ну что-то в этом роде я и предполагала.
Не знаю кому как, но мне сумма в 500 долларов (как и в 300, впрочем) представляется неадекватной временным затратам в 2-3 дня стояния в очередях. Вот потому и написала про светлеющую разом "тучу", когда озвучена цена вопроса.)))
17.08.2004 00:11:49, ЕК настоящая
:-))
То же самое я думаю насчет оформления загранпаспорта через МИД. Чем платить от 200 долларов, я лучше пару раз в ОВИРовских очередях постою и к рассвету туда приеду. Тем более, что фирмы никаких гарантий по срокам все равно не дают.
17.08.2004 11:14:51, Polett
Для женщин это так. А для мужиков еще с военкоматом сопряжено, в который лучше до 27 не показываться :) За это стоит иногда и 300 баксов заплатить. 17.08.2004 12:00:49, millimetr
Думаю любое агенство по недвижимости подойдет. 12.08.2004 18:55:42, Йоко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!