Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реально?

Родители размечтались: хотят продать две трешки в семнадцитиэтажках в Чертаново (свою и дедушки с бабушкой), на время продажи переселиться на дачу, а затем съехаться с ними вместе в большой 4-комнатной квартире с двумя санузлами где-нибудь в районе Патриарших или Пятницкой. Как Вы думате, без доплаты они могут рассчитывать на квартиру в новом элитном доме с отделкой или только на расселенные коммуналки? если конкретней за 250-300 т. (столько они получат в результате продажи) можно ли купить квартиру их мечты?
23.07.2004 13:10:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Сегодня смотрела "недвижимость и цены" если верить этому журналу (там перечни квартир и стоимость) то плохонькую можно на патриаршьих. РАсчитывать на квартиру с евро ремонтом или в приличном состоянии меньше чем за 700 000 в этом районе я бы не стала. Двушка получится трешка нет. 27.07.2004 19:29:53, Скарлетт
ЕК настоящая
Абсолютно нереально. В том районе, который Вы назвали. Если отодвинетесь подальше от этого престижного места, то вполне возможно купить ок. 150 кв.м в хорошем новом доме со всеми указанными Вами требованиями. 23.07.2004 21:46:26, ЕК настоящая
А не могли бы привести пример такого района? 24.07.2004 00:37:02, Дария
ЕК настоящая
Ой, много таких мест! По той ссылке, которую Вам ниже дали, посмотрите - там есть опция - выбор по карте метро. Я не знаю, какие районы Вам нравятся.
То, что сейчас пришло на память:
Пр.Мира, в глубине дворов.
Метро Академическая, ул. И.Бабушкина. Там строятся новые дома. Улица зеленая и тихая.
24.07.2004 09:39:18, ЕК настоящая
smalltwo
В принципе там и вторичка не так плоха... И ее достаточно(для района) там много по этим ценам. 23.07.2004 14:37:52, smalltwo
А реально найти скажем на той же Пятницкой блок из 3-ки и однушки или двушек в кирпичной вторичке? 24.07.2004 00:38:49, Дария
ЕК настоящая
Вы неправильно к вопросу подходите. Найти все реально. Но уложиться в Вашу сумму - нереально. Посмотрите цены за кв.метр.
И кирпичной вторички в историческом центре не так уж много. А та, что есть, очень часто не вызывает желания там жить: район - супер, но вот сам дом с его коммуникациями устарел и морально, и физически, и технически.
24.07.2004 09:41:29, ЕК настоящая
ЕК настоящая
По каким "по этим"?
За 300 тыс долларов 4-хкомнатные квартиры в центре Москвы?
Или я что-то путаю, но там кв.метр только от 3,8 тыс у.е начинается. И до 15 тыс у.е. Никакую "большую 4-шку" не купить.
23.07.2004 21:43:50, ЕК настоящая
За 300 тыс вполне можно купить, только в каком состоянии- вот весь вопрос.
Я живу в центре в кирпичном 7-ми эт доме, двушка, ремонта давно не было. Площадь 60 м. Дают максимум 130-140
26.07.2004 09:50:07, КАтя
ЕК настоящая
Для автора это НЕ вопрос. Им нужна большая и хорошая квартира, даже с 2 туалетами. А тут уже принципиально другой ценник за метр. 26.07.2004 21:44:45, ЕК настоящая
На мой взгляд на это они могут рассчитывать
http://www.miel.ru/Databases/Newly/info?house_id=3
23.07.2004 13:25:29, zhenya
Только учтите что все это сдается без отделки и соответственно надо заложить тысяч 30 долларов только на то что бы начать там жить. А еще неплохо выяснить сколько будет стоить обслуживание . Я думаю не менее 2$ с квадрата в месяц и это не считая прочих коммунальных выплат ( судя по площади квартир от 250; в месяц или 3000$ в год как минимум). Это я к тому, потянут ли они эту квартиру после покупки. 23.07.2004 14:16:35, lenok
Да, это существенно, спасибо. 24.07.2004 00:39:35, Дария
Спасибо, посмотрим-посмотрим:) 23.07.2004 13:31:11, Дария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!