Раздел: Риелторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

странные объявления инкома

Ищу себе квартиру на циане, собе и т.п. и не пойму одну особенность объявлений Инкома о продаже - три слова о квартире и 15 фотографий дома, подъезда с разных ракурсов и ни одной или одна-две фотки квартиры, снятые нокией?.. в чем смысл то?
14.03.2013 20:47:49,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
Ничего странного. Фотографий квартир нет, потому что в квартиры инкомовцев давно уж не пускают. 14.03.2013 22:41:04, Юля В
pelenka
я бы так не сказала, когда в прошлом году покупали квартиру себе, пришлось иметь дело со стороны продавцов именно с инкомом, никто на тот момент кроме инкома в нужном небольшой районе по нужной площади квартир не работал. И это достаточно частая тут ситуация. А нет, вру несколько других агентств было, но там совсем другого уровня квартиры, которые мы не рассматривали. А все по тому, что район старый, окучен инкомом очень давно. Бабушки-дедушки не против продавать через них. 18.03.2013 09:59:04, pelenka
В смысле не пускают? То есть человек обратился в Инком, чтобы продать свою квартиру, и потом агента не пускает в квартиру?
А то, что к ним обращаются (потому что крупное агентство, потому что давно существуют и т.д.) - я практически уверена. Не все ж интернет читают и отзывы собирают. Кроме того, когдла мы сами покупали, очень много квартир было выставлено в Инкоме, причем у других этой квартиры не было.

Я бы предположила общее раздолбайство агентов. Которые ленятся доехать до квартиры и пофотографировать и размещают общие виды из своей базы.
15.03.2013 11:23:40, virus
smalltwo
не факт.. большинство вариантов хоть и существует, но не продается в реальности через инком. Поэтому этой адской компанией используются два варианта:
а) публикация заведомо "левых" вариантов, которых нет в принципе. По ним отлавливаются покупатели.
б) публикация вариантов, продавцы которых не захотели подписывать договор с инкомом и не разрешили ничего фотографировать.

в описываемых случаях для создания видимости реальности варианта публикуются фотографии дома(сделанные самостоятельно или взятые из интернета) и в особых случаях, когда не лень - фотографии одного мопещения, также взятого из интернета по любой квартире.
15.03.2013 11:32:53, smalltwo
Не соглашусь с вами, еще ни разу не сталкивалась с "фуфлыжными" вариантами, продаваемыми через инком. Вот тубар недвижимость, реально клиентов ловит, а инкому незачем этим заниматься, клиентов и так хватает. Все эти квартиры есть, другое дело, что с ценой пытаются мухлевать, ну так этим не только Инком, но и многие частники грешат. И потом, когда вижу звонок из Инкома или сама звоню по инкомовской квартире, писала здесь уже, особенно внимательно строю свой разговор и дальнейшие действия, вот и все. 15.03.2013 22:12:47, ГалинаК
smalltwo
Юля вам в принципе уже ответила. Не знаю, какие шоры должны быть на глазах, чтобы не замечать очевидного.
Простите, тут или глупость или выгораживание по какой-то причине Инкома(вы случайно там не начинали?). Не сочтите за оскорбление.
16.03.2013 02:22:15, smalltwo
Нет в Инкоме не работала, работала в Миэле юристом 100 лет назад, но это агентство мне реально нравится, и я часто с ним сотрудничаю, как по аренде, так и по купле-продаже. А агентов-дураков и неадекватов хватает везде, и среди частников и среди мелких агентств. 16.03.2013 09:55:07, ГалинаК
Юля В
Вот банальный пример, далеко ходить не нужно. Договариваюсь на просмотры на завтра - у Миэля квартира стоит 24 млн в одном объявлении, 24.500 с этим же телефоном в другом объявлении, тот же миэль. Фото разные, но квартира одна и та же. У инкома только фото дома - но уже 25 млн. Подъезд один и тот же, доки и все остальное совпадают. Думаю, не пригласить ли их всех показать квартиру одновременно? Пускай прогуляются, им же хором продавать интереснее :) А мне квартира для экскурсии подходит. 15.03.2013 23:50:53, Юля В
Ну и что в этом такого? Я сейчас продаю квартиру, у меня цена на нее стоит на млн меньше, чем у агента, который уже год ее продает. Не вижу ничего странного в этом. Потом по поводу цены я же написала что с инкомом нужно быть осторожным.
Другой пример из жизни- в прошлые выходные смотрела трешку от Инкома, веждливый агент мужского пола, грамотный, вежливый, подьехал на дорогом джипе, квартира тоже очень недурственная, 7800 небольшая трешка с евриком, заезжай и живи, по району таких всего две. У других агентов убитые трешки по 8500-8800 выставлены.
16.03.2013 09:52:57, ГалинаК
Нее, фуфел это, точно! Агент на дорогом джипе - ну где Вы видали агентика в крупной сетевой компании имеющего приличный доход? Ну ладно, может ему, конечно, наследство нежданно свалилось. Но когда еще еще и "вежливость" Вами аж так выпячивается ... То ангажирование сразу прет. А трешка-то, трешка кака крута! Это когда нормальные однухи в пределах мкада, куда ни кинь - под шестерку. А тут, аж с евриком ... и 7800 Смешно, уважаемая, просто смешно ... Переборщили, однако, в запале заступничества ))))))))))) 16.03.2013 13:04:31, Мимо проходил
Трешка небольшая 58 квадратов, могу и ссылку на нее дать м. Петровско-Разумовская, ул. Дубнинская, в 2014 года там будет метро. Сейчас рядом электричка, что не есть гуд, конечно, но дом немного в стороне стоит.
В ситуации, когда финансов немного, и нужен именно этот район, а детей в семье трое, и рядом с электричкой, знаете ли, сойдет, чем в однушке или двушке тесниться впятером. По крайне мере моих клиентов это не испугало. Хотя можно взять в этом районе и не рядом с электричкой в пятиэтажке на Дмитровке за 8 лямов квартиру.
Неоднократно видела агентов Инкома очень даже преуспевающих, тетки все в норке с дорогими сумками, вот вам и сетевое агентство, значит получше частников живут, судя по их внешнему виду. Джип конечно не ленд крузер был, но подороже моего фольксвагена явно.
17.03.2013 15:22:46, ГалинаК
Ina
Недавно было: коллега показывала квартиру клиенту и когда он увидел на какой машине она уезжала с просмотра... Вообщем, поехал покупать новую машину, не ожидал, что машина агента окажется "круче", чем у него! 17.03.2013 16:39:00, Ina
Ничего себе комплексы! 17.03.2013 16:57:09, virus
Юля В
А может человек ждал машину в салоне и пришло время ее наконец-то получить? 17.03.2013 16:59:27, Юля В
Ina
Нет, он же сам во всем признался, покупка квартиры состоялась и очень тесное общение было! 17.03.2013 17:01:53, Ina
прям страшно представить, что будет, если у новых соседей машина будет еще круче. Или, не дай бог, суперзагородный дом (или вообще на Лазурном берегу). Тоже побежит покупать, оглядываясь на окружающих? :) 17.03.2013 17:12:41, virus
Ina
Я тоже таких не понимаю и на марки машин не смотрю. Могу только как-то по другому их различать. После недавнего случая задумалась... Ползу в пробке, опаздываю на встречу с клиентом, не пропустила 2 джипа подряд, сужение полос было. По телефону звонит другой клиент с радостной вестью что наша срывавшаяся сделка состоится. В этот момент меня все-таки обгоняет джип который я не пропустила. останавливается передо мной и выходит амбал оттуда ко мне с разборками, покричал немного типа "денег много?". Я телефоном фотографирую его номера машины, он это видит, тут же уходит, об....ся, видя полную мою невозмутимость. 17.03.2013 17:28:58, Ina
2/3 рынка квартиры, выставленных на продажу сегодня, нравилось бы вам это или нет, это Инком.Кстати, очень часто отличные квартиры по нормальной цене. 15.03.2013 09:46:55, ГалинаК
Alex - ToRent
"выставленных на продажу", а не продаваемых 15.03.2013 09:51:31, Alex - ToRent
smalltwo
++++ 14.03.2013 23:18:24, smalltwo
Ina
Можете утешать себя дальше, но факт остается фактом: чем мельче агентство, тем больше в рекламе у него "заманушных" квартир. У нас, например, никто не будет рекламировать квартиру, если нет договора. Договор закончился, снимают с рекламы, если не продлили. Вот недавний пример: позвонил клиент, хочет продать квартиру, уверяет, что ни с кем не работает, смотрю в виннере, оказывается она уже продается у нескольких агентств. Это у него тактика такая: всех обзвонить, наврать что больше ни с кем не работает, пускай мол агенты наперегонки бегают, продавая его квартиры. Договор ни с кем не заключает, говорит что заграницей находится. И уверен, что я сейчас прям брошусь его квартиру рекламировать! Позвонила тем кто её уже рекламирует, никто там даже не был и толком рассказать ничего не может. Еще обещал , что в случае успешной продажи, еще 4 квартиры на продажу дать! Улыбнуло! 17.03.2013 17:00:10, Ina
Юля В
Да толку-то от миэлевских договоров. Почитайте выше, я рассказывала. Специально Вам и Галине К продолжение :)
Инкомовец проспал, забыл, что к 12-ти договаривался на просмотр. Миэлевец пришел вовремя к 12.30. Спрашиваю в квартире агента, сколько квартира стоит - что-то невнятное мямлит про 24.5 млн. Я ему выборку в распечатках показываю - это что такое спрашиваю: 24 млн с его телефоном? Опять невнятное мычание. Спрашиваю хозяев, так сколько все-таки стоит квартира, - 25.5 млн отвечают. Переплюнули и инком, и миэль. Хохотали все :) День удался :) А дальше пошли смотреть квартиры с адекватными риэлторами и адекватными продавцами.
Не зря сходили на экскурсию.
17.03.2013 17:07:41, Юля В
Ina
Так поторговались бы! Лично у меня благодаря Миэлевской рекламе продалось все, поэтому время появилось здесь поприсутствовать. Причем я как-то раньше не жаловала не эксклюзивные договоры, но теперь убедилась окончательно, что все остальные могут конкурировать, только снижая цену. Хозяин последней проданной квартиры сам признался, из 5 просмотров за полгода, 4 мои! Предпоследняя квартира бизнес класс,тоже не эксклюзив, до меня продавалась полгода, благодаря миэлевской рекламе продалась через 10 дней со 2-го просмотра! Я же тоже раньше частным риэлтором была и могу сравнить сколько надо было затратить усилий на это раньше! 17.03.2013 17:24:08, Ina
Юля В
А зачем торговаться, если вариант не нужен? 17.03.2013 19:09:17, Юля В
Ina
А зачем спрашивать цену не нужного варианта? Вы же были не довольны ценой! 17.03.2013 20:07:58, Ina
Юля В
Как зачем, чтобы знать. А знать для того, чтобы понимать, что сколько стоит и почему.
Я была всем довольна, Вы меня не так поняли. Заказывали концерт, его и получили :)
17.03.2013 20:28:47, Юля В
Ina
Вы же прекрасно знаете, что такая ситуация закономерна, если это не эксклюзив: хозяева сами себя засаживают, думают, так быстрее продастся по лучшей цене, если все будут продавать их квартиру! Конкуренты отслеживают по ценам друг-друга и стараются в виннере поставить цену ниже чем у других, чтобы звонили именно им. Или он будет чувствовать себя дураком, видя, что у других цена стоит ниже чем у него, а он будет продолжать продавать по более высокой цене. Возможно, что уже был клиент, который поторговался и не купил. Ничего криминального нет, обычная ситуация с неэксклюзивом. 17.03.2013 21:01:01, Ina
Полностью соглашусь с Ина, обычная стандартная ситуация, ничего особенного не вижу. 20.03.2013 01:13:02, ГалинаК
Юля В
А свое время агенту не жалко? Или совсем работы нет? Отвечать не нужно, вопрос риторический.

Это к вопросу автора топика, что значат инкомовские объявления с фото домов, но не квартир.
17.03.2013 21:22:45, Юля В

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!