Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еленика

нужен совет по поводу района

В результате обмена мне достанется сумма денег, которой ну никак не хватит на покупку квартиры.
Отсюда мысль - купить комнату с перспективой сноса дома и расселения.
Нужны идеи по поводу перспективного в этом плане района и метража.
Будем прописаны я и дочь 4 лет.
Можно ли сдать комнату без согласия соседей и без временной регистрации у себя жильцов?
Исходная сумма - 30 000 примерно.
Или выгоднее купить однушку в Подмосковье, сдавать ее и копить на квартиру в Москве?
29.06.2004 18:51:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мытищи, Королев. 06.07.2004 16:25:15, ks
Sivilla
Только не стоит покупать Подмосквовную новостройку на уровне фундамента или, как сейчас много продают участок за забором. Уж очень по долгу строят такие дома. 30.06.2004 22:27:42, Sivilla
ИваниТа
перед нами тоже стоял такой вопрос в начале зимы, мне тоже многие советовали купить в Подмосковье квартиру, но мы все-таки купили комнату в двушке в Москве. И сейчас сдаем её за 220 долларов, без мебели. Но у нас в другой комнате соседи не живут (нам повезло),хотя могут заселиться в любую минуту. Мы с ними решили её продавать как квартиру, вот если Вы поищите такую комнату то можно и купить, мы искали неделю примерно, пересмотрели кучу комнат. 30.06.2004 16:26:19, ИваниТа
Кобра Гадюковна
Я бы советовала однушку в Подмосковье. Моя подруга купила комнату с, казалось бы, адекватными соседями. Но вскоре они поставили металлическую дверь и не отдали ей ключи. Полгода она потратила на хождение по милиции и судам. О том, чтобы сдать эту комнату уже и речи нет. 30.06.2004 11:18:20, Кобра Гадюковна
Я бы взяла однушку в ближайшем Подмосковье. Если в норм. состоянии и с мебелью - сдавать можно дороже, чем комнату в Москве. Я лично сдавала какое-то время однушку 38 м в Мытищах с мебелью за 300$. 50$ - уходит на квартплату (в Мытищах было дороже, чем в Москве:(()
250$ чистой прибыли - копите на Москву. Примерно так.
30.06.2004 09:45:43, ElenaP
ЕК настоящая
Тут часто говорили про покупку комнаты в Москве. Конечно, купить можно, но плясать Вам придется не от района, который перспективнее, а вообще от предложений рынка - не так уж много в Москве продается комнат с адекватными соседями и чистой репутацией (прозрачной историей), и тут в 30 тыс Вы можете и не уложиться.
Теоретически сдать Вы ее можете, но вот оградить Ваших жильцов от соседей, которые вряд ли спокойно к этому отнесутся, будет проблематично, а стоимость аренды будет 100-150 у.е.
Конечно, если найдете комнату в доме под снос, это будет перспективный вариант. Но если гарантии сноса нет, то экономически целесообразнее, как мне кажется, будет купить однушку в ближнем Подмосковье.
29.06.2004 22:48:22, ЕК настоящая
Я бы однушку в Подмосковье купила. 29.06.2004 18:58:43, Анаис
Мне то же кажется что лучше однушка в Подмосковье.Если можно будет нормально добираться до Москвы,то и сдать ее можно.Наша няня вместо убогой квартиры в Москве купила огромную двушку в Домодедово.Но даже если сдать будет сложно,то в качестве вложения средств это отличный вариант. 29.06.2004 19:49:42, Margosha
Еленика
почему не комнату в Москве?
а за сколько можно сдать квартиру в Подмосковье?
29.06.2004 19:04:07, Еленика
С комнатой могут возникнуть сложности со сдачей - все же не отдельная квартира, неизвестно, какие соседи попадутся. А в Подмосковье однушка, думаю, сдается ровно как комната в Москве, то есть примерно вполовину от московской однокомнатной квартиры. Долларов на 150 можно рассчитывать, думаю, учитывая вашу сумму покупки. Поточнее можете узнать сами, позвонив в какое-нибудь агентство и сдав "гипотетическую" квартиру в каком-нибудь городе Ближнего подмосковья. 29.06.2004 22:32:38, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!