Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Последний месяц аренды

Снимаю квартиру. Через 2 месяца планирую съезжать. Хозяев предупрежу об этом за месяц, как предусмотрено договором. Но последний месяц будем жить не полностью (наверное половину). Порядочно ли будет предложить им считать залоговую сумму оплатой последнего месяца (она была меньше, чем стоимость месяца)? К слову сказать квартира меня не очень устраивает, выявились серьезные минусы.
29.07.2012 18:22:04,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alex - ToRent
смотря что в договоре написано.
в нормальных договорах такая ситуация предусмотрена и разжевана от и до ввиду ее конфликтоопасности.
30.07.2012 12:18:54, Alex - ToRent
chita
Считайте месяц - как 30 дней, а не календарный месяц. Тогда и предупредите за 30 дней и вашу сумму на 30 разделите и умножите на сколько дней собираетесь прожить - и доплатите или не доплатите - в зависимости от гарантийного взноса. Мне кажется это будет честно и по отношению к вам и к хозяевам. 29.07.2012 18:49:53, chita
считать можно все что угодно, но только с согласия арендодателя. 31.07.2012 13:22:26, !
Если так можно, то меня бы это устроило. Спасибо за совет, предложу им такой вариант.
У нас цена месяца 34. Залог внесли 24. Это примерно 21-22 дня.
29.07.2012 21:43:37, вопрос
а это в договоре прочитайте....
я бы не согласилась...
29.07.2012 18:41:43, Иринка"


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!