Раздел: Новостройки (Народ! Срочно прошу совета. Как трактовать данную строку в агентском договоре на приобретение квартиры:)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно! Прошу совета!

Народ! Срочно прошу совета. Как трактовать данную строку в агентском договоре на приобретение квартиры: "п.3.6.До оформления прав собственности на Квартиру выплатить разницу стоимости Квартиры в случае увеличения общей прощади Квартиры по данным фактических обмеров БТИ более чем на 1,0 кв.м, исходя из стоимости 1,0 кв.м, общей площади квартиры, указанной в п.1.7. настоящего договора"?
Свою трактовку писать не буду дабы услышать Ваши мнения. Спасибо всем заранне.
12.04.2004 14:56:11, Ejevika

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обыкновенно. Если вы заплатили за 100 м а после обмеров получился 101 метр то доплачиваете за 1 метр исходя из п. 1.7. Зато если у вас ДО метра разница (а обычно она ДО метра) согласно этому пункту вы ничего не доплачиваете. халява между прочим. 12.04.2004 22:24:23, Скарлетт
Это экспликация или как ее...То есть реально после завершения строительства ваша квартира по площади может быть больше незначительно. Засчет того что например, на верхних этажах более тонкие стены делают( или что-то из этой серии) На каждом этаже размер квартиры может отличаться. Странно другое. У вас должен быть пункт в котором в случае уменьшения площади после БТИ вам должные выплатить ваше переплату.Потому как фактический размер может измениться в любую сторону, как в сторону увеличения ( и вы должны доплатить) так и уменьшения ( вам должны вернуть деньги). 12.04.2004 15:11:08, Штучкина Маша
Поддерживаю, у нас в договоре такой пункт есть. При покупке нам сказали, что в уже сданном доме аналогичной серии на верхних этажах было уменьшение площади см на 20-30. 12.04.2004 15:18:39, Nayeli
Мы сейчас должны подъехать в эту самую фирму и подписать акт приема-передачи. У нас фактическая площадь квартиры получилась на 3 кв.м больше чем мы оплачивали. Так вот вопрос в том - дожны ли мы оплатить за 2 кв.м или за все 3. Как именно трактовать данный пункт? Что значить "Более чем на 1,0 кв.м"? За один-то платим или нет? В фирме нам сперва говорили, что не платим, теперь говорят, что платим. Где истина? 12.04.2004 15:17:08, Ejevika
Вы новостройку покупаете? Я думаю, если площадь Вашей квартиры по результатам обмера БТИ будет больше заявленной, Вам придется доплатить за эту лишнюю площадь исходя из стоимости 1 кв.м (эта цена, видимо, указана у Вас в п.1.7.). 12.04.2004 15:04:23, Nayeli
Да, новостройку. Уже давным-давно купили. Вот теперь должны подъехать в эту самую фирму и подписать акт приема-передачи. У нас фактическая площадь квартиры получилась на 3 кв.м больше чем мы оплачивали. Так вот вопрос в том - дожны ли мы оплатить за 2 кв.м или за все 3. Как именно трактовать данный пункт? Что значить "Более чем на 1,0 кв.м"? За один-то платим или нет? В фирме нам сперва говорили, что не платим, теперь говорят, что платим. Где истина? 12.04.2004 15:10:01, Ejevika
Наверное, это значит, что если бы площадь увеличилась см на 20, то Вам бы "простили", а за метр и выше придется платить. В Вашем случае думаю, что за 3. Но странно другое, как площадь может на 3 м увеличиться? У соседей тогда она уменьшилась?? У моего знакомого похожая фигня была, у них в элитном доме было увеличение площади на 5 метров! Больше похоже на вытягивание денег. 12.04.2004 15:15:53, Nayeli
А как тогда проверить правдивость? Обмеряла-то не фирма, а БТИ. Они-то, вроде, не заинтересованы. Хотя, в нашей стране всё возможно. После того как я получу документы на свою квартиру, я такого понарасказываю про одного о-о-о-чень известного риэлтера... 12.04.2004 15:20:23, Ejevika
ПОтребовать копию Экспликации из БТИ! В ней все прописано. И сделать себ ексерокс ( может пригодиться нам пригодилось, при оформлении договора с ЖЭКом площадь квартиры была непонятно больше ( на 0.6) устное возражение не подействовало, отмахнулись сказали у нас мол все по БТИ, но когда мы им сунули бумажку из БТИ сразу за ойкали и ихвинились, мол в компьютер опечатка закралась. 12.04.2004 15:33:34, Штучкина Маша
Не знаю, как :( В любом случае, успехов Вам! 12.04.2004 15:22:19, Nayeli
Ой вы заморачиваетесь....Если бы у вас увеличилось на 0,7 метра то вы бы не платили. а если на 1,2 то платили бы за 1,2.
Так что вы платите за 3 кв м.
12.04.2004 15:12:53, Штучкина Маша
Мы теперь должны подъехать в эту самую фирму и подписать акт приема-передачи. У нас фактическая площадь квартиры получилась на 3 кв.м больше чем мы оплачивали. Так вот вопрос в том - дожны ли мы оплатить за 2 кв.м или за все 3. Как именно трактовать данный пункт? Что значить "Более чем на 1,0 кв.м"? За один-то платим или нет? В фирме нам сперва говорили, что не платим, теперь говорят, что платим. Где истина? 12.04.2004 15:32:02, Ejevika
Истина в том что вы платите за 3. ПОскольку вы превысили лимит в один метр. Вы не можете осмыслить данную фразу потому что считаете что вас пытаются обмануть и надуть. Это не так. Вы должны оплатить фактический размер своей квартиры чтобы получить ее в собственность. Одно только, я уже выше написала, попросите показать вам результаты экспликации( проверьте чтобы была именно на ваш этаж- там написанно) и сделайте себе ее ксерокс. Срок давности у этой справки из БТИ 1 месяц.
У нас в договоре рассматривалась любая разница, то есть 0.1 метр тоже имел значение и был бы оплачен.
12.04.2004 15:39:20, Штучкина Маша







Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.01.2018 04:51:52

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!