Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семьяне, посоветуйте!

Как вы считаете, при выборе г. Королёв и п. Пироговский, Мытищи, на чём остановить свой выбор? Интересует всё - инфраструктура, социум, экология, транспорт, перспективы. Выехать и посмотреть на местности пока нет возможности. Поверю всем на слово))
24.03.2004 23:37:02,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если речь идет именно о п. Пироговский и Королевым, то, ИМХО, только Королев! Пироговский - это даже не окраина Мытищ, это стоящий отдельно небольшой сельско-городской населенный пункт. А если просто Мытищи и Королев, то у Мытищ лучше транспортная развязка во всех отношениях (и авто, и общественый) 29.03.2004 01:20:19, Чернобурка
ЧаПай
Известно – всяк кулик свое болото хвалит ;-))

Когда мы выбирали квартиру – тоже колебались между Мытищами и Королевым.
Плюсы Королева – он почище, проще с садами, хорошие школы. Много магазинов, кафе. Если жить в Королеве и не ориентироваться на Москву – лучше и не надо, отличный город.
Минусы – очень трудно выбираться в Москву, особенно с детьми. Электричек много поотменяли, когда ввели скоростную в Мытищах. Маршруток мало и набиваются они под завязку при посадке, да и до Москвы идут долго –хотя и приезжают на ВДНХ.На Ярославке часто огромные пробки, особенно летом.

Мытищи – хороши для тех, кто ориентируется на Москву – легко и удобно добираться, электричек вдвое больше, чем идут через Подлипки (плюс скоростная, которая до Москвы идет 18 минут – раз в час, и каждые 15 минут – в час пик), много маршруток и 2 автобуса до Медведково.
Минусы – трудно устроить ребенка в муниципальный сад (но платные стоят гораздо меньше, чем в Москве), в районах новостроек маловато пока коммуникаций.

Все –мое личное мнение ;-)
26.03.2004 13:30:51, ЧаПай
Со стратегической точки зрения удобнее Мытищи. Но город сам по себе скучнее и менее красив, чем Королёв... лет 5 назад. Сейчас переезжаю из Королёва в Мытищи с некоторой грустью, но сознавая, что это правильнее. Сейчас в Королеве идет просто бандитская застройка - тех открыточных красот, что были раньше, нет. Дома втыкают во все скверы, детские площадки и парковые зоны, вплотную к дорогам. Строят с нарушениями норм. Просто больно смотреть. По утрам езжу в мытищи через Ярославку на машине - 40 минут. В Москву или очень рано надо выезжать, лучше на электричке болшевской, иначе - с боем врываться в монинскую. На автобусах до ВВЦ ехать страшно каждый месяц аварии стали случаться. Уровень школ и культуры достаточно высок в Королёве. Про Мытищи в этом плане пока мало знаю.
Пытаюсь в детсад устроить ребенка - труднее, чем было в Королёве.
26.03.2004 10:17:04, Королёк
Фунтик
МЫтищи развиваются бешеными темпами сейчас. Но повторюсь, надо тщательно выбирать район (в принципе, как и в любом городе).
Детсадов действительно не хватает. Очень болшая застройка, много молодых семей, поэтому садов не хватает. Но сейчас администрация не выдает разрешения на строительство, если фирма не строит что-то социальнозначимое. Поэтмоу сейчас вместе с домом фирмы строят поликлиники, сады, школы, гаражи и т.д.
Рядом с нашим домом есть скверик, дом смотрит окнами на речку:) Школа прекрасная, детсад чудесный. Магазины рядом и очень хорошие. До метро можно добраться на маршрутке и автобусах. А можно на электричке до вокзала.
В городе есть театр, кукольный театр, детские центры.
Жители мирные, во дворе ребенок гуляет с друзьями спокойно.
По сравнению с Москвой мне тут очень нравится много зелени. Старые высокие деревья... Чудо просто!
Ну а при наличии машины тут вообще жить замечательно.
26.03.2004 10:29:16, Фунтик
Абракадабра
Я бы(при условии наличия денег и машины)выбрала поселок,город - это всегда хуже(с точки зрения экологии и тд.) 26.03.2004 09:57:26, Абракадабра
it_s_me
По существу. Королев - весьма уютный город. Он был в советское время закрытым. Центр космической отрасли. Соответственно был довольно хорошо благоустроен. Очень развитая инфраструктура. Компактен и отличается хорошей городской планировкой в отличии от Мытищ, которые представляют собой беспорядочный конгломерат строений среди переплетений железной дороги, перемежающихся пустырями и промзонами.
Юго-восточный край Королева граничит с заповедником "Лосиный остров" (я его из окна дома вижу - идти 10 минут). Горзеленхозстрой (предприятие городского благоустройства) назван лучшим в области за прошлый год. Школа-колледж №4 для таланливых старшеклассников названа лучшей в области за прошлый год. Ну это - детали.
Что-то поиск на сайте не работает. Когда заработает - поищите - за последние 1.5 года мы с женой (prelest) несколько раз подробно отвечали на вопросы о Королеве.
26.03.2004 09:19:01, it_s_me
it_s_me
Во! Нарыл ссылок на предыдущие дискуссии:

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Care3&tid=6105

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=House&tid=841
26.03.2004 13:32:42, it_s_me
Фунтик
Только Мытищи. Ни Королев. ни Пирогово.
Но опять же - надо знать район. В Мытищах тоже надо места знать:))
25.03.2004 17:52:08, Фунтик
it_s_me
Королев! Не Мытищи - отстойный город! 25.03.2004 18:09:24, it_s_me
Фунтик
"птичку нашу просьба не обижать!"
Из вашего Королева только одна дорога в Москву. А от нас три:)
25.03.2004 22:11:31, Фунтик
it_s_me
То-то ваш Володя на электричке ездит на работу при двух машинах в дому :)) 26.03.2004 08:21:59, it_s_me
Фунтик
При трех, если быть точными (если уж взялись считать наш автотранспорт). На электричке получается гораздо быстрее, чем на машине, неужели это для Вас новость? 26.03.2004 08:32:47, Фунтик
it_s_me
Это для меня новость. Я много лет ездил на электричке и последние 3 года езжу на машине. На машине - быстрее. И это из Королева, где, как вы пишете, только одна дорога в Москву. А из Мытищ, где три дороги, - у вас быстрее получается на электричке. Парадокс! 26.03.2004 09:07:58, it_s_me
На электричке противнее. И вообще, на общественном транспорте. И это самое обидное - сознание того, что машину купить можешь,а вот доехать на ней куда-либо за разумное время нельзя. 26.03.2004 12:10:24, Кабанъ Сидоровичъ
Dr.Agon
ТОлько я на работу приезжаю к 9, а ты - к 8, чтобы в пробках не торчать.... По пустой дороге в 7 утра - да , быстрее на машине, а вот в 8:30 сколько ты на дорогу потратишь? 26.03.2004 10:47:55, Dr.Agon
it_s_me
А ты еще сядь в эту электричку в 8 ч, в 8:30. У нас брат жены две недели кантовался - как раз в это время на работу на электричке ездил. Вечером с вытаращенными глазами расказывал, что даже к дверям с перрона подойти не мог и 2 шт пропустил из-за этого.
26.03.2004 12:17:47, it_s_me
Dr.Agon
В Мытищах это не настолько актуально. За год только единственный случай был, когда не смог влезть в электричку.. Уехал на следующей. 26.03.2004 12:44:52, Dr.Agon
it_s_me
Ок! Следующий раз опоздаешь - я тебе это припомню! :))) 26.03.2004 12:52:44, it_s_me
ЕК настоящая
Что-то я не поняла: это у вас корпоративная конфа?)))))) Вы тут рабочие регламенты обсуждаете?))) 26.03.2004 19:46:39, ЕК настоящая
it_s_me
Не... это мы обсуждаем какой город лучше, и как лучше ездить - на машине или электричке %-)

А упоминая про опоздания, я нарочно применяю нечестный прием, позволяющий до некоторой степени зачмурить оппонента :0))
26.03.2004 21:24:03, it_s_me
Королев(сама живу в Мытищах и знаю Пироговский).Там тока на пенсии жить и не работать:) 25.03.2004 15:43:32, Кarolina
Агнесса
Не жила нигде из этих мест.
Но знаю, что лучшим из них считаетс Мытищи.
Самое удобное в плане добирания до Москвы и инфраструктура самая развитая, насколько мне известно.
Оно самео престижное из вышеназванных.
25.03.2004 12:22:32, Агнесса
живем в Мытищах (перловке), инфраструктуры никакой, рядом рынок и в нашем доме более или менее приличный магазин продуктовый, причем дорогущий. Все!!! В садик возим в Москву (Лось), нет НИ ОДНОГО сквера или парка поблизости. Только один в центре Мытищ, до него нам час пешком (если с коляской или на велосипеде).Вообщем, мне не нравится, еще и грязь кругом жуткая, даже тротуаров нет! 25.03.2004 18:45:04, Gingerbread
ЧаПай
Вы же, наверное, в новостройке живете? Перловка застраивается бешенными темпами - инфраструктура еще просто не успевает за темпом строительства жилья.
Перебирайтесь в обжитой район -там и транспорт, и тротуары, и все такое...
26.03.2004 13:32:42, ЧаПай
Спасибо вам всем, кто ответил!!! Скинула, буду думать. Пока, правда, нет вопроса детских садов и гуляльных площадок. Есть возможность купить квартиру в очень хороший кредит. Минус в том, что выбирать приходиться из предложенного. Москву не дают - организация, видимо, не нашла надёжного застройщика. Ориентация на Москву выбрана потому, что все отпуска проводим там - такая вот окаянная любовь, жили до этого у родственников, они раб. дни трудятся в Подмосковье. Надоело быть приживалками, хоть и оплачиваем жильё, всё равно напряги и с регистрацией и с мыслями, что обуза на их шею. Да и старшая дочь через два года заканчивает школу и амбиции на будущее связывает со столицей. Ей там не скучно)). Про личный транспорт пока не знаю - я-то на машине, но здесь, а ей при поступлении будет только 17, да и так смело, чтоб включать сразу в график, на московских дорогах ездить-то не начнёшь)).
Наверное, хотелось узнать только то, что выбрать удобнее для активной жизни в Москве. Посмотрела, вроде Пироговский близко к оранжевой любимой ветке, от Ясенева, правда, далековато, но уже греет))
Ещё, наверное, такой вопрос - что потом будет проще поменять на Москву?
Остальные вопросы, если вы не против, задам после думания...
27.03.2004 01:29:40, Agma
ЧаПай
Да, если вдруг остановитесь на Мытищах и будете выбирать по конкретным адресам - если понадобится, пишите на мыло, расскажу про конкретные микрорайоны -т.к. очень важно, в каком районе дом стоит ;-)
Удачи!
27.03.2004 08:12:02, ЧаПай
ЧаПай
Мне кажется, если выбирать из Пирогова и Мытищ - Мытищи однозначно: так как город больше, то и транспорта до Москвы гораздо больше, и ходит он допоздна. В Пирогово же -одна маршрутка и один автобус... 27.03.2004 08:09:21, ЧаПай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!