Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоимость района

Вопрос у меня:
какой район дороже Отрадное или м. Сходненская?
22.03.2004 10:44:04,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне Сходненская очень нравится. И парк зеленый с водохранилищем и контингент нормальный. Да и все знакомые в восторге когда к нам приезжают - как на даче говорят. 29.03.2004 14:46:17, Томик
Я 20 лет жила на Сходненской. ИМХО - Отрадное все же хуже. На сходненской есть хорошие места есть не очень. Самое лучшее - дома вдоль канала имени москвы - улица Свободы. Только подальше от планерной -там контингент еще тот.Еще неплохо около детского мира ул. Сходненской и Донелайтиса. Школы есть -хорошая английская и французская.
Подруга у меня живет в Медведково - тихий ужас.
25.03.2004 22:18:43, plushka
Хомяки 2,5 месяца
Не знаю как у вас на Сходне, но Медведково хаять не дам. Очень зеленый район . Речка развитая инфраструктура. Куча нового красивого жилья. Опять же лес рядом. А через 15 минут на машине можно до Пироговского водохранилища добраться. Покупаться и позагорать. 31.05.2004 00:38:05, Хомяки 2,5 месяца
А в Отрадном вы сколько жили ? Резве можно о чем-то судить, если не знаете района ? Я Сходню очень прилично знаю, у меня муж там работает. Мы когда покупали новострой могли вполне осилить таун-хаус на Сходне, как раз на улице Свободы. Не понравилось мене там. Самая главная причина - тот самый завод огромный экологиюпортящий. В Отрадном в принципе НИ ОДНОГО ЗАВОДА нет. 26.03.2004 11:32:28, millimetr
Контингент, а по метео-карте в интернете можете посмотреть ,что Сходненская лучше 29.03.2004 13:32:22, plushka
По-моему вопросов нет. Сходненская лучше, особенно экология.СЗАО всегда был , есть и будет дороже СВАО.Сам прожил треть жизни в Медведково на Полярной.Отрадное тоже самое. Заселялось попзже Медведково. Но контингент такой же, как с кирпичного завода( был такой на Полярной). 23.03.2004 17:37:47, Enot
На данный момент в Отрадном гораздо лучше развита инфраструктура, чем в Медведково - куча супермаркетов, кинотеатров, магазинов, видеопрокатов, ну короче всего что для счастья надо. Насчет контингента вы правы.
А насчет экологии - нет. В Отрадном нет никаких заводов вообще, а на Сходненской один только завод, на котором Буран делали, чего стоит.
23.03.2004 18:05:32, millimetr
Буран там не делали, а только крылья к нему и то давно, а теперь автобусы отверточной сборкой. 29.03.2004 13:33:40, plushka
Да ладно сказки рассказывать - у меня муж на этом заводе работает. Прям радом с его офисом - цех, где стоит хвост бурана. Своими глазами видела, когда мимо проезжали. 05.06.2004 23:01:01, millimetr
Мы купили новостройку в Отрадном. Что дороже, не знаю, но Отрадное очень рекомендую ! Если интересно подробности - напишу более подробно. 23.03.2004 12:45:18, millimetr
А Вы купили на Северном бульваре?
Да интересны подробности, через кого покупали, сколько стоило, и сколько за сделку отдали?
23.03.2004 13:57:36, Gulchatai
Нет, мы купили на Отрадном проезде.
Покупали у соинвестора (БЭСТ финанс), по договору инвестирования. Сделку оформили в прошлом году в феврале, отдали за 92 метра (по документам - там пол площади балкона считается) 81,500 за все вместе. Сколько стоило оформление, сколько чего, сказать не могу, знаю только общую сумму, в подробности не вникала.
Поиском квартиры мы занимались самостоятельно - объезжали все окрестные стройки, переписывали телефоны на столбах, не привлекая агенства для поиска, то есть, сверх этой суммы ничего не платили. Вот в мае дом должны сдать, и нас ждет эпопея с ремонтом. Кстати, недалеко от нашего дома идет еще три стройки. Строят один дом точно такой же, как наш - панель+кирпич, серия П111М, 5подъездов, только наш обложен желтым кирпичом, а тот делают красным и еще два "стакана". Один такой "стакан" заселен уже, рядом с нашим новым домом, еще два точно таких же сейчас возводят, это монолит с кирпичом, 1 подъезд.
23.03.2004 15:48:16, millimetr
Скарлетт
Офигеть как дорого то для отрадного. Я лишний раз восхищаюсь как же мы задешево свою купили...
Это просто мысли вслух, к тому что цены на жилье растут - мама моя...
24.03.2004 18:01:32, Скарлетт
Так вы наверное раньше нас покупали на год-полгода. Тогда цены другие были. Мы вообще вон двуху 70 метров в том же Отрадном купили за 39000. Потом продали ее за 89000 и купили треху за 81500 почти что в соседнем доме (3 дома между ними). Так что нам, наоборот, казалось и кажется, что мы очень удачно купили - не только без доплаты, но и еще деньги остались (правда, несопоставимые со стоимостью ремонта, но тот ремонт, который в двухе был - "государственный" все равно надо было переделывать, это ничуть не дешевле).
А сейчас даже в строящихся домах нет цен ниже 1300 за метр в нашем районе.
Кстати, мы в очень удачном месте купили, близко к метро (летом 5 минут пехом, зимой - 7-8), метров 500 от дома многоэтажный гараж, планируем там купить боксы потом, буквально соседнее здание (метров 150 от подъезда) - спортивный клуб X-Fit, в соседнем доме - магазин, через дорогу - еще один (кстати, у нас возле дома очень тихие узкие улочки без пробок, возле старого была такая капитальная трасса загруженная - не очень приятно было), за углом - шиномонтаж, за другим углом, где-то километр от дома - фордовский автосервис (у меня форд), километра полтора - WV (у мужа Фольц). Это я рассказала, что есть только в суперблизости от дома. А вообще по району чего только нет, инфраструктура очень хорошая - два бассейна (один из них в том самом X-Fite), штук пять спортзалов, два видеопроката, седьмой, патерсон, перекресток, сбербанков куча, два кинотеатра с кучей кинозалов, магазин садоводческих товаров, очень хороший кстати, до Метро (супермаркет я имею в виду) 10 минут на машине, магазин шмоток Золотой Вавилон у метро (Мотиви, Карло Пазолини, BGN, Эгоист, ну и все такое прочее), Дельта спорт стоковый, рынок колхозный с парным мясом, но при этом довольно чистый, дороговатый, правда... В общем, мне кажется, когда мы будем жить в Отрадном, мне очень редко понадобится ыезжать из района, работаю я недалеко, в Биберево (это от Отрадного 1 станция метро, на машине минут 15 без пробок, но я в них не попадаю, т.к. буду ехать против течения, утром - из центра, вечером - в центр). Я бы и сейчас, если бы не нужно было в университет ездить, из района не выезжала, если только погулять в центре, потому что все необходимое для жизни можно тут найти, если только за развлекаловом в центр ездить.
24.03.2004 18:22:16, millimetr
Скарлетт
Да, скорее всего. Я просто вообще офигиваю над ценами. Сейчас мы бы наверное только однушку потянули.... 25.03.2004 11:05:17, Скарлетт
А еще магазин для будущих мам и маленьких детей, мебельный салон неплохой, канцтовары, м-видео, салоны красоты тоже есть (я этим предметом не интересуюсь, не знаю, сколько и где, но рекламы много висит, так что есть точно), сады, школы и поликлиники в каждом дворе (там плотность населения очень высокая, поэтому этих учреждений очень много), филиал курсов BKC (английский), очень хороший магазин автозапчастей... блин, если я все перечислять буду, до завтра не отановлюсь. Мне после Таганки, где я выросла этот район очень нравится именно тем, что есть тут ВСЕ. И пусть Таганка (точнее, Пролетарка) в центре, а Отрадное - нет, зато в Отрадном нет проблемы купить пожрать (сорри), а там вообще в обозримой близости продуктовых магазинов нет, про одежду я вообще молчу - ближе Охотного ряда вообще ничего не припомню приличного. А тут все под рукой. 24.03.2004 18:31:59, millimetr
Я звонила во второй "Стакан" - телефон тоже со столба - квартиры все проданы, а второй дом - весь очередникам.. 23.03.2004 16:14:38, Gulchatai
Каак очередникам ?... Я об этом не знала. Блин, а мы-то надеялись, что раз новые дома, то все квартиры будут покупные и контингент жителей района облагородится. Я очень расстроена :( :( Но все равно спасибо, что сказали, хоть это и неприятная новость. 23.03.2004 17:02:43, millimetr
gera
Дороже-не дороже не скажу,даже усредненную стоимость,но про Сходненскую пару слов:утром на метро на работу очень хорошо ехать,сильной давки нет,так-средненькой степени помятости будете,на машине сложнее,хоть и развязку сделали,но все равно ж.,хотя как и везде.Есть там парк хороший,магаз-ы,транспорта много-в принципе неплохой район.мне там нравилось. 22.03.2004 12:46:27, gera
ИМХО, Отрыжное, т.к. Сходненская по Выхинской ветке метро и вообще оттуда до центра доехать - устать можно, а из Отрадного до центра гораздо ближе. 22.03.2004 10:46:50, Кабанъ Сидоровичъ
Юля В
И совсем все не так! Что Отрадное, что Сходненская - это равные по стоимости районы. И на одинаковом расстоянии от центра расположены - те же 8 остановок до Пушкинской.

Что ль, если следовать Вашей логике, то и Ясенево, Коньково, Беляево - это тоже не дорогие районы, потому, что это Медведковская ветка? Интересная логика получается!
22.03.2004 11:13:44, Юля В
Ясенево - это полная ж :) Дело не в количестве остановок, а в их протяженности. 22.03.2004 11:45:02, Кабанъ Сидоровичъ
Скарлетт
Упс. Ясенево считается очень престижным и дорогим районом. И я с этим утверждением солгасна, очень красивый и удобный и развито инфраструктурный район, много зелени. У самой кваритра НЕ в ясенево (это чтобы не было обвинений в необъективности :) 24.03.2004 18:03:05, Скарлетт
Я не понимаю, как может считаться престижным район, до которого на оленях два часа ехать надо. Я в ентом Ясенево трижды экзамены принимал в филиале Академии Наук, на своей шкуре знаю :) 24.03.2004 18:36:27, Кабанъ Сидоровичъ
Скарлетт
Добираться до него очень легко и быстро. Надо просто правильные пути выбирать. :) А район - очень хороший, замечательный и красивый. 25.03.2004 11:05:59, Скарлетт
Юля В
Жить в Ясенево - это не посещать гостиницу Узкое, до которой, в самом деле, добираться очень неудобно. 25.03.2004 11:17:38, Юля В
Юля В
"Я в ентом Ясенево трижды экзамены принимал в филиале Академии Наук, на своей шкуре знаю : )" И где же это? По-конкретнее, пожалуйста, по-конкретнее!!!

Общежитие Академии Наук там есть. Там, чтоль, экзамены принимал?
24.03.2004 19:37:03, Юля В
Гостиница Узкое, хрен бы ее побрал :) Но вот баня там хороша, ежели с деуками! 25.03.2004 01:20:01, Кабанъ Сидоровичъ
Нууу... близость к центру не единственный критерий. Вон Крылатское тоже от центра далеко. 24.03.2004 18:43:05, millimetr
Крылатское пока что реально экологически не совсем грязный район. А юг Москвы, это извините... 24.03.2004 18:56:25, Кабанъ Сидоровичъ
Скарлетт
Да Вы что??? Ясенево это ЮЗАО вообще то (на минуточку). А крылатское грязнее ясенево (см. экологическую карту москвы) 25.03.2004 11:07:05, Скарлетт
Насколько я в свое время интересовалась экологией Москвы: Ясенево действительно самое чистое место. Очень жалею, что когда была возможность, не купили там квартиру. Наверное, единственное место в Москве, где хочется жить. А центр и его окраины - это уже не для жизни. Там можно работать, посещать выставки, театры, но не жить..... 25.03.2004 12:55:09, Анина мама
Насчет единственного вы загнули. 25.03.2004 15:56:32, millimetr
ЕК настоящая
Ну не единственное, конечно. Но я тоже хотела бы там квартиру для жизни иметь.) 25.03.2004 13:00:17, ЕК настоящая
Юля В
Ясенево югом Москвы никогда еще не считалось. 24.03.2004 19:44:56, Юля В
Скарлетт
Да я вот тоже офигиваю. Похоже Кабан просто его с чем то спутал. Ясенево - чистейший район, намного чище Крылатского. Там один БП чего стоит.
Кстати а вот дом на Соловьином проезде (заколодованный такой) заселили? Какой то он странный очень. Построился и стояяяял года 3 наверное. Его строили - я беременная была, напротив была палатка с суперскими арбузами, мы спецом за ними туда ездили :)
25.03.2004 11:08:46, Скарлетт
Дыра :) Час двадцать на метро от Комсомольской площади :) Ладно, пущай будет дыра экологичная :) 25.03.2004 18:32:59, Кабанъ Сидоровичъ
Юля В
Если в Медведково не заезжать, то за 45-50 минут от Комсомольской добраться можно :) 25.03.2004 23:17:09, Юля В
Скарлетт
А что Вы на Комсмольской делаете???? :))))) Знаете я на метро не езжу поэтому мне фиолетово :) 25.03.2004 20:04:13, Скарлетт
А я езжу, потому что на машине ездить по Москве нельзя. К сожалению. Видать, абыдел жителей, да? :) 25.03.2004 20:24:06, Кабанъ Сидоровичъ
Юля В
Да нет, рассмешил :) 25.03.2004 23:17:38, Юля В
Все равно дыра :) Выходишь, ветер в морду, от одного дома до другого километр бегом, 10 длинных остановок на метро от кольца. Или по профсоюзной в пробках :) 26.03.2004 10:49:01, Кабанъ Сидоровичъ
Фабьен
Зачем ехать по Профсоюзной??? Что, других дорог в Ясенево нету?! Я доезжаю от Битцевского Парка до м.Профсоюзная за 15 минут. Без пробок. Могу поделиться маршрутом:-)))))) 26.03.2004 21:56:16, Фабьен
Точно подмечено!!! Еще со времен Петра 1 считалось, что на юго-западе Москвы селиться нельзя - постоянный ветродуй. 26.03.2004 12:26:05, ENOT
Скарлетт: В годы правления Петра I в Москве наметились несколько нетрадиционные преобразования. Градостроительная деятельность Петра I, была связана с переносом царской резиденции из Кремля в Преображенское. За самим царем в пригородные районы к северо-востоку от Кремля переселилось приближенное к нему дворянство, представители торгово-промышленной верхушки. Северо-восточные части Белого и Земляного городов превратились в кварталы знати и богатого купечества. Этот район стал очень оживленным местом, здесь был построен военный госпиталь, полотняная фабрика, здесь Петр поселил своих офицеров.

С переносом по указу Петра столицы в Санкт-Петербург и с переездом туда царского двора началось почти насильственное переселение туда московского дворянства. Московские кварталы знати значительно запустели. Дворянство стало возвращаться в Москву лишь после освобождения от обязательной государственной службы после указа Петра III о дворянских вольностях и жалованной грамоты дворянству Екатерины II. Дворянство селилось в западной части Земляного города, в особенности, в кварталах, прилегавших в Пречистенским, Арбатским, Никитским и Тверским воротам. Пояс жилых кварталов знати вытеснил бывшие слободские дворы, уплотняя застройку в северо-западной части Земляного города. Причина этому - новый статус Тверской улицы, через которую происходило сообщение между двумя столицами, через улицу ставшую главной улицей города. Средняя для Москвы доля дворов благородного сословия была превышена в западной части Белого города и в западной части Земляного города. Привилегированные слои купеческого сословия селились в восточных частях Белого и Земляного городов, в восточной половине Замоскворечья и в северо-восточных районах Москвы. Юго-восток Москвы и Заяузье заселялось наименее привилегированными слоями населения. Самой аристократической частью Москвы была территория от Кремля полукругом по улицам Волхонка, Остоженка, Пречистенка, Знаменка и Воздвиженка, Арбат и Молчановка, Поваренская, Большую и Малую Никитские, Спиридоньевскую. (2)

На "Плане столичного города Москвы", составленном в 1825 году, значилось двадцать "частей": Пятницкая, Серпуховская, Лефортово, Басманная, Яузская, Рогожская. Городская, Тверская, Мясницкая, Якиманская, Пречистенская, Арбатская, Сретенка, Таганская, Хамовническая, Новинская, Пресненская, Сущевская, Мещанская, Покровская. В конце XIX века максимальная концентрация поселений высших сословий опять же приходилась на западную половину Белого и Земляного городов, а самая минимальная - на Заяузье. Повышенная доля дворянства наблюдалась в Арбатской, Пречистенской, Тверской, Бассманной и Яузской частях, по сравнению с другими частями. Лефортовская, Рогожская, Пятницкая, Якиманская и Серпуховская части отличались повышенной долей крестьянства. По данным переписи 1882 г. 40% всех потомственных дворян проживало в Тверской, Пречистенской и Арбатской частях. (2)

Перед революцией в Пречистенской, Арбатской и Тверской частях концентрировалось не только высшее дворянство, но и буржуазные верхи. Максимальный процент рабочих приходился на восточные и юго-восточные пригороды. То есть практически с XIV века территория центра последовательно заселялась высшими сословиями, а низшие сословия вытеснялись в периферийные и восточные и юго-восточные районы.

30.03.2004 12:50:11, москвич
Скарлетт
Аргумент левенький если честно. Юго запад считается лучшим и экологически самым чистым районом Москвы. Я не знаю что там Вы приписали Петру 1. Но в его время не было машин и вредных производств а сейчас есть. На самом деле на сервере правительства москвы есть карта и можно посмотреть где чаще болеют раком, где больше криминал, где что и как. Вот ЮЗАО по всем показателям выигрывает. А ясенево это очень хороший район. Хотя кому то и Капотня в кайф... 26.03.2004 13:58:25, Скарлетт
Хотел бы уточнить. Самый чистый по воздуху- это СЗАО,САО и СВАО. В подтверждение посмотрите рубрику "планировеи и экология" на сайте КДО.
http://www.moseco.ru/doklad2000/components/air.html
26.03.2004 15:29:56, москвич
Вообще-то, что из вашей карты, что из следующей: http://www.moseco.ru/doklad2000/intro/3.html - следует только, что восточная часть (ЮВАО, ВАО, СВАО) более грязная, чем западная по воздуху. 27.03.2004 22:53:05, Анина мама
Скарлетт
Самый чистый по воздуху - ЮЗАО. Официальный сайт правительства Москвы. 27.03.2004 17:34:40, Скарлетт
По воздуху - да, вы правы. Но, к сожалению, есть еще и другие показатели. Я не знаю, проигрывает или выигрывает по ним ЮЗАО, но чистота воздуха - не единственный показатель экологичности. Кстати, я в СВАО живу - это чтобы нельзя было меня заподозрать в необъективности. 26.03.2004 18:12:36, millimetr
ЮЗАО - это по инерцими расхваливаемый риэлторами и застройщиками бренд. Единственнное, что там получше - это контингент жильцов. Но это ненадолго. Состав жителей сейчас активно меняется везде.
А жуткие ветра - это любой москвич знает, что как приедешь в ЮЗАО вечно сдувает и пространства между жилыми домами какие-то огромные и неуютные. Как не Москва совсем.
26.03.2004 15:35:43, москвич
Вообще-то из-за интенсивных ветров и происходит максимальное очищение воздуха. При отсутствии ветра происходит накопление вредных веществ (особенно в приземном слое). А вот рассеивание - при ветре! Это написано в отчетах метеослужб по экологичесокй ситуации. Поэтому самое опасное - жить в низинах. А лучше всего на возвышенностях, где даже промпредприятия не так страшны:). 27.03.2004 22:43:04, Анина мама
Скарлетт
Да ерунду Вы говорите полную. Не Москвич ВЫ если так говорите. Кстати в Строгино например ветра ничуть не меньше а в ЮЗАО я никаких особых ветров не ощущала - может потому что там Битца. И кстати вы сами себе противоречите: вот именно из за розы ветров в ЮЗАО САМЫЙ ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ в Москве. 27.03.2004 17:35:45, Скарлетт
ЮЗАО ветры постоянны. Бронхит-самая распространенная там болезнь.У меня родители живут на Мичуринском, так там ветер никогда не стихает.То же самое на Ленинском и Вернадского. Очень неуютно. Сам живу на Полежаевской - намного лучше, а воздух не менее чистый, чем в ЮЗАО. По последним данным СЗАО - лучше всех округов по воздуху.
А Битца - это уже на востоке ЮЗАО и к ветру никакого отношения не имеет, т.к. роза ветров в основном западная.
Да и вообще ЮЗАО - слишком разрекламированный округ из-за советского заселения "приличным" контингентом.Особенно из спецслужб ( им просто до работы ближе да и иностранным шпионам труднее найти в поле, вот их там и селили).
Хотя совествкая номенклатура приличного уровня любила селиться в ЦАО ( на Бронной, Плотников переулок. Щусева улица, начало Кутузовского, Украинский бульвар т.п.) Не говоря о высотках.
Эти огромные прстранства ЮЗАО всегда угнетают. Куча проспектов и полей, как для испытания ядерного оружия,до центра и до метро не доберешься.
Пример : ул.Новаторов, я там учился в школе 25 лет назад. Так что до м.Калужской , что до м.Вернадского пешком не дойдешь. На машине одни пробки. Пока до центра по этим полям доедешь-никакого терпения не хватит.
29.03.2004 11:49:11, москвич
Скарлетт
Неправда. На вернадского и на ленинском (по ккрайей мере от Удальцова до Марии) никакого ветра нет. Не выдумывайте пожалуйста, про самые распостраненные заболевания.
А про новаторов - ну вы дали я в любом районе найду вам подобный пример.
По последним данным - самый лучший воздух в ЮЗАО. - такое же безапелляционное и ничем не подтвержденное утверждение как и ваше. Пожалуйста ссылку или статистику (особенно про бронхит). Вот что рак в СЗАО очень развит - большое кол0во заболеваний - это факт. Опять же за подтверждением - на сервер правительства москвы - www.mos.ru
29.03.2004 16:08:48, Скарлетт
Не смешите про воздух на Полежаевской, Вам перечислить предприятия промзоны, которые там находятся?? 29.03.2004 13:36:42, plushka
Промзона-одно название, одини автобазы и склады.Только ТЭЦ есть. ДА эти ТЭЦ есть везде, в т.ч. и в ЮЗАО и в Центре.Тем более эти промпредприятия сечас активно выводят, т.к. строится Краснопресненский проспект и будет застраиваться остальная часть Хорошевского р-на и Хорошево-Мневники. Инвесторов от этих районов не оттащишь. Не везде есть свой Серебряный бор при такой доступности к Центру.
В Юзао скоро хваленые Ясенево и Бутово будут жить рядом с промзоной в 300 га.
А Хорошевка находится под личным контролем Лужка, т.к. Сити рядом.
А воздух там отличный.Самое экологически близкое западное и северо-западное Подмосковье+ Скеребряный Бор спасает. Если бы было бы плохой воздух никто бы не строил там коммерческое жилье ( Ходынка и в Хорошево-Мневниках).Да и цены на квартиры в Хорошевском р-не, Соколе и Мневниках уже давно не ниже,чем в ЮЗАО.
Да и транспортная доступность даже сегодня не идет ни в какое сравнение с Ленинским и Вернадского, Профсоюзной и т.п.
29.03.2004 14:05:47, москвич
Скарлетт
Какую то вы ерунду говорите чесслово. Транспорт лучше???? Да вы что?! Воздух лучше - ну ну. Вы хотя бы туда съездили прежде чем говорить.
Бутово это скорее ЮАО чем ЮЗАО. Промзоны там нет и пока не предвидится а вот в куркино да будет в молжаниново.
А вот полежаевка - никакие промзоны оттуда не выводят.

PS Вы часом не риэлтор продающий дома в хорошево мневниках. Цены кстати там ниже на элитку чем в ЮЗАО.
29.03.2004 16:18:49, Скарлетт
Я не риэлтор, просто большую часть жизни живу на Полежаевке. На Новаторов кончал школу 25 лет назад ( так сложилось). Поэтому многие друзья из этих краев.
Если на карту помотреть, сразу видно, что Москва на юг и юго-запад вытянута. Расстояния огромные.А Бутово не обижайте - это ЮЗАО.
Все,что дальше Ломоносовского пр-та - Ж...
А байки про рак на СЗАО не верю. Больше, чем у нас в домах на Куусинена и Песчаной пенсионеров невидел нигде. У маня две родные бабушки с 52 года жили на Соколе. И дожили до 87 лет, без рака. Да и у жены - бабка прожила 40 лет на Хророшевке до 80 лет и без рака.
А элитного жилья, кроме ЦАО, вообще нет в Москве. Все, что не в ЦАО - это бизнес и эконом-класс.
Чтобы любить ЮЗАО, там надо родиться.
29.03.2004 17:51:32, москвич
Скарлетт
Нет ну я конечно понимаю что каждый кулик... По поводу рака - извините это НЕ байки эот официальная информация. ЮЗАО - гораздо лучше полежаевки. Обычно ЮЗАО ругают те, кто там НЕ живет.
Бутово это все таки ЮАО по моему (не уверена). Скажем то что бутово это северный Подольск я согласна и я не отношу его в любом случае к ЮЗАО.
Я родилась вообще на Таганке, но ЮЗАО намноооого лучше и ЦАО и уж тем более СЗАО просто смешно сравнивать. СЗАО сплошные промзоны, в ЮЗАО - нету, те что есть уже вывели и строят там всякие четкие вещи.
Насчет элитного - ну это вы вообще загнули. ВОобщем скучно мне с Вами спорить на самом деле. Вам говорят про официальную статистику рака по Москве - СЗАО и СВАО лидируют а вы мне про бабушек у подъезда = ну кто ж виноват что Вы мало бабушек видели? :)
Я Вам официальную статистику а Вы свои впечатления...
30.03.2004 08:31:24, Скарлетт
Это бесполезно объяснять людям - никто честно не признается, что живет у черта на куличках. Вот и хвалят Южное Бутово (брррр...), хотя идиоту ясно, что если все так плохо, то кв. лучше было покупать где-нить в Куркино, Мытищах или Королеве - ехать в разы ближе. От Бутова до центра Москвы 20 (!) остановок на метро, а про машину лучше не вспоминать - машина, она того - без гарантии. 29.03.2004 19:31:28, Кабанъ Сидоровичъ
Скарлетт
Не, Южное Бутово я хвалить никогда не буду я тут согласна на все 100. Но вот если выбор между Куркино и БУтово - выбор очевидно в пользу Бутово - в Куркино по Ленинградке вообще фиг доберешься - сплошные пробища.
А почему машина - без гарантии? Я на метро уже лет этак 7-8 не езжу и ничё... :)
30.03.2004 08:32:39, Скарлетт
Ну, если к 8 утра на работу приезжать, и в 11 возвращаться - тогда да, с гарантией :) 30.03.2004 12:32:10, Кабанъ Сидоровичъ
Скарлетт
Нееее я на работу не езжу и уж тем более в 8 утра :) 30.03.2004 19:42:53, Скарлетт
Домохозяйка-бездельница, значить :) 30.03.2004 20:47:02, Кабанъ Сидоровичъ
Скарлетт
Не, не угадал :) Труженица-пчелка :) 31.03.2004 11:46:17, Скарлетт
Не понятно, а что, Комсомольская площадь прям в центре находится ? Почему именно от нее считаем ? Давайте ради справедливости уж от нулевого километра :) или от какой-нибудь действительно центральной станции метро. А то ведь так можно и от Митино посчитать расстояние - тогда точно край географии получится. 25.03.2004 19:21:07, millimetr
Скарлетт
От Кремля. :) 25.03.2004 20:04:33, Скарлетт
ЕК настоящая
В Москве центр города там, где ты работаешь. 25.03.2004 19:19:04, ЕК настоящая
Юля В
Этот дом начали заселять после Нового года. Закончили его строить осенью 2001, но он почему-то ну очень долго просто стоял, и никто там ничего не делал. Прошлой осенью возле дома немного облагородили территорию и все.
25.03.2004 11:16:08, Юля В
Скарлетт
Да, я это видела и никак не могла понять: что же с ним не так. Вроде бы и частично место неплохое (если брать те окна, которые смотрят на БП), и район хорошиий и дом сам по себе необычный а стоит... А Вы не знаете, почему его так долго не заселяли (просто женское любопытство) :) 25.03.2004 13:22:14, Скарлетт
Юля В
Не знаю, в этом доме практически ничего не продавалось, ну не больше 15%. Может быть с этим как-то связано. 25.03.2004 14:26:01, Юля В
Скарлетт
да? А я сколько ездила - видела что продаются (на окнах телефоны). Но не звонила и не узнавала :) 25.03.2004 17:08:44, Скарлетт
Olga and Artemka (1,9)
Ясенево довольно неплохой район, не надо Ж. Я бы выбрала Отрадное. 23.03.2004 15:27:36, Olga and Artemka (1,9)
Так о Ясенево речь не идет, насколько я поняла. Вроде бы колеблются между Сходненской и Отрадным. А вообще мне Ясенево очень нравится - очень там зелено, но я там никогда не жила, только бывала в гостях иногда. Потом, Отрадное ничуть не ближе к центру, чем Ясенево (по-моему, я тот район плохо знаю), так что эти два района по отношению к центру оба - край географии. Мы Отрадное выбрали потому что в принципе нам нужно было СВАО - у мужа все родственники в Алтуфьево сосредоточились и дача по Дмитровскому шоссе. 23.03.2004 15:51:48, millimetr
Юля В
Вот появятся у тебя детки, тогда и о районе будешь судить не только по удаленности от центра. Посмотришь и на экологию, и на инфраструктуру, и на контингент в районе, соответственно и в детском саду и в школе и ....
А я, кстати, в Ясенево и живу.
22.03.2004 12:02:39, Юля В
Аксандра
Вот конкретно на Сходненской :-)) мягко говоря проблематичная инфраструктура. Экология - спорная. И контингент там простой - рабочая окраина. И садов/школ приличных нету. И выбираться, действительно очень долго и муторно... 24.03.2004 00:43:48, Аксандра
Не смешите. С инфраструктурой там полный порядок. Экология отличная. Садик у нас, например в этом году занял первое место по Москве. Школы там хорошие (английская и французская). Ощущение, что вы пишите, а сами там не были. 29.03.2004 14:54:11, Томик
Можно жить в Южном Бутовице :) , но это не значит, что добираться до центра станет ближе. Ясенево страшно далеко от центра :)

По ходу дела оглянулся вокруг себя - вон две школы с яслями, вон магазины. Не жалуюсь.
22.03.2004 14:00:28, Кабанъ Сидоровичъ
Скарлетт
А как бы ЗАЧЕМ добираться до центра (если конечно толькотам не работаешь). У меня от дома до центра (за центр я считаю Садовое) от 5 до 30 минут (30 в пробки). Токо я в нем уже годне была в центре в этом и не собираюсь :) Мимо проезжала а вот целенаправленно в Центр - а что там делать?! :) 24.03.2004 18:04:28, Скарлетт
Юля В
Школы и детские садики есть везде в Москве. Но какие же они разные! И какое там разное качество преподавания, и контингент детей. А пока не жалуешься, потому что еще не столкнулся с этой проблемой.

А моим детям ездить каждый день в центр не нужно. И прекрасный дет.сад на выбор, и школы не плохие. А в театр в центр старшая без напрягов ездит сама.
22.03.2004 14:28:53, Юля В
Разные, разные. Но

1. У меня в районе много школ.
2. Контингент теперь везде полосатый.
22.03.2004 15:50:02, Кабанъ Сидоровичъ
Агнесса
Близость к центру конечно важна, но важна еще экологическая чистота.
А контингент, хоть и полосатый везде, но с преобладанием какого то.
Ясенево не близко к центру, это правда.
Бутово - это вообще ж...а.
Но есть в Москве места гораздо ближе к центру, но они тоже совсем не хороши, мягко говоря.
Все это можно оценить по ценам за квадратный метр одинакового по качеству жилья.
Это очень хорошо видно по ценам.
23.03.2004 10:51:28, Агнесса
Сам-то где живешь?:) 22.03.2004 14:01:51, Евa
В трех остановках от кольцевой ветки. 22.03.2004 15:49:13, Кабанъ Сидоровичъ
Хочу в Отрадное..
На Сходненской есть малогабаритная трешка, если ее продать, то в Отрадном можно купить только двушку. Обидно комнату терять из-за района..
22.03.2004 10:49:57, Gulchatai
Лет десять назад (или несколько больше) был очень распространен обмен. И многие готовы были пожертвовать несколькими метрами, лишь бы обменять свою жилплощадь на другую но в конкретном районе. Не утверждаю, что и сейчас так :). Но попробовать стОит. Кроме объявлений о купле-продаже, есть много объявлений об обмене (в той же ИРР). Обратите на них внимание. 23.03.2004 11:19:15, Аврора
Моника Правински
по-моему вы комнату не из-за района теряете, а из-за того, что квартира у вас, как вы сами пишете, малогабаритная 22.03.2004 11:24:42, Моника Правински
Если бы были деньги на доплату, не было бы проблем. До трешки в Отрадном необходимо доплатить в среднем 15-20$ + ремонт, мебель. 22.03.2004 11:35:23, Gulchatai
Юля В
Так трешки же другого метража, чем Ваша. 22.03.2004 11:40:22, Юля В
Это понятно. В агентстве мне говорят, что и на двушку надо доплачивать, помимо метража они ссылаются на стоимость района (какой абсурд, продать пусть маленькую трешку и с доплатой купить двушку).
Но, в моем варианте, и на двушку и на трешку я денег не найду в ближайшем будущем.
Почему принципиален район: в Отрадном живут моя мама и моя сестра. Ребенку еще год ходить в садик, переводить не хотелось. Бабушка очень хочет водить ребенка и в школу и из школы - для нее идея няни просто ужасна..
Какой-то тупик..
22.03.2004 12:14:47, Gulchatai
Юля В
Вам нужно самим по тем же "Рукам" попытаться оценить Вашу трешку и, зная уже эту сумму, смотреть, что можно купить в Отрадном за эти деньги. Здесь нужно считать все очень конкретно.

" Бабушка очень хочет водить ребенка и в школу и из школы - для нее идея няни просто ужасна.." Если хочет, то пускай приезжает на Сходненскую и водит. Ребенок вроде бы Ваш, а не бабушкин, поэтому решать с няней нужно Вам, исходя из реальности ситуации.
22.03.2004 13:07:14, Юля В
Там не совсем верная информация: сегодня смотрела объявление, в нашем же доме - трешка 92тыс., а в агентстве мне говорят 75, в другом агентстве - 70..

По поводу бабушки: я очень рано вышла на работу, когда дочке было около 7 мес., мама до сих с дочкой, пока я на работе, в институте. Вобщем любит мама дочку, а если мы уедем - она тяжело будет переживать разлуку, даже если мы будем приезжать по выходным.
22.03.2004 13:19:23, Gulchatai
Юля В
"Там не совсем верная информация: сегодня смотрела объявление, в нашем же доме - трешка 92тыс., а в агентстве мне говорят 75, в другом агентстве - 70.." Где там? Что-то я ничего не понимаю уже! Что Вы называете малогабаритной трешкой? Вы сейчас живете вместе с мамой в Отрадном и зачем-то нужно будет переезжать на Сходненскую?
22.03.2004 14:34:37, Юля В
Поясняю: У мамы (+ моя средняя сестра с ребенком) трешка - 65 кв.м. общей площади, там же прописана я и моя дочь. У мужа трешка только появилась: общая площадь 51 кв. м., жилая 33 кв. м., комнаты: 8, 10, 14, кухня 6, 5/9 эт.
До того, как у мужа появилась эта трешка, мы снимали двушку (тоже в Отрадном) полтора года, затем квартплату неприлично повысили (до 700$ в мес.) и мы переехали к маме. Естественно, жить с таким количеством людей в квартире очень сложно, поэтому я и озадачилась: что же делать?

А смотрела объявления сегодня в "из рук в руки".
22.03.2004 14:58:32, Gulchatai
Юля В
Ваша трешка на Сходненской( если средний этаж и не наследство) стоит от 85 и уж как получится. В Отрадном можно найти трешку, как у Вашей мамы, почти за такие же деньги. Доплата может понадобиться не больше 5-7 тысяч(оплата услуг и если не сможете свою продать за 85, то доплата за метры). Если делать самим, может быть и 3 тысяч хватит. Я смотрела в те же "Руки".

В отношении Вашей ситуации. Ну зачем же Вам Сходненская! Я бы искала возможность доплатить и жила бы недалеко от бабушки. Все ИМХО.
22.03.2004 15:21:31, Юля В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!