Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета про покупку

Хотим купить квартиру, скорее всего в новостройке. Может кто-нибудь может посоветовать агенство. А какой район лучше выбрать? Дома какой серии лучше не рассматривать? Где самая выгодная рассрочка? Буду благодарна за любую информацию или ссылку.
02.03.2004 22:08:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Плясать надо от района. У нас, например, в районе строят только П-44Т, а там меня радикально не устраивала планировка (очень маленькие площади, в частности).
Поэтому выбора фактически не было - у нас строился единственный П-111М, на котором мы и остановились, хотя он дальше от метро (но все равно недалеко - минут 7 пехом), там трешки уже по 96 и 98 м. Так что сначала определитесь с районом, а потом будете ездить и смотреть, что где строят.
Мы, например, облизывались на монолит на Свиблово, и цена нас устраивала, и планировка, но райончик нам никак не подходил :( Так что когда определитесь с районом, выбор значительно уменьшится.
03.03.2004 09:50:52, millimetr
Мы хотим покупать тоже квартиру в новостройке, с районом определились, решили в Солнцево. А типы домов доступные для нас это П-44, П-44М. У нас такие стоят и вроде как нормальные там квартиры.А вот монолитные дома дорогие дл нас. А на счет рассрочки мы опредделяемся. Рассматриваем сбербанк, а вот что еще не знаем. 03.03.2004 09:02:56, Солнечная
А по ценам там как?Ну примерно за метр сколько? 04.03.2004 22:25:23, Aia
Юля В
Дома серии П-44 уже не строят. Много последних застроек Солнцево домами П-44Т, а не П-44М. Вообще-то панельных домов с небольшими площадями в Москве будут строить все меньше и меньше. 03.03.2004 11:12:12, Юля В
Скарлетт
Угу :( Потому что монолиты продаются меньше и хуже, а выгоды с монолитов больше :( (площадь больше и цена за метр). Это опять замут Лужка :( 03.03.2004 17:49:38, Скарлетт
gera
Почему монолиты продаются хуже? 04.03.2004 13:11:58, gera
Юля В
Потому что в монолитных домах квартиры бОльшей площади, чем панельных, и цена за метр больше. 04.03.2004 14:26:35, Юля В
Скарлетт
Ууу, вы конфу почитайте. Уж очень у вас обще. Так же обще: выбираете дом. По сериям - укаждой есть+ и - и у "монолитов" (панели И155) - тоже. Выбирайте место, выбирайте дом. Подъезжайте, посмотрите кто строитель а кто заказчик. Если Су 155 то брать стоит либо в комманд...(итном или антном:) товариществе на вере Су 155 - минус - без рассрочки, по крайней мере так было 2 года назад. ЖСИ - их же контора, ПИК - тоже самое. Остальные часто просто выкупают у ЖСИ или ПИКА и на круг получается дороже.
Очень плохие отзывы о Миане и Миэле - просто как имена нарицательные уже стали, у них брать не советую тем более что они тоже перекупщики.
Много ругают ДИПС - почитайте тут: www.newkurkino.ru
Рассрочка у всех приблизительно одинаковая, если где то в плюс начит ищите в минус у них же :) Т.е. может рассрочка удорожается например на 2 процента (а у всех например на 3) но св-во о собственности стоит например не 800 долларов а тоже 2 процента от стоимости квартиры и тд и тп.
На самом деле по районам Вам тоже никто я думаю не посоветует - во первых каждый кулик свое болото, во вторых надо понять сколько вы готовы заплатить - если говорите о рассрочке, значит Алые паруса - вряд ли :), соответственно вычеркиваем центр, Крылатское и иже с ними элитные места. Дальше идут "среднеэлитные" - ЮЗАО, Сокольники, Строгино еще что то. Тут опять - смотрите по деньгам - мы ж за Вас не угадаем, что Вам по карману а что нет. И районы - у всех + и -.

02.03.2004 22:49:27, Скарлетт
Юля В
ДИПС ругают за то же, за что можно обругать любого застройщика и инвестора. Зато их договора хоть читать можно, а если и было несколько уступок, то понятно кто, кому и как переуступил. С этой точки зрения не так уж он и плох. А качество строительства везде и у всех оставляет желать лучшего. 03.03.2004 11:18:34, Юля В
Скарлетт
Не я не согласна. ДИПС (почитай ньюкуркино) выцыганивает деньги по-черному. Столько негатива есть только пожалуй о И-155 сущном, больше ни о ком. 03.03.2004 17:45:37, Скарлетт
Юля В
Столько негатива там много только потому, что люди собрались инициативные и организовали свой сайт, да и микрорайон совсем не маленький. Никакие деньги ДИПС не выцыганивает. С этим все нормально. 04.03.2004 14:24:35, Юля В
gera
А где связь между инициативными людьми и негативом? Там более позитивно,нежели в наших конфах,хоть и народ не инициативный.Мне кажется суть в другом-ниличие многих проблем,которые люди не хотят глотать,вот они и борются за свои права,обсуждаемые темы не столь горячо и остро обсуждаются;да,бывают острые моменты,но все гладко.Там больше мужчин и они более лояльны. 04.03.2004 23:01:56, gera
Скарлетт
Юль у меня другое впечатление сложилось. :( 04.03.2004 22:03:21, Скарлетт
gera
А в чем именно выцыганивают?? у нас вообще не было никаких проблем с покупкой квартиры,да,как сказала Юля,договора читаемы,все понятно,условия тоже оговорены,все как полагается.И права собственности получали ровно через 6 мес,после окончательных проплат.Да,кстати,мы еще выплачивали месяца три,если не больше всю сумму-то некогда поехать было,то проплачивали частями-но никто даже не возмутился.Потом позвонили,сказали куда поехать для получения окончательных бумаг.Так что у нас вообще как по маслу прошел этот этап.Единственное на что я сейчас могу возмутиться,так это на эксплуатирующую организацию,но это уже другая история))) Впрочем,тоже решаемая. 04.03.2004 13:00:05, gera

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!