Раздел: Прописка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Варвара

Выписка бывших жильцов через суд (2).

Что могу сообщить... В суд покамест не ходили, поскольку с бывшими жильцами ВРОДЕ БЫ договорились. Но еще все может быть и предстоит, если они попросту пудрят мне мозги. Они (ВРОДЕ БЫ) прописались по своему месту жительства, и мне об этом сообщили. По их словам документы на прописку ими были поданы 5 февраля. Внимание вопрос: как я могу в этом убедиться, если мне в их паспортном столе и бухгалтерии таких сведений не дают категорически (и разговаривать не желают и прямым текстом шлют подальше;( и понятно это... Если требовать у тех жильцов показать мне паспорт или выписку из их домовой книги - исключено (мне и без того кровью все далось, чтобы с этим к ним еще обращаться) и если в своем паспортном столе или бухгалтерии я узнаю о свершившемся факте только месяца через два, пока туда доплывут листки убытия. Как еще можно исхитриться? Если обманули, то я с судом, получится, зря тяну:(

Юля В - ауууууу! И спасибо за очеень дельные советы:))
24.02.2004 16:17:23,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Варвара
Все! Выписки пришли и дело улажено:)) Суд отменяется:) 09.03.2004 11:43:32, Варвара
Варвара
Off: ЮЛЯ В! Не представляю, как мне выгадать время для поездки за бумажками. Пока без просвета. 01.03.2004 16:41:09, Варвара
Юля В
Угу. 01.03.2004 16:46:03, Юля В
[пусто] 29.02.2004 10:17:24
Варвара
Эту нужную форму мне без них, думаю, не дадут. По какому праву? Спасибо на том, если информацию устно подтвердят. 01.03.2004 16:38:23, Варвара
[пусто] 02.03.2004 00:05:18
Варвара
Вот прямо непосредственно сейчас я в долгах, как в шелках. И без того сложно - вчера еще в школе, в которую хотим, дир. заявила, что хочет от нас спонсорскую помощь в размере телевизора или деньгами сумма около того:( Поэтому свободных денег нет и занять уже просто не реально. 02.03.2004 10:16:28, Варвара
Юля В
Не дадут. 01.03.2004 16:44:30, Юля В
Моника Правински
во всех этих бухгалтериях и паспортных столах, по своему опыту я поняла, надо обращаться не к тетенькам-операторам, а сразу к начальнику. это во-перых. во-вторых, надо прямо говорить "у меня проблема и я хочу решить ее на коммерческой основе", они ВСЕ берут деньги не моргнув и глазом, и все сразу начинают делать быстро и оперативно. идите к начальнику паспортного стола, запирайтесь с ним в кабинете, давайте денег и говорите: ничего противозаконного, но я хочу заплатить за свое спокойствие, хочу знать, подали ли такие-то люди документы на выписку и все. 25.02.2004 10:55:18, Моника Правински
Совершенно верно. Я вообще замети странную особенность - в Москве лучше и правильнее решать проблемы с начальниками, особенно имея дела с низкооплачиваемыми категориями рядовых исполнителей типа жеков и т.п. 25.02.2004 15:40:15, Кабанъ Сидоровичъ
Варвара
А в Питере иначе? 25.02.2004 15:59:29, Варвара
Иначе - в Питере мало работы, поэтому сотрудницы сберкасс, пасп. столов и т.п. часто неглупые женщины, относящиеся к людям по-человечески. Проверено во время приватизации, продажи квартиры, выписки, перевода пенсии и т.п. А сейчас обратный процесс - мать с октября по сей день еще не получает пенсию - все еще рассчитывают ее в местном фонде. Объясняется в том числе и тем, что в Москве на таких должностях умные женщины работать не будут - найдется работа и получше и не такая тяжелая. 25.02.2004 16:30:59, Кабанъ Сидоровичъ
Моей маме с ноября расчитывают пенсию, вот пару дней назад получила пенсионное и может получать свою пенсию. Это у нее все очень быстро получилось, она в Москве. И это нормальный срок, минимальный скажем так, когда все документы впорядке. 27.02.2004 08:31:08, Йоко
Интересно, что пересчет пенсии переехавшему из другого города пенсионеру идет почему-то столько же времени. Старушки в очередях в обморок падают :(( 27.02.2004 11:44:24, Кабанъ Сидоровичъ
Когда я выписывалсь из проданной квартиры, документы пришли в пасп. стол через полтора месяца. И даже, по-моему, не с первого раза, повторно покупатели запрашивали. Но я, честно говоря, совершенно не была расположена встречаться с покупателями, показывать им свой паспорт и т.п. Так что тоже ограничилась устным заявлением:)
А когда выписывался мой продавец, плохо выписывался, думала, по суду придется:(, я для того чтобы убедиться, пошла в тот паспортный стол, куда он прописывался. Понятное дело. что ничего этого не положено и сведений никаких никто давать не должен, но у меня ситуация была отчаянная, он на полтора месяца выписку просрочил, ждать я не могла. так что пошла в паспортный стол с договром купли-продажи своей квартиры, зашла к начальнице паспортного стола и так ей все и сказала - вот видите, я не мошенник и не жулик, я у этого человека купила квартиру, вот зарегистрированный договор. Скажите мне хотя бы на словах, действительно ли он вам подавал документы на прописку, а то в наш паспортный стол еще ничего не пришло.
Тетка удивилась, глянула договор, и подвердила что да, действительно, такой приходил, документы подал, ждите, все будет. Даже денег не взяла:)
Но я ходила не к паспортискам в РЭУ а в паспортный стол отедления милиции, к начальнику.
Все кончилось хорошо:)
25.02.2004 10:03:48, Kenga
Красно Солнышко
Просто ваши покупатели неграмотно оформили сделку.
Вот не подписывали они бы вам акт приемки-передачи, не дополучили бы вы какую-нибудь 1000 долларов оставленную "под выписку" показали бы и паспорт и выписку привезли из паспортного стола по новому месту жительства. Сами.
У меня - только так.
29.02.2004 10:21:20, Красно Солнышко
Ну, сразу скажу, что подписание акта приема-передачи меня бы мало взволновало:) Пусть требуют через суд, поскольку убытки из-за непередачи имущества они не докажут никогда:))) Тысячу долларов я бы им в ячейке не оставила, и вообще такие покупатели вместе с их агентом шли бы лесом, искать идиотов, которые им сами что-то привезут, в другом месте...
Если у вас только так, значит, одним продавцом у вас меньше. Да и не одним, думаю...
01.03.2004 14:37:19, Kenga
Красно Солнышко
Продавца найти не проблема.
Продать труднее.
Бывают времена, когда наоборот, но нормальные люди в такой момент не покупают :)
Много я сделок провела и ни разу не послали :)
Под ВЫПИСКУ ВСЕГДА еще одна ячейка. Иначе слишком много проблем закладывается: может пронесет, но может и не пронесет... Проблемы возникшие у Варвары (затягивают с выпиской, нервы треплют) - тому подтверждение.
Не хотите - выписывайтесь до сделки. Нет проблем.
Ни то, ни другое не хотите - это тот самый дешевый сыр, который в мышеловке и на который западать НЕЛЬЗЯ.
Своим клиентам-покупателям мне всегда удавалось такие прописные истины объяснить.
02.03.2004 00:02:08, Красно Солнышко
Варвара
Подкорректирую, что _у меня_ стяслась довольно нетипичная история. Продавцы все выполнили в срок. Это сыночек продавцов взрослый всем мозги запудрил и не выписался. Конечно - это не мои проблемы, а опять же продавцов (родителей), т.к. они не выполнили свои обязательства по обеспечению снятия с рег.учета ВСЕХ зарегистрированных в моей квартире. Но там у них давний конфликт (родители сами мне в суд идти советуют), а у меня цейтнот... вот и сижу жду, что все само образуется:( Так или иначе, но сынок наконец заявил, что прописался по своему новому месту жительства. Хошь - верь, хошь - проверь. 02.03.2004 10:10:46, Варвара
Красно Солнышко
Вы ошибаетесь, ситуация как раз очень типичная. Именно поэтому, что такие ситуации, или похожие, возможны, одна тысяча, как минимум, кладется в другую ячейку под выписку. В крайнем случае, вы пускаете ее на судебные издержки.

Но, обычно, это мощная мотивация для продавцов, быстренько, не трепля вам нервы, самим решить подобные проблемы. И, обычно, на этапе подготовки сделки, вопрос о второй ячейке, легко решается. Потому что продавцы уверены, что они же все равно выпишутся и никаких проблем не будет и в тот момент, им надо быстрее продать. Это потом, либо лень появляется, либо обстоятельства... И если, продавцам уже пофигу, они уже продали и деньги получили, у них уже нет проблем, очень трудно такие ситуации разрешать.
02.03.2004 12:26:17, Красно Солнышко
Варвара
Понятно:(. Да, никто не учел... А это в альтернативных цепочках так же практикуется? Пытаюсь представить наши цепи - там был достаточно непростой расклад с дроблением сумм по ячейкам. Деньги наших покупателей пошли с нашей доплатой продавцам не прямо в руки, а выше - за их квартиру и не только. Не знаю, кто бы согласился ждать недостающую тысячу, пока они выпишутся. Или я плохо понимаю. 02.03.2004 13:56:00, Варвара
Красно Солнышко
Ну, лиха беда начало. В другой раз, уже в эту яму не попадете.

Само наличие альтернативы - уже повод отказаться от сделки.
Но если еще продавцы припятствуют ее подстраховкам - точно. Вспоминаем СРАЗУ про дешевый сыр и ищем другой вариант, который, ВСЕГДА есть. Если спокоен.

НО обычно, бОльшая часть мало вникает, так что всегда можно составить условия в свою пользу. Просто потому, что другие не очень в курсе ньюансов и не чувствуют подвоха.
02.03.2004 16:36:55, Красно Солнышко
Варвара
Это слишком оторвано от жизни, Мария:) В реалиях банальных жизненных все чуть менее белО. Я не о профессиональных нюансах риэлторского дела, а о различных этаких необходимостях из-за которых люди вступают на стезю смены жилища.
Это про "Само наличие альтернативы - уже повод отказаться от сделки".
02.03.2004 17:13:51, Варвара
Красно Солнышко
Это кажется. Когда у вас одна, только ваша сделка. На самом деле, все делается. Хотя, согласна, сейчас это тяжело. 02.03.2004 19:31:10, Красно Солнышко
Юля В
По поводу тона говорить ничего не буду. По сути: это все, конечно, правильно, но это работало год назад. Сейчас рынок продавца, а не покупателя, соответственно условия на рынке диктует тоже продавец. 02.03.2004 16:58:02, Юля В
Красно Солнышко
Согласна, абсолютно.
Покупать надо было раньше, это точно. Сейчас время продавать.
02.03.2004 19:30:03, Красно Солнышко
Да не-альтернативных вариантов сейчас единицы, и их расхватывают в момент! Любая прямая продажа - это счастье для покупателя. Однушка- альтернатива (едут в большую) Трешка - альтернатива (разъезд) и т.п. Это если вдруг случайно лишняя квартира... 02.03.2004 16:40:29, Кабанъ Сидоровичъ
Извините, а то называется альтернативой ? Когда в квартире живут или когда в ней прописаны ? Просто когда мы продавали квартиру, где никто не бл прописан, но мы там жили, сделку в объявлении называли "прямой продажей", подразумевая, что нам не нужно будет выписываться, но тем не менее мы просили покупателя об отсрочке освобождения квартиры - время на переезд нужно ведь... 03.03.2004 18:45:06, millimetr
Ну это же классика. Само-собой, что скорее всего в квартире живут или прописаны. Альтернатива - это когда продавец хочет купить другую квартиру, и ваша сделка поставлена в прямую зависимость от того, что он хочет! Пример. У вас есть 55 тыс. долларов на покупку 1-комн. квартиры. У того, кто хочет вам ее продать, есть 10 тыс. долларов. Ваши+ его деньги = 2-х комнатной квартире, в которую хочет переехать ваш продавец. Так вот, вы - никто. Вы полностью зависите от продавца, который ничего вам не обязан. Зато вы обязаны просто таки все - и аванс вносите, и штрафные санкции несете и т.п. И если у него что-то сорвется, да что угодно! Квартиру он вам не продаст. А ваши деньги за время ожидания станут ничем.

А прямая продажа, это счастье для покупателя, и само-собой есть отсрочка. Я освобождал квартиру через 18 дней после сделки.
03.03.2004 19:30:03, Кабанъ Сидоровичъ
Так я не поняла из вашего поста - все же прописка или то, что в квартире живут ? У нас был вариант - квартира жилая, но без прописки.
Кстати, у нас все было наоборот: мы продали квартиру (составили все документы, заложили деньги в ячейку, подписали бумажки у нотариуса, договор был эээ... как это называется... заверен, что ли ?, получили деньги из ячейки), а потом только бегали искали себе новую квартиру. Ну, нам 2 месяца отсрочки на это дело дали. Так в первый раз было когда мы квартиру меняли.
А во второй раз мы сначала внесли задаток за новострой в размере 20% стоимости новой квартиры, а потом искали покупателя на свою старую.
Неужели бывает так, как вы описали - что нужно ждать, пока продавец квартиру найдет ? Прямо сказка какая-то. Наверное, надо было так и делать, а то мы тогда 2 месяца с ног сбивались с деньгами на руках, которые каждый день обесценивались...
04.03.2004 10:37:59, millimetr
Юля В
И Вы после этого хвалите Вашего агента? Да ей в разы было проще так делать, а Ваши деньги обесценивались. И она Вам это все не объяснила? 04.03.2004 13:35:59, Юля В
А, еще забыла. Насчет денег.
В первый раз (2000 год) она нас во-первых уговорила на новострой, хотя лично ей это было невыгодно, т.к. они теряли деньги за риелтерские услуги по подбору квартиры.
Во-вторых, когда мы нашли новостройку, которая нам понравилась (искали сами - она нам дала распечатку адресов, где что на тот момент строилось, и координаты застройщиков, а мы ездили по адресам, осматривали районы, а потом прозванивали застройщиков), она помогла нам выбить скидку. То есть, когда мы начали оформлять договор, цена за квартиру была 43000 (это та, которая двушка 70 метров), потом она нам подсказала, к кому с коробочкой конфет подойт, где заявление написать, и цена плавненько спустилась до 39600. Это все она делала просто из хорошего отношения - пока мы квартиру продавали, они с моей мамой подружились, вот она и помогла.
Кстати, вся операция с начала заключения с нею договора о продаже нашей однушки до внесения нами денег за трешку заняла 1,5 месяца. Когда мы съезжали с квартиры по истечении отведенного нам на переезд срока (2 месяцев) новыми хозяевами, я (новую покупали на мое имя) уже была инвестором для новой двушки.
04.03.2004 13:52:46, millimetr
Юля В
И все-равно я Вас не понимаю. Человек умеет работать, судя по Вашему посту. Тогда нужно хвалить конкретного
человека в конкретном агенстве, а не агенство.

Второе, мне кажется, если люди продают одно жилье с целью покупки другого, решение о продаже продавцы должны принимать, зная все возможности и выбирать то, которое удобнее продавцу. Я на решение таких задач смотрю по-другому. Считаю, что продавать можно только найдя вариант покупаемой квартиры, а не наоборот. А вот хорошо продать - это работа, с которой справятся многие толковые риэлторы. Хорошо продать не так уж и сложно, просто Вы не к тем риэлторам обращались.
04.03.2004 14:38:35, Юля В
Красно Солнышко
Это почему это?
Время разбрасывать камни, время их собирать.
Вовремя купили - в 2000 году. Вовремя продали. Не так давно. Ну потеряли за 2 месяца пару тысяч и то не факт, со свободными деньгами покупателей бОльше любят. Зато посчитайте, сколько за это время приобрели.

Согласна с тем, что агентство в этой ситуации подкармливать не надо. Вышли на приличного агента, ну и работайте с ней напрямую!
04.03.2004 19:57:15, Красно Солнышко
Мне кажется, за первый обмен мы много не потеряли. В 2000 году не было такого бешеного роста цен. А в прошлом году мы сначала внесли предоплату (зафиксировали цену новостроя в договоре), а потом продавали нашу. И когда мы ее продали и вносили деньги за новострой, его цена уже увеличилась на 6000 (конкретно для нашей квартиры), поэтому мы фактически не только не потеряли, но и приобрели, так как платили по цене двухмесячной давности. 05.03.2004 10:55:05, millimetr
Вы правы в той части, где говорите, что нужно хвалить конкретного человека, а не агенство. Ну я в общем-то написала, что у меня был хороший опыт с Пересветом, так оно и есть. Но я не отрицаю того, что в том же Пересвете может найтись человек совершенно другого склада и отношения к людям, и у его клиентов сформируется плохое мнение об агенстве.
В то же время у меня был опыт работы с Инкомом и МИАНом - вот тут у меня однозначно отрицательное, нет, ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ мнение. Возможно, на фоне этих барыг нормально выполняющий свои функции агент кажется просто светом в окошке не контрасте.
Что касается сначала найти вариант покупки - в первый раз когда мы меняли квартиру, она прямо-таки была против того, чтобы мы искали вторичку, убеждая нас покупать новострой. В итоге мы поддались и ни капли не пожалели, наоборот, очень рады, что она нас-таки спровоцировала на новострой. По деньгам получилось то же на то же (новострой был несколько дешевле, но разница покрылась суммой, которую нам пришлось отдать за аренду квартиры, пока ждали сдачи дома), но метраж и планировка - оооо, в старых домах такого не найдешь, районом остались очень довольны - до того мы о такой "глуши" (так мы раньше к Отрадному относились) мы и не думали. Поэтому тогда такая ситуация сложилась, что мы сначала продали квартиру, а потом начали подбирать.
04.03.2004 16:16:46, millimetr
Юля В
И все-равно, я бы изначально нашла, что буду покупать, и только после этого бы продавала. Новострой или вторичка - это подобранный вариант. Мне еще ни разу не попадались люди, которые так легко выбирали бы и меняли районы. Очень удивлена, разумом понимаю, люди бывают разные. 04.03.2004 16:34:10, Юля В
Красно Солнышко
Зависит от времени. На растущем рынке и если обязательно нужно что-нибудь взамен, да, согласна, хорошо бы одновременно. 04.03.2004 19:59:07, Красно Солнышко
Ну, мы на тот момент люди были темные, не знали, как правильно поступить...
А на подъем мы легкие, у меня 4 переезда за 4 года :) И еще пока оптимизьм не иссяк.
И, видимо, везучие - с районом очень повезло, хотя я раньше имела счастье и центре пожить (Таганска-Пролетарская, выросла там), и в районе среднегеграфического Шаболовка-Академическая, и в районе Тульской. Сейчас в Алтуфьево живем, пока новострой наш не готов. Но Отрадное мне очень нравится, не уду утвержать, что это прямо-таки наилучший район Москвы, но конкретно для нашей семьи это золотая середина во всех отношениях, я была очень довольна, когда мы из той квартиры на Академической переехали в СВАО.
04.03.2004 17:26:13, millimetr
Юля В
Мы сами жили на Академической 9 лет на Шверника. Не люблю этот район. После него любой будет сахаром. Но это сугубо мое. Мне очень ЮЗАО нравиться. 04.03.2004 17:36:12, Юля В
Во, значит мы недалеко от вас жили - на Винокурова, за швейной фабрикой. Райончик действительно тот еще.
Но Отрадное мне нравится больше, чем например Пролетарка, например, где я больше 10 лет прожила - весь подростковый период. То есть, я не говорю, что Таганка-Пролетарка - плохой район, просто нам он не подходит - мало парковок, тяжелое автомобильное движение, дорого и сложно с продуктами (там до сих пор нет ни 7го, ни Перекрестка, ничего ближе Таганского гастронома чтоб съестное купить), про другие магазины и прочую инфраструктуру вообще молчу - хорошо хоть сейчас спортклуб построили, а то мне в свое время приходилось через полМосквы в бассейн пилить, но опять же, этот клуб себе не каждый позволит. Плюс еще психологический момент: Отрадное - район попроще, тут мы на уровне, а там мы считались не совсем самым бедными, но ближе к нижней грани. Сейчас-то мне плевать, а в детстве очень болезненно было, не хотела бы, чтоб мои дети (будущие) комплексовали по этому поводу. Школы хорошие там закончились (в которой я училась, была хорошей до того как там руководство сменили, а она была одна приличная на район), да и заводов там - тьма, мы, например, прямо возле первого часового жили.
У нас там, кстати, сейчас квартира, мы ее сдаем. По иронии судьбы, та квартира, которую мы сейчас купили, повторяет в планировку той, что на Пролетарке, только в зеркальном отображении, ну и небольшие несоответствия есть. Таким образом, у нас две идентичные квартиры, которые отличаются только местоположением. Но о том, чтобы жить в центре, мы как-то даже не думаем - тут больше нравится :)
А про ЮЗАО ничего не могу сказать - не жила там. Я ж говорю - глупо утверждать, что наш район - самый-самый. Да, для нас конкретно он самый-самый, потому что подошел именно нашей семье по всем параметрам, а кому-то, возможно, что-то другое больше подойдет.
Например, у мужа родители в Алтуфьево живут и дача по Дмитровскому шоссе. Поэтому мы и ориентировались на эту часть Москвы, чтобы далеко от них не отрываться и на дачу через всю Москву не пилить.
04.03.2004 17:58:43, millimetr
Я ее хвалю, потому что в первый раз она нам продала квартиру на 3000 уе выше рыночной цены (дело было в 2000 году, однушку далеко от метро Академическая - минут 15-20 автобусом, не оч.хороши район без ремонта продала за 27000, другие агенства обещали 23-24 в лучшем случае), а вторую квартиру вообще на 19000 выше рыночной.
Вторая - двушка 70м, м.Отрадное, 3 минуты от метро, новотройка, квартира была в собственности год. Другие риелтеры говорили, что большая двушка - неликвид, лучше бы была маленькая трешка на ту же площадь. Квартира была без ремонта, но с меняными окнами, батареями, остекленным балконом. Продавали в прошлом году в январе. Другие фирмы называли 1000/метр, всего предлагали рассчитывать на 70000 минус их проценты - такие на тот момент цены были. Она продала за 89000 !!! Минус проценты от этой суммы. На эти деньги мы купили трешку в новострое 96 метров дешевле даже, чем продали (за 81000).
Ну и как тут не хвалить ? Другие риелтеры нам даже не обещали такой суммы, а она реально продала за эти деньги, хотя у тех были все те же возможности, что и у нее - квартира была юридически свободна, им и карты в руки.
04.03.2004 13:44:38, millimetr
Юля В
Все, что Вы описали не так уж и сложно сделать, даже без риэлтора(самим). 04.03.2004 14:40:58, Юля В
Что ? Продать квартиру на 25% выше рыночной стоимости легко и просто, хотите сказать ? Мне слабо, чесслово. Надо, наверное, другим складом характера обладать. 04.03.2004 16:09:12, millimetr
Юля В
Да, это просто. Правильно оценить сложнее, просчет был в оценке других риэлторов, а Ваша агент оценила верно. Вот именно в этом ее заслуга. А вот насчет склада характера согласна на все сто процентов.

Не могу не добавить. Летом продавала свою комнату в коммуналке. Несколько знакомых риэлторов оценили ее в 24, ну в крайнем случае -25. Выставила я ее за 32, а продала за 33. И метров там было всего лишь 15. Правда неделю сидела за компьютером и думала над ценой. Это было самое сложное.
04.03.2004 16:38:42, Юля В
Красно Солнышко
Ну, это то как раз несложно.
Выставить можно и 25. Просто продавать не надо, если видишь, что спрос велик. Поднимать можно и на месте, при просмотрах. Легко. Главное то, сколько денег В РЕЗУЛЬТАТЕ получил, а не какое давал объявление.
Но, согласна, агентства дурят. Если продавец не сечет, зачем им себе жизнь усложнять, продавать дороже?
04.03.2004 20:02:43, Красно Солнышко
Юля В
В моем случае нужно было продать очень быстро и максимально дорого. На поднятие цены и на показы у меня даже не было времени. И на телефонные звонки лучше бы не отвечать с маленьким ребенком. С момента подачи оъявления и до получения денег ушло меньше месяца. Комната была неприватизированная. А показывали только три раза, из двух желающих выбрала более удобного для себя. Меня никто не дурил, люди честно посчитали в меру своих способностей. А в целом, агенства, конечно, цены занижают.

04.03.2004 20:33:03, Юля В
Ну да, она это умеет, а некоторое количество других риелтеров, к которым мы обращались, - нет. Вот за это и стоит похвалить человека. Да, она умеет и добросовестно выполняет свою работу, почему же за это не похвалить ? 04.03.2004 17:27:20, millimetr
Юля В
Хвалите, хвалите, но только ее ЛИЧНО, а не агенство. Это тоже ИМХО. 04.03.2004 17:38:19, Юля В
Ок, хвалю лично своего риэлтера. Очень хороший риэлтер. Работает в агенстве Пересвет-инвест, но это не означает, что там все агенты хорошие :)
А если серьезно, то вы правы - повезло не с агенством, а с агентом.
04.03.2004 17:59:50, millimetr
Я думаю, что методы давления на продавцов в альтернативных цепочках вообще не действенны. Когда я продавал квартиру прямой продажей, то в Питере схема выплат была такая - 50 процентов после регистрации права, 40 после выписки и 10 после фактического освобождения. Поскольку я выписался заранее, то получил на руки сразу 90 процентов, и еще 10 после фактического освобождения. А кабы была у меня альтернатива, и я бы другую квартиру покупал? Заплатили бы все сразу, и дальше ждали бы сколько потребуется, совмещали бы сделки. Методы давления действенны тогда, когда продавец заинтересован в продаже. А так обычно покупатель бесправен, и ему приходиться идти на поводу у продавца. 02.03.2004 16:23:26, Кабанъ Сидоровичъ
Красно Солнышко
Покупатель может быть бесправным только в том случае, если он сам себя таковым ощущает.
Он - клиент, он - платит деньги. Какие еще могут быть разговоры? :)
Ньанс только один, НИКОГДА нельзя дать понять продавцу, что именно в этой квартире, именно в этой сделке сильно заинтересован. Даже если это десять раз так! Равнодушие. Сомнение в глазах. Ну, я уж столько писала...
02.03.2004 16:32:58, Красно Солнышко
Юля В
Ха-ха!!! Неактуально это все нынче. 02.03.2004 17:01:32, Юля В
Красно Солнышко
Но почему тогда сейчас?
Не два года назад и не через два года???
02.03.2004 19:33:55, Красно Солнышко
Юля В
Квартира - это не только объект инвестиций. Некоторые люди вынуждены покупать их для жизни:) В этом случае расчеты другие. 02.03.2004 22:33:44, Юля В
Красно Солнышко
Там такие деньги, что все равно надо выбирать момент. Те, кто покупают сегодня либо опоздали года на 2-3, либо торопятся поддавшись ажиотажу :) Имхо.

В любом случае, даже в такой ситуации, ажиотаж на рынке тем более не повод оставить сделку для прикрытия. И даже в такой ситуации, можно все это сделать, если оставаться хладнокровным и четко представлять возможные последствия тех или иных поступков.
04.03.2004 11:20:48, Красно Солнышко
Юля В
С точки зрения инвестиций такой подход абсолютно верен, в этом случае нужно находиться в противофазе к тенденциям рынка. Но в ситуации с квартирой для жизни не все так однозначно. Вы можете ответственно сказать как долго еще будет расти "московский пузырь недвижимости": месяц, полгода, год, два? На каком уровне средней цены за метр он лопнет: 1800$/м, 2000, 2500, 3000? До какого уровня после этого упадет цена: до 1000$/м, 1500, 2000? Только зная ТОЧНЫЕ ответы на эти вопросы и с учетом собственной жизненной ситуации можно говорить о своевременности или несвоевременности покупки/продажи.

А в случае с Варварой, конечно же, виноват ее риэлтор, с этим никто не спорит. Всегда есть возможность найти решение, адекватное ситуации, не обязательно с удержанием штрафной тысячи.
04.03.2004 23:35:29, Юля В
Гы :) Ну нельзя же так. Какой к песу клиент, когда этих клиентов на 1-шки в очередь с деньгами? Когда сделка может идти на круг еще и еще раз, поскольку продавец уверен, что свою однушку он всегда продаст? 02.03.2004 16:38:01, Кабанъ Сидоровичъ
:Но я, честно говоря, совершенно не была расположена встречаться с покупателями, показывать им свой паспорт и т.п. Так что тоже ограничилась устным заявлением:)

Если бы вам грозил суд, вы бы встретились на пять минут, потому что это снимает все подозрения и ответственность с вас вообще.
25.02.2004 15:37:50, Кабанъ Сидоровичъ
А если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой. Не надо гадать о том, чего не знаешь. К тому же суд за непоказывание паспорта вообще никому грозить не может. Если я прописалась в срок я могу слать покупателей с тербованиями о показах паспорта именно что в сад. 26.02.2004 11:20:33, Kenga
:А если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой.

Нифига подобного, это называется транссексуалка, и очень дорого стоит - от 150 баксов за час.

:Если я прописалась в срок я могу слать покупателей с тербованиями о показах паспорта именно что в сад.

С требованиями - да. Но о том, что вы прописались, известно только вам. А вот то, что по старому адресу вы еще прописаны, это повод для подачи заявления в суд. И для вас предъявление страницы в паспорте с печатью, гарантия отшива "истцов" навсегда. Впрочем, вы сами решаете, что вам делать и как.
26.02.2004 11:58:17, Кабанъ Сидоровичъ
ЕК настоящая
>>это называется транссексуалка, и очень дорого стоит - от 150 баксов за час.
Да подешевле есть.)
26.02.2004 15:42:01, ЕК настоящая
Ну, у вас опыт, вам виднее :) 26.02.2004 15:48:29, Кабанъ Сидоровичъ
ЕК настоящая
У меня знания.))) Информация. 26.02.2004 17:46:58, ЕК настоящая
Варвара
Надо попробовать, хоть и в лом теперь. Не умею я с этим контингентом общаться, просто дар речи после первого же рявканья теряется:(( Мои-то просрочили уже пять месяцев. И они, паспортистки, это поняли... Расспросили же зачем-то, откуда мои жильцы к ним должны прибыть - назвала им их новый адрес, старый, ФИО, годы рождения даже. И тут: "Досвидания! Мы вам ничего не скажем!" Это прозвучало геройски, право слово:))) Я почувствовала себя гестаповцем. 25.02.2004 11:31:04, Варвара
Идите в милицию в паспортный стол. Бояться никого не надо. Я именно так решал вопрос с пропиской, когда тормозил паспортный стол жека. Начальник выписал за 5 минут разрешение на прописку и т.п. 25.02.2004 15:36:28, Кабанъ Сидоровичъ
Варвара
Мне бы Вашу самозащищенность и уверенность, было бы проблем ноль:) Я _физически_ страдаю от этих всех инстанций, похоже - фобия у меня. Прежде всего привыкла думать (и где я росла только?), что диалог (хотя бы и откажут даже) будет нормальным, минимум вежливым, отказ - аргументированным;) Ха! Уже в первые несколько секунд ушат ледяного хамства активизирует расшатанную нерОвную мою систему. И всяк раз одна и та же сценка у меня НЕМАЯ. Но это уже рассуждения на другую тему, это я так ... лирически отступила от сути:)) Мне этих самых дам жалко оптом. 26.02.2004 12:23:39, Варвара
Ну дык, я менял квартиру между городами. 26.02.2004 12:30:25, Кабанъ Сидоровичъ
Варвара
Я помню:))) 26.02.2004 13:58:12, Варвара
Юля В
См. мейл 24.02.2004 22:26:10, Юля В
Варвара
Ага. Ладно. 25.02.2004 11:34:22, Варвара
Очень просто. Местных жителей прописывают в течении недели, максимум-двух, если там военнообязанные и им придется слегка попариться с военкоматом. С бывшими жильцами - звоните им и говорите, что если вы подали документы 5 февраля, то к настоящему моменту вы уже должны быть прописаны. Если вы отказываетесь предъявить мне паспорта со штампами, то в суд я подаю немедленно. 24.02.2004 18:47:06, Кабанъ Сидоровичъ
Варвара
Исключено. С ними встречаться я буду в самой крайнем случае:( Попробую снова в п/с к начальнику. 25.02.2004 11:33:04, Варвара
Скарлетт
Вообще там есть заморочки. Я когда выписывалась, то у меня в паспорте стоял штамп о прописке (это быстро) а в жэке я все еще была прописана, причем срок прошел солидный весьма. 24.02.2004 19:33:25, Скарлетт
Так для купившего квартиру важно, чтобы бывшие жильцы перепрописались. И уж им-то куда проще показать паспорт (а чего стесняться? Я паспорта своих продавцов изучал из интереса. В оригиналах), показать с печатью и сказать, что мы прописались на новом месте, а остальное прохождение бумаг уже не зависит от продавца. 25.02.2004 15:28:51, Кабанъ Сидоровичъ
Варвара
Тут у меня особые товарищи, не стандартные;)) О стеснении и слыхом не слыхивали;) 25.02.2004 15:58:31, Варвара
Фунтик
ты получила мой мыл? 25.02.2004 16:08:41, Фунтик
Варвара
Да я же ответила! Нету? 26.02.2004 11:04:17, Варвара
Фунтик
неа:( 26.02.2004 21:49:11, Фунтик
Фунтик
Вообще странно, конечно, что посылают...
Я когда ходила подавать на выписку нашей бабки - мне без разговоров без нее дали повторный запрос по месту ее новой прописки. Может, попросить повторный запрос?
24.02.2004 16:27:39, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!