Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что лучше?

Прошу совета, как бы вы поступили на моем месте.
Имеем: новостройку в ближайшем Подмосковье (1 комн. квартира без отделки), стоимость в сегодняшнем виде около 25.000, если по уму отделать (все отделочные материалы есть), то стоимость возрастет до 29.000. Место там красивое, до Москвы на машине с учетом пробок не более 40 минут, на электричке 30 минут+ 15 минут пешком до дома, или 5 минут на маршрутке. К чему такое подробное описание: мне бы хотелось 2ух. комн. квартиру в Москве, то что хочется стоит около 75.000 на сегодняшний день. А вот теперь сам вопрос: как поступить? Отделать однушку и жить там и потихоньку копить деньги, в год не более 10.000, либо 2 вариант: отделать однушку + 1-2 копить деньги и купить 1 комн. в Москве + опять же копить деньги и потом покупать 2ушку. В общей сложности на это уйдет не менее 5 лет. И есть еще 3 вариант: не трогать 1нушку, ремонт не делать, взять кредит, мне с моей зарплатой дадут минимум 25.000, максимум 40.000, и покупать сразу 2ушку в Москве, но на 10 лет обречь себя на выплату по кредиту. А вдруг со мной что случиться?
Вот такие мои раздумья...
Извините, что так растянуто получилось.
04.12.2003 12:51:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marty
Когда Вы берете кредит, то страхуете кучу всяких рисков. Так что если что то случится, то страховка должна все покрыть. 05.12.2003 10:49:31, Marty
Xenny
Вам придется и продавать однушку, и брать кредит. То есть выписываетесь все куда-нибудь, продаете, недостающую сумму берете в кредит, покупаете, прописываетесь.
Копить сейчас смысла нет - квартиры дорожают на 5-10 тыс. в год :(((
04.12.2003 14:18:35, Xenny
выгодно ли брать кредит,соотносимы ли проценты по кредиту с ростом цен? Вот в чем вопрос. А по поводу прописки я не печалюсь, сейчас я прописана у родителей, дом хоть и сдан ГК, документы на собственность будут через после Нового Года. 04.12.2003 14:41:26, Тучка
Xenny
Рост цен на недвижимость сейчас превышает проценты по кредиту. Лучше, конечно, брать не на 10 лет, а на 4-5, все-таки риска меньше. Хотя у нас такая страна...
Но многие берут. Мы вот не рискнули брать кредит и купили квартиру в ближайшем подмосковье (15 мин. маршруткой до метро).
05.12.2003 11:05:46, Xenny
Сейчас просто сумасшествие с ипотечными кредитами! Наша фирма просто завалена заказами от банков на оценку. Они и сами говорят, что просто вал клиентов. А деньги у банков есть - они охотно дают сейчас. 05.12.2003 12:13:40, ЕК
Хenny, а у Вас дети есть? Я спрашиваю, потому что меня особо не волнует мед.обслуживание и наличие Подмосковной прописки, а вот уровень образования для моей дочки очень важен, все же в Москве школы лучше. А возить дочку в Москву учиться слишком изматывающе для нее. 05.12.2003 11:14:34, Тучка
Мы возим двоих детей в Москву.Из Мытищ до Бабушкинской.Дорога занимает 25-30 мин.
Я не жалею,что не брала кредит в банке.Ни минуты.Лучше я буду детей в школу возить:)
05.12.2003 11:29:09, Кarolina
Gamma
Ни за что бы не стала возить в школу, поэтому и взяла кредит.:)) Тем более, что ходим в две школы одновременно.:) 08.12.2003 16:58:15, Gamma
Зависит от того, под какой процент и на сколько лет. Вы просчитывали, наверное, какая сумма у Вас набегает? А двушку с Москве в новостройке хотите? Если "да", то не забывайте, что Вам потом еще ремонт там делать, тоже сумма приличная. Мне кажется, пока трудновато Вам двушку в Москве при описанной ситуации. 04.12.2003 15:07:49, ТаЗайка
А копить и не получается:) 04.12.2003 14:24:28, ТаЗайка
Если Ваша цель двушка в Москве, то ИМХО кредит брать. Но только несостыковочки дальше идут:) Что-то я не поняла, как оставив 1-ку, и взяв кредит даже 40 000 тысяч Вы хотите купить двушку за 75000, это только если однушку продать.И то не хватает. 04.12.2003 13:25:35, ТаЗайка
конечно, продав однушку. У меня много знакомых уже взяли кредит в Райфайзенне и в Дельте. Но меня смущает куча дополнительных расходов в связи с кредитом. И большая вероятность, что хватит только на очень маленькую двушку. 04.12.2003 13:30:22, Тучка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!