Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морская

Теоретический вопрос про приватизацию

Предисловие. Чайник я во всем этом. А разобраться хочется.
Прописаны в двоем с мамой в квартире, общая площадь 140 м. Раньше в квартире жили мои родные, но в силу обстоятельств, не слишком благоприятных, мы остались в двоем :-( Ну и муж, но он не прописан, поэтому в данной задачке и не участвует. Мама пенсионерка. Недавно начались звонки - бла-бла-бла не хотите поменяться на меньшую. Ну эти приколы знакомы, с бабушкой проходили. Но не приятно.
Опять же дом старый, дореволюционный, без капремонта (хотя и хорошем достаточно состоянии), в центре, мало ли начнут расселять или капремонт делать. Не выселят нас в какую-нибудь халупу? Собираемся приватизировать. Но стоит ли в такой ситуации приватизировать и что это нам даст?
Очень буду, благодарна за советы, ибо ни ничего в этом не понимаю, а остаться на бобах понятно не хочется.
24.11.2003 16:17:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Срочно приватизировать, иначе при переселении дадут 18х2=36м. 25.11.2003 12:07:32, Xenny
Морская
Вот это меня и пугает. Но мы уже документы собираем. Так что думаю все ОК будет :-) 25.11.2003 12:46:50, Морская
1. Приватизировать стоит всегда - получите собственность.
2. В центре 140 метров? Продавайте ее нафиг, за эти деньги купите себе и маме по отдельной квартире в новых домах, еще и на ремонт останется.

Я бы сделал именно так. Мало того, если вы живете вдвоем, вторую квартиру сможете сдавать за неплохие денежки.
24.11.2003 16:37:02, Кабанъ Сидоровичъ
Морская
Ага, то есть приватизация всегда плюс. Это радует. А то я внизу краем глаза зацепила про деприватизацию и задумалась...
2. Эх...это мечта... Но не могу одну маму оставить. По душевным соображениям...
24.11.2003 16:48:20, Морская
Xenny
приватизация не всегда плюс, но в вашем случае это именно так. 25.11.2003 12:08:15, Xenny
в Вашем случае приватизация несомненный плюс. Ведь если дом будут сносить, а жильцов расселять, то как собственники Вы получите аналогичную площадь. Для нанимателей все не так радужно. 24.11.2003 17:01:43, Маняша
Морская
Спасибо. А то вопрос вроде простой, но сидел у меня занозой :-) 24.11.2003 17:18:09, Морская
Так тем более - продавайте квартиру, на две двушки + ремонт вам хватит. Я думаю, что если считать по 2000 за квадрат, если у вас центр, то это 280 штук. Это 2 двушки + ремонт + машина. Жить в центре дорого, и если вы не зарабатываете 5 штук в месяц, лучший вариант - продавать дорогую квартиру. 24.11.2003 17:45:52, Кабанъ Сидоровичъ
Морская
Да, я в Питере живу :-) У нас все гораздо скромнее :-)
А менятся пока морально не готовы. Хотя радует теоретическая возможность.
24.11.2003 17:59:11, Морская
Не намного скромнее. Цены в центре сейчас не намного отстают от московских... А возможность у вас не теоретическая, а практическая, и речь идет не об обмене, а о продаже вашей и покупке двух квартир + останутся деньги на ремонт и машину. Пользуйтесь моментом, пока есть мода на Питер... и москвичи покупают квартиры в Питере. 24.11.2003 18:09:42, Кабанъ Сидоровичъ
В Питере все намного скромнее. Мы только что купили там квартиру. 140 метров в доме без кап. ремонта в центре стоит не более 80-90 тысяч если: 1) нет шикарного вида из окон (если вид есть, то цена взлетает в разы) 2) нет гарантии, что дом на ремонт не пойдет (цена увеличится на 20-30 тысяч минимум, а вот мало-мальски вероятный ремонт - очень! резко снизиит цену) 3) квартира в крохотном!! районе ЦЕНТРА-ЦЕНТРА (+ 30 тысяч и более, так называемый Золотой треугольник) 4)вход через красивый ПАРАДНЫЙ подъезд (+ 20 тысяч). 5) в квартире сохранен декор 18-19 века (+ 10 тысяч и более) 25.11.2003 07:34:48, Piter
Морская
Спасибо, очень интересная информация. Я примерно и так это знала, но подробно очень интересно :-) 25.11.2003 10:34:35, Морская
Морская
У нас не стоит остро проблема недвижимости. К тому же со стороны мужа тоже кое-что на будущее присутствует. Машина хорошая - это да, но не ценой операций с недвижимостью. А потом, блин, так привыкаешь к хорошему... Понятно, что это все буржуйские замашки... но как здорово выйти из двора и оказаться в центре...да и в двушке как-то тесновато будет с непривычки... :-)
У меня основная цель вообщем-то была узнать про приватизацию. А до продажи не дозрели еще видимо...
24.11.2003 18:22:24, Морская
Можете купить трешку или даже четырехкомнатную, у вас все равно останутся деньги. Хорошо знаю центр Питера, жить там не советую никому, за зданиями не смотрят и т.п. Лично у меня никакого кайфа от жизни в центре городов нет. Приватизировать обязательно. Просто помните, что ваша квартира стоит как:

2 новых двушки + ремонт + машина
1 новая трешка + ремонт + очень хорошая машина
4 трехкомнатных квартиры в домах типа "корабль" :)

И еще - сейчас активно строят, вон у Таврического сада какой домина будет, и имхо дома в старом фонде будут дешеветь - не тот в них уровень сервиса.
24.11.2003 18:50:36, Кабанъ Сидоровичъ
Морская
Хе-хе, я там живу 6 лет...и ничего, даже нравится :-)
Но конечно же вы правы, нужно интересоваться, менятся. Но совсем я не готова к таким глобальным переменам. Так все это запарно...Послушаешь знакомых, уже ничего не захочется :-(
25.11.2003 10:37:10, Морская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!