Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

Как вы оцениваете такую ситуацию?

Я тут уже несколько месяцев назад советовалась по поводу того, что с выставленной на продажу нашей двушкой какая-то тишина, и риелтер не звонит. потом вроде бы наш агент все же проявилась, периодически мы с ней созванивались, она гововрила, что звонки время от времени есть, но не более. Поясняю - с риелтером договорилась о продаже квартиры где-то в октябре. квартира - двушка на Белой даче. кухня 10, комнаты 17 и 14 примерно, 9 этаж 12-этажного дома, пластиковые окна, ремонт. Показов за все это время не было НИ РАЗУ. Я не понимаю - это нормальная в условиях кризиса ситуация? или все же нет? если по полгода и больше не продаются квартиры, на что живут риелтеры %) ? кстати, недавно мне тут , посмотрев мою квартиру в риелтерской базе, сказали, что она и вовсе была выставлена только после нового года...(не знаю, реально ли это там вычислить или нет?) значит, два месяца пропали впустую?
В общем, вопрос сводится к тому, считать ли такую работу риелтера нормой в данных условиях или надо сменить агента.
И второй существенный вопрос. Как правильнее поступить в такой ситуации: мы эту двушку хотели продать и купить однушку в Митино (равноценного обмена, к сожалению, как я понимаю, не получится :( ). по цене вроде примерно равнозначно. В то же время, учитывая, что квартиру продать пока не получается, была мысль ее сдать. Вопрос к знающим: что на данный момент выгоднее? 1. обменять двушку с Белой дачи на однушку в Митино и сдать эту однушку? 2. Не продавать двушку на Белой даче и сдать ее? Смущает то, что в Митино сейчас строится метро, и потом цены в этом районе , боюсь, будут повыше, и вдруг тогда мы вообще позже не сможем обменять нашу двушку на однокомнатную квартиру в Митино?...
Ну и третий вопрос - за сколько по сегодняшним ценам мы можем сдать нашу двушку (сдавать будем с мебелью, вся техника есть)? В ноябре здесь Swaan и другие оценивали ее в сумму где-то больше 35 тысяч рублей, насколько я помню...
03.04.2009 14:26:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анирам
Спасибо большое всем ответившим! Обдумаю ситуацию с учетом ваших мнений. У нас цель обмена на Митино была в том, чтобы родители (сейчас они живут на Белой Даче) жили рядом с нами, а мы в Митино. теперь вопрос стоит уже острее с каждым месяцем, поскольку сыну скоро в школу...помощь бабушки и дедушки очень понадобится. Видимо, до сентября осуществить обмен вряд ли удастся?..тогда, наверное, лучше просто сдать квартиру на Белой Даче, а родители переедут к нам... 06.04.2009 16:06:27, Анирам
Swaan
Ноябрьские цены остались в ноябре. Сейчас ее цена навскидку около 25тыс. и это при условии, что квартира сдается не меньше, чем на год. При сдаче в найм "квартиры в продаже" с цены надо списывать еще 20% минимум и вряд ли придется рассчитывать на классическую семью с ребенком в качестве квартирантов, скорее это будет квазисемейное образование "две девушки, один юноша", у которых все имущество помещается в чемодане. 05.04.2009 02:38:43, Swaan
Подруга-риэлтор на купле-продаже с СЕНТЯБРЯ не сделала ни одной сделки, хотя до этого все было ОК, если смогла купить трешку 70 метров в Москве без кредита. Квартиры не продаются, поскольку продавцы не хотят снижать цены, покупатели ждут, цены на первичке упали, но там покупать страшно в условиях кризиса. У Вас наверное была высокая цена заявлена изначально, но у Вас же не чистая продажа, поэтому смысла снижать цену не было, поскольку в Митино-то цену на однушки цены не упали. Так что я не думаю, что у Вас проблема с риелтором. Может Вам лучше пока ее посдавать? Можно попробовать поклеить объявления в Митино на домах самим- путем обмена на Белую дачу. По цене ниже рынка не думаю, что есть смысл продавать. 04.04.2009 18:07:18, ГалинаК
Фигня какая. Моя подруга-риэлтор только в январе 1 сделала, а так. как и раньше - по несколько в месяц. 04.04.2009 21:58:19, мими
Присоединюсь. В январе буксовали, да. Февраль-март нормально работа идет. Не так, как в 2008, когда пахали не поднимая головы с утра и до ночи, но и на хлеб и на масло, как говорится. Если с сентября нет ни одной сделки - что-то не так в методике работы с рынком и с клиентами, ИМХО. 05.04.2009 22:32:39, Wims
Ну если человек смог купить трешку в Москве на доходы риэлтора, наверное все в поряде с методами работы. Я ей сказал уж, что наверное Бог рассудил, что хватит тебе подарков судьбы. 07.04.2009 15:47:23, ГалинаК
Alex - ToRent
ну в 35тр (аренда) "белую дачу" можно оценить только не зная что это "белая дача", вообще 20-25тр т.е. как раз сопостовимо с упомянутой 1-шкой в митино. 04.04.2009 07:35:30, Alex - ToRent
smalltwo
Марина, добрый день!
1. то, что вы написали-это НЕ нормальная работа риэлтора. Тем более вы сами пишете, что она пропадает, потом появляется...Это не частный маклер случайно? Или левачайщий агент?
2. в январе и с показами и с остальным было плохо, но с середины февраля какое-то движение началось. Если цена на вашу квартиру адекватна и работа риэлтора нормальная, то показы точно должны были быть.
3. после строительства метро в митино цены однозначно увеличатся.
03.04.2009 14:38:57, smalltwo
Анирам
да нет, не левачащий. она работала с нами по рекомендации уже ранее, и прекрасно провела сделку по купле-продаже другой нашей квартиры... но тут у нее получается все как-то вялотекуще...типа ну дали объявления о продаже квартиры, ну идут звонки...захотят посмотреть - покажем...новостей нет, поэтому она мне не звонит. только я ей иногда... 03.04.2009 14:50:33, Анирам
Юля В
Марина, поговорите с агентом, как она видит ситуацию. 03.04.2009 15:20:07, Юля В
Анирам
А если отказываться от ее услуг, то должна ли я буду сколько-то заплатить? официального договора мы не заключали.сколько стоит давать объявления в виннере и в из рук в руки онлайн (в газетном варианте не давали)? 03.04.2009 19:23:14, Анирам
Юля В
Имхо, ничего не должны. 03.04.2009 21:24:13, Юля В
smalltwo
ну уточните, сколько она подавала объявлений(почему вы в газету не давали-непонятно..) и, если есть желание оплатить. 03.04.2009 20:05:01, smalltwo
Анирам
Мне тоже непонятно, почему в газету они не давали. утверждала она, что это не дает смысла, хотя я как раз просила ее, чтобы давали обязательно в газетном варианте 04.04.2009 13:25:20, Анирам
Юля В
На недорогие квартиры объявление в ИРР давать необходимо. Странно, почему так агент решила. 04.04.2009 14:36:27, Юля В
Раз договора нет, то только на Ваше усмотрение. Реклама в Винере для профи практически бесплатна (платится только ежемесячная абонплата за использование программы), Руки-онлайн стоят 70 рублей за недельный выход объявления + если поднимала повыше в списке 30 рублей за одно поднятие. 03.04.2009 19:28:45, Wims
Юля В
Квартиры сегодня продаются только по цене дешевле аналогичных. Имхо, агент должен был с Вами неоднократно обсуждать цену, если нет показов.
Если Вам нужно Митино, то, на мой взгляд, обмен нужно делать сейчас, пока метро там нет. Как показал опыт, наличие метро сразу меняет цены на квартиры не в меньшую сторону.
03.04.2009 14:37:56, Юля В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!