Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Igla

Цены на квартиры

Есть ли хоть какой-то намек на снижение цен на квартиры в ближайшем будущем? Выше уже просто некуда! Почему такой ажиотаж?
05.09.2003 11:57:05,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да потому, что с живыми деньгами на руках очередь покупателей стоит!

Схема проста. Берем однокомнатную квартиру за 35 тысяч (хрен еще сейчас найдешь за такие деньги).
На нее 5 претендентов.
4 могут заплатить 37 тысяч
2 могут заплатить 38 тысяч
1 от отчаяния и страха за деньги платит 40.

Вот вам и рост цен. Некоторые агенты не стесняются говорить, что они проводят аукцион среди покупателей... уроды.
05.09.2003 12:09:50, Кабанъ Сидоровичъ
Э-э, только в сумме уже семь претендентов получается :)). Что, к сожалению, недалеко от истины...

05.09.2003 13:59:43, Terra Inc.
А я не беру в сумме, я беру в прогрессии. Из этих пяти. 05.09.2003 15:08:05, Кабанъ Сидоровичъ
Фунтик
НА однушки допускаю вполне. это трехи хуже уходят, а одно- и двухкомнатные - улетают. 05.09.2003 14:55:05, Фунтик
"Трехи" плохо уходят только потому, что их владельцы-жители, как правило, разъезжаются, и хотят без доплаты получить как минимум две "однушки", а самые наглые - "однушку" и "двушку"... По сегодняшним ценам за "однушку" в районе 40 тысяч, сами понимаете, нереально... 05.09.2003 16:11:04, Polett
Вот именно. И поэтому разменять, например, трешку на 2+1 сейчас еще менее реально, чем когда-либо :(( 05.09.2003 15:58:46, Terra Inc.
А когда-то это было реально?!!! 08.09.2003 11:25:55, Polett
Это от трешки зависит, сами понимаете.
Трешку в дорогом районе и в кирпичном доме по идее можно и на две двушки разменять, если они - в пятиэтажках :))

Только не этим летом-осенью :(
08.09.2003 17:46:48, Terra Inc.
И где вы видели, чтобы владельцы шикарной "трехи" хотели бы разъехаться по хрущебам? :-)) Эх... 09.09.2003 11:24:40, Polett
А трешка в сталинском доме, даже не особо шикарная, стоит далеко не 80 тысяч, а побольше. Поэтому разменять ее на две однушки без доплаты - вполне реально теоретически. Если бы сейчас так не дорожали однушки и двушки и не было бы так безумно сложно найти свободную квартиру или даже легкую альтернативу. 09.09.2003 19:13:04, Terra Inc.
Дошиша таких - обычно бедные люди в квартирах большой площади... 09.09.2003 14:01:20, Кабанъ Сидоровичъ
Мне такие не попадаются :-(( 09.09.2003 17:40:33, Polett
А Вы зачем ищете, если не секрет? Вам нужна трешка в сталинке? 09.09.2003 19:10:29, Terra Inc.
Мы хотим обменять мою "двушку" стоимостью 43-45 тысяч на "трешку". Денег на доплату на руках - около 25 тысяч, остальную сумму попытаемся взять в кредит. Интересуемся новостройками (в том смысле, чтобы дом был построен не ранее 1995 года). "Сталинка", наверное, хорошо, можно рассматривать как вариант, но в каком районе, в каком состоянии и по какой цене? Учитывая обязательный последующий ремонт купленной квартиры мы вряд ли сможем купить квартиру дороже 80 тысяч... 10.09.2003 12:36:30, Polett
Во-первых, сейчас не бывает двушек стоимостью 43-45 тысяч, цены начинаются от 50 даже на самые жалкие пятиэтажки. Это раз.
Во-вторых, трешка в кирпичном доме и в приличном районе СЕЙЧАС не может стоить 80 тысяч, это просто исключено :(

Посмотрите базы агентств, посмотрите ИРР - нет таких цен. Даже весной уже не было, а за это лето квартиры очень существенно подорожали.
10.09.2003 12:52:17, Terra Inc.
Не далее, как в марте, когда в этой конференции я объявила о продаже своей "двушки" у м.Печатники в обычной девятиэтажке общей площадью 44 кв.м (29 - жилая), без балкона, но в хорошем состоянии за 43000 с торгом, мне сказали, мягко говоря, что я не права, желая получить "больше 900 долларов за метр"... За ту же самую цену продавать квартиру взялось бы и агентство, в которое мы обращались... Я знаю, что за полгода цены поднялись, но не до такой степени, чтобы просить за нее 50... Хотя просить модно и 100, а вот дадут вряд ли...

Мне не нужен кирпичный, элитный дом по индивидуальному проекту в центре Москвы (боже упаси, я реально оцениваю свои финансовые возможности), речь пока идет о панельной новостройке И-155 или П-144 в Южном Бутово или ближе к центру по этой ветке (дальше Чертаново к центру я не хочу)... Цены на те квартиры, которые меня интересуют, по ИРВР я раз в неделю отслеживаю: то, что предлагали весной за 70, сейчас предлагают за 80... Квартиры в новом микрорайоне напротив нас (начало Ю.Бутова), которые год назад на этапе строительства стоили 50-60 тысяч, сейчас предлагают за 80-85 (даже без минимальной отделки)...

Можно было бы махнуть рукой и обменять 2 наших "двушки" на очень хорошую "трешку", но мы с мужем решили, что нужно зарабатывать на новую квартиру, а вторую оставить или на случай развода, или дочке...
10.09.2003 14:52:36, Polett
Именно так цены и выросли. Конечно, Печатники - это Печатники (я вообще говорила о трешке в кирпичном доме на м.Университет, что совсем другое дело).
Но, например, в начале июня малогабаритная квартира на пр. Вернадского в башенке-девятиэтажке (сидячая ванна и комнаты 8+14) стоила 47 тысяч, а сейчас за точно такие же уже просят 56-60. Судите сами...
10.09.2003 15:33:15, Terra Inc.
Я, конечно, понимаю что Университет и Юго-Запад - очень хороший и престижный район, но я не понимаю тех, кто покупает такие крошечные квартиры по таким ценам... Многие меня сочтут ненормальной, но мне нравится Южное Бутово и я была не против обосноваться там на всю жизнь. Но стало появляться слишком много статей в прессе, повествующих о планах переноса предприятий из центра Москвы как раз в Бутово и на север Москвы, кажется в район Куркино... А в Печатниках, говорят, будут "развивать инфраструктуру" и называют его наиболее перспективным районом для "не самых обеспеченных слоев населения". В общем, квартирный вопрос - это больной вопрос для нас... 10.09.2003 17:37:32, Polett
Вы будете смеяться, но и для нас он ОЧЕНЬ больной, несмотря на наличие трешки на Универе :))) 10.09.2003 17:44:47, Terra Inc.
Яна Савина
мне нужна, а что есть? 09.09.2003 21:45:23, Яна Савина
Трешка в кирпичном доме на м.Университет.
Общая пл. 71, жилая - 51, кухня 9,5.
Если интересно - давайте дальше по мылу.
10.09.2003 16:18:03, Terra Inc.
Трешку на 2+1 можно было разменять вполне. Смотря какая трешка - если сталинский дом, то поменять на 2+1 в хреновых домах вполне можно было. 35 + 45 = 80 штук вполне даже стоила трешка. 08.09.2003 15:08:59, Кабанъ Сидоровичъ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!