Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Котен

Мытищи - плюсы и минусы

Решила купить квартиру в Мытищах (ул. Силикатная). Здесь много народу из Мытищ - расскажите, пожалуйста, насколько хорош или плох этот район. Что есть хорошего в других местах. Как в городе с транспортом, магазинами и детскими садами. Спасибо.
18.08.2003 11:05:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На улице Силикатной я прожила 25 лет. Не могу посоветовать этот район. Во-первых, это 2 района. Первые дома до 26 примерно - это небольшой поселок около комбината "Стройпластмасс". Магазин один, школа (очень сильная, но в 2 смены и в лесу -придется водить ребенка) - или через железную дорогу или пешком 15 мин (и тоже через железную и обычные дороги) в другой микрорайон. детский сад - там же. Дом быта - рядовой. Хороший Дворец культуры с разными детскими кружками.
Вторая часть улицы - от 28 дома и более. Там сейчас много строят. Рядом - "Стройперлит", который очень пахнет. Школа, там имеющаяся, сейчас имеет очень плохую славу. Транспорт - только автобус № 1, правда есть маршрутки. Но это - окраина Мытищ!!! Далеко не самое спокойное место. Если Вас интересует что-то, напишите на мыло, я отвечу быстрее, чем здесь.
21.08.2003 12:03:37, Чернобурка
Мы живем в Мытищах в районе станции Перловка. Пусть старожилы не обижаются, но это просто кошмар! Стразу оговорюсь, что машины у нас нет,а это сильно облегчает жизнь в Перловке. Добираться очень тяжело, особенно в последнее время, так как на Ярославской ж.д. ремонты, электрички задерживаются, отменяются, идут медленно, короче ужас. Есть маршрутка до Медведково, она вообще-то идет быстро, но по утрам зачастую пробки, путь затягивается. Цена 18 рублей, особо часто не покатаешься.
Магазины - в Перловке есть дорогой сельхоз. рынок, оккупированный южными жителями, два приличных магазина, Наш городок подальше и Мортадель поближе, оба со средними ценами. НО это все!!!! Все остальные магазины напоминают студенческие пивные ларьки. Кстати о студентах, там то ли два , то ли три уч. заведения, учащиеся которых любят "гадить" на территории, а именно заплевывать, попивать пивко в детских дворах, сидя на детских качелях. Ашан действительно есть, но до него идти пешком около часу. А прямого транспорта нет, ездить только через МЕдведково с пересадкой или через станцию Мытищи.
Садики - подпишусь под сказанным ранее. Два садика, который рядом с нами похож на огромное болото, если идет дождь все затоплено. Соседка записалась на осень 2005 года, ее ребенок только родился.Вообщем, резюмирую - может стоарые Мытищи и ничего, но Перловка пока в плане инфраструктуры абсолютный ноль. ДОмов новых очень много, а вокруг....
21.08.2003 10:34:29, МашаК
Подписываюсь! Я тоже из Перловки (дом, в котором "Наш городок"). Без машины здесь жить практически нельзя. В детский сад вожу в Медведково, школу тоже буду подыскивать в ближлежащих районах Москвы. Погулять с детьми езжу тоже на машине (ВДНХ, Ботанический сад, либо в старый двор на Свиблово). Здесь сейчас очень много строят, а покупают квартиры, как правило, семьи молодые с детьми, так что устроить ребенка в сад где-то рядом не получается. Я бы на вашем месте еще бы подумала насчет Мытищ. 21.08.2003 18:32:23, Lupin
Мытищи - город грязи и вонищи! Вэлкам 19.08.2003 09:51:19, Агент Малдер
Что за наезды такие? :))
нормальный милый городок.
И неча тут гадости говорить!
19.08.2003 10:39:53, в защиту!
Сейчас я душу отведу :). Значит, так. Город неплохой. Добираться до Москвы просто, с декабря от станции Мытищи обещают пустить экспресс Москва - Мытищи (18 мин до Комсомольской (пл. 3 Вокзалов). С магазинами неплохо, Ашаны всякие тут ну и т.п.. Экология ... Ну, смотря, где Вы в Москве живете. Мне вот после Савеловской здесь очень даже хорошо, а вообще от района зависит. Цены на продукты и т.д., в среднем ниже, чем в Москве. В общем, ничего. Но вот сады... Начинаю пугать. Очередь в детский сад (основная) не менее 2-3 лет. В противном случае сумма вступительного взноса для 2-летнего ребенка начинается от 15 000 рублей. Но еще не факт, что за эти деньги Вас возьмут (в городе много новостроек, много молодежи, для многих это вовсе не самые большие деньги, поэтому даже при таких условиях сады забиты, а групп все меньше). Так что с садами здесь не просто плохо, а очень плохо. Есть коммерческие от 5000 или 6000 в месяц (не помню), но они не в каждом районе. Я вот свою трехлетнюю девицу безуспешно пытаюсь в более=менее приличный садик отдать. И нас таких много. Хотя... отдельным людям удается найти подход к РОНО и заведующим, но они секреты не выдают. 18.08.2003 16:14:46, Ирина Спиридонова
Я живу в Мытищах, с садами (у меня двое детей) проблем не было: мы в очереди стояли около полугода, и к двум годам взяли путевку. Но - район, где Силикатная, считается не очень хорошим как с точки зрения экологии, так и инфраструктуры. 21.08.2003 10:18:19, Марина_2
Котен
А Вы в какой части Мытищ живете? 18.08.2003 16:21:06, Котен
Старые Мытищи. Но у знакомых в р-не Перловской (Новые Мытищи, разные районы)ситуация почти такая же. Одна отстояла в очереди два года, и в садик они все равно не попали. Ну, у них пока не сильно горит... а вот у меня "подгорает" :). 19.08.2003 15:30:52, Ирина Спиридонова
Котен
А Старые Мытищи это между железной дорогой и Ярославским шоссе или Олимпийский проспект, Силикатная? Я просто слышала разные мнения.
А насчет садика Вы меня сильно озадачили - я сама работаю и пока дочка с няней. Хочу отдавать в садик следующей осенью. Думаете нереально?
19.08.2003 16:05:47, Котен
Между железной дорогой и Ярославским шоссе. Что значит думать ?:) Попробуйте, может, у Вас и получится, если сейчас над этим работать начнете. Наверняка ничего не скажешь, ситуация у всех индивидуальна. Но тенденцию я Вам обрисовала. 19.08.2003 16:27:37, Ирина Спиридонова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!