Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

Телефон, "жаба" и продажа квартиры

Добрый день! Ситуация такая: я купила квартиру с телефоном, но до сих пор не переоформила его на себя, ибо телефонный узел требует за это с меня более 6000 руб., не смотря на то, что я всю жизнь живу в Москве и пользуюсь услугами МГТС, телефон в новой квартире давно есть, я им пользуюсь, квартира в моей собственности, есть заявление от бывшей хозяйки о согласии передать мне телефон. В общем, жаба меня давит выложить эти 6 тыщ, вот и тяну :-)))
Так вот, вопрос следующий: смогу ли я продать свою квартиру, если не переведу телефон на себя? Если да, то как это конкретно сделать?
Заранее спасибо за ответы!
02.06.2003 15:00:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шесть тысяч платят только за ВТОРОЙ номер. Т.е., если один уже оформлен на вас, и вы хотите еще один. Вот тогда и платите. А за элементарное переоформление сумма другая.
Обойти переоформление можно только вписывая в квитанцию об оплате фамилию человека, на которого оформлен данный номер. Но если на тел.узле знают о сделке, тогда ничего не поможет :-(.
05.06.2003 01:40:39, Эстер
Моника Правински
достоверно сообщаю - вчера заплатила 6300 за свой ПЕРВЫЙ и единственный номер в сети МГТС :-((( 06.06.2003 10:03:39, Моника Правински
Марийка
Ну, не расстраивайся, зато на новой квартире заплатишь только 315 рублей :))
Как абонент МГТС!
06.06.2003 19:05:04, Марийка
Моника Правински
только новая квартира на 99,9% у меня будет в новостройке :-))) а это значит, что мне все равно придется еще раз 6300 платить, только теперь "за установку" :-))) 10.06.2003 09:18:05, Моника Правински
Если на абоненте числится один телефонный номер, то перерегистрация стоит 300 рублей. А если регистрировать второй номер, то 6300.
Конечно, если покупатели не поедут на ТУ до сделки, то они и не поймут в чем тут дело. Но при подписании передаточного акта они же могут уже и съездить? А настолько ли он нужен продавцу?
Мы только купили квартиру и получили такое инфо о ценах по телефону. Может, когда поедем меня тоже ошарашат такими цифрами?
02.06.2003 18:58:02, Марийка
Моника Правински
немного иначе: если вы были уже абонентом МГТС - на вас уже числился в Москве телефонный номер - то вам перерегистрация будет стоить недорого, а вот если вы не были абонентом, хоть и прожили всю жизнь в Москве и пользовались телефоном - будьте любезны, выложите 6300 за удовольствие вписывать свою фамилию в квитации по оплате услуг местной телефонной связи :-(((
сама сейчас позвонила на ТУ и спросила, могу ли я не регистрировать на себя телефон, продать квартиру и смогут ли новые жильцы переоформить номер на себя - мне сказали, что нет :-((( так что придется тащится и выкладывать 200 у.е. КАКАЯ ЖЕ ЖАБА МЕНЯ ДАВИТ!!!
03.06.2003 09:22:35, Моника Правински
smalltwo
будете продавать квартиру-на покупателей не переоформят. Но! Можно не сообщать на тел. узел номер телефона, платить за него. А покупатель (если он был абонентом МГТС до этгого) спокой но на себя переоформит 03.06.2003 15:11:46, smalltwo
Моника Правински
как же он его на сбея переоформит, если у него будет разница в документах? купил у Ивановой, а телефон - на Петровой? 04.06.2003 10:10:36, Моника Правински
Только приехала с ТУ. Оформляла на себя телефон. Так вот если человек уже прописан, то они вообще ничего не смотрят - только прописку. Я продала старую квартиру(телефон на меня) и купила другую, уже прописалась. Она смотрела только мой паспорт с новой пропиской. Даже свидетельство регистрации в КМЖ не смотрела. Так, что ваши покупатели напишут предыдущую фамилию, а не вашу и все. 04.06.2003 17:39:09, Марийка
Моника Правински
ну это выходит, что мне надо будет специально искать покупателей-абонентов МГТС - это сильно сужает круг моих возможностей. 06.06.2003 10:06:39, Моника Правински
smalltwo
я думаю не настолько и снижает.... 06.06.2003 13:48:08, smalltwo
Моника Правински
ну не скажите: кто покупает однокомнатные квартиры (у меня же однуха) - в основном иногородние и молодые, желающие уехать от родителей. а это как раз люди, которые еще не являются абонентами МГТС. так что я переименовала телефон на себя. жаль денег, но надо... 06.06.2003 15:52:35, Моника Правински

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!