Раздел: Ипотека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Подскажите, кто может, про ипотеку!

Помогите мне, пожалуйста, узнать вот какую вещь... Подруга рассказывала, что якобы можно ввязаться в ипотеку, взяв кредит на приобретение жилья под залог имеющейся квартиры (понятно, что ее для этого надо сначала приватизировать, но не в том дело)... Но ведь договор такой, как я понимаю, заключается лет на 10... А в квартире живут мои родители и бабуля. Ну и предположим самое худшее - я возьму и скоропостижно помру до истечения этих 10 лет, не успев вернуть долги! А родителей после этого на улицу выгонят? Или просто-напросто не вернут того, что уже было уплачено? Насколько тут велик риск?
Я знаю, кто-то у нас в "девичьем" занимался ипотекой, только не помню кто... Может быть, подскажите, как все это выглядит на самом деле, а главное - с чего конкретно надо начинать, если ввязываться в это дело?
07.01.2002 12:15:51,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сделайте страховку жизни на сумму ипотеки, получатель- банк.
Тогда в случае чего страховая компания оплатит банку вашу ссуду.
07.01.2002 20:04:21, Искра
Маринчик-мандаринчик
Интересная мысль.... и похоже правильная :)) 07.01.2002 21:00:10, Маринчик-мандаринчик
Олисава
И ещё вопрос про ипотеку :)))
Я слышала несколько другой вариант: ипотека, это когда ты вносишь какую-то часть суммы за жильё, поселяешься в него, а потом сколько-то лет выплачиваешь остаток. Верно ли это? И если да, то где будет это жильё - в Москве или за горизонтом? Сколько надо вносить ежемесячно? На сколько это надёжно? Слышала, что в Рязани недавно с ипотекой пролетело несколько десятков человек таким образом, что их квартиры продали кому-то ещё и они теперь на улице...
Расскажите кто что знает.
07.01.2002 15:10:44, Олисава
Маринчик-мандаринчик
Насолько я знаю, у нас в ипотечных компаниях дают кредит сроком до 10 лет под залог недвижимости. Залогом, как я понимаю, служит купленная квартира. Выплатить изначально надо 30% суммы. Как я поняла, прежде чем дать Вам кредит специалисты этой компании досконально должны изучить ваш уровень доходов и решить какую сумму в месяц вы сможете выплачивать и сможете ли погасить всю задолжность к указанному сроку.
НО... за каждый год на этот самый долг набегают проценты (на весь, а не на непогашенную часть). И при самых скромных подсчетах в результате по истечении этих 10 лет вы выплачиваете этой компании практически двойную сумму вашего долга....
Видимо очень выгодный бизнес...
Лично я для себя решила, что обращусь в такое место только если уж ОЧЕНЬ припрут обстоятельства.

А вот насчет родственников... не знаю даже... я так понимаю, что в описанной ситуации именно выгонят на улицу...
07.01.2002 20:42:54, Маринчик-мандаринчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!