Раздел: Оформление сделок (Еще раз хочу спросить про акт приемки-сдачи)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

?Красно Солнышко, Polett, Sofia

Еще раз хочу спросить про акт приемки-сдачи. В какой момент он обычно подписывается до того как вскрывается продавцом банковская ячейка или уже после? Должен ли он заверяться у нотариуса? Дорогая Sofia, не могли бы вы мне тоже рассказать о получении налогового вычета.
25.03.2003 09:05:14, Татьяна П.

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
после всего- когда вы в послде раз видитесь с ними вместе- в квартире обычно при передаче ее -квартиры этой и ключей 04.04.2003 15:11:48, vinograd
Большое спасибо всем откликнувшимся. 27.03.2003 14:50:12, Татьяна П.
Обычно после того, как деньги получены, все кому надо выписались, телефон переоформлен, квартира физически освобождена бывшие и будущие жильцы собираются на квартире и подписывают акт приемки-передачи. После этого старые жильцы оставляют ключи и уходят из квартиры навсегда, а новые остаются. И больше, по идее, у них уже не будет необходимости видеть друг друга, потому что это тот момент, когда сделка полностью доведена до конца. 25.03.2003 22:40:24, Красно Солнышко
Честно говоря, сама я пока ни разу подобный акт не подписывала, а мысли свои высказала на основе впечатлений своих знакомых, покупавших квартиру. Очень часто друзья жаловались, что при осмотре квартиры все выглядело очень прилично, а после получения документов и ключей квартиры выглядели, как после нашествия мамая: дырки в дверях вместо хорошей ручек и замков, которые бывшие хозяева обещали оставить, снятые розетки и выдранные телефонные провода... 25.03.2003 21:20:43, Polett
Вот именно поэтому акт надо подписывать на квартире, после чего старые жильцы уходят и больше в квартире не появляются. 25.03.2003 22:43:37, Красно Солнышко
ИМХО, акт подписывается после того, как квартира свободна физически и юридически и переданы ключи.

Про вычет недавно писали в юридической конфе. Порядок его получения регулируется ст. 220 Налогового кодекса:

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 2 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

2) в сумме, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или квартиры, в размере фактически произведенных расходов, а также в сумме, направленной на погашение процентов по ипотечным кредитам, полученным налогоплательщиком в банках Российской Федерации и фактически израсходованным им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или квартиры.

Общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 600 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов по ипотечным кредитам, полученным налогоплательщиком в банках Российской Федерации и фактически израсходованным им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или квартиры.
Указанный имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика и документов, подтверждающих право собственности на приобретенный (построенный) жилой дом или квартиру, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).

Еще немного инфы - по ссылке
25.03.2003 20:48:24, Крапива
Оба раза я подписывала акт уже после передачи денег, даже через несколько дней. Это достаточно формальный документ, он может быть написан от руки, никаким нотариусом не заверяется. 25.03.2003 09:11:01, Ева на работе
Мерси за то что откликнулись, только почему это этот документ формальный, без него вроде бы налогового вычета не получишь, и сделка без него завершенной не считается? 25.03.2003 13:13:12, Татьяна П.
Формальный, потому что без всяких печатей. Если очень надо - самим за двоих расписаться можно. 25.03.2003 16:24:49, Ева на работе
Акт либо полностью рукописный, либо подпись с расшифровкой обязательно. Если дело дойдет до суда и окажется, что акт поддельный, то это повод для признания сделки недействительный. Точно так же, если он не подписывался. 25.03.2003 22:42:13, Красно Солнышко
Если очень надо - и печать можно сделать:)
А подписывать акт можно в присутствии свидетелей, например.
25.03.2003 20:55:57, Крапива
Да все можно. А смысл? 25.03.2003 20:59:27, Ева
Да то-то и оно, что никакого смысла:(

Если следовать вашей логике;), любой документ будет "формальным";). Потому что подписи и печати можно самому нарисовать%).

Хотя по сути ничего формального в АПП нет;)
А с "левыми" подписями документ будет уже не формальным, а поддельным:(.

Поймите, я не хотела вас как-то обидеть;), и спор этот не стоит и выеденного яйца;), боюсь только, как бы у кого-нибудь в действительности не возник соблазн самому за обе стороны расписаться:((((

26.03.2003 16:15:39, Крапива







Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.01.2018 07:59:54

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!