Раздел: Уход за престарелыми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Помогите пожалуйста. Чем лечить пролежни и посоветуйте сиделку.

Я наверное совсем под вечер плохая стала - не могу найти соотв. конфу:( Модератоы, простите плиз. Спасибо за перенос.

Бабуле 97 лет, недавно в очередной раз упала и сломала руку:( Лежит, вставать не может, ходить тоже. Появились пролежни (и это еще ко всем ее проблемам со здоровьем, у нее итак много всего болит), плачет:(
Все осложняется возрастом и лекарствовосприятием. От посоветованного врачом приходившим - у нее начала слазить кожа.
Что лучше в таких случаях? Может сталкивался кто-то.

И я знаю, что уже спрашивала. Тогда обошлись, а сейчас очень надо. Нужна сиделка, которая может приходить с проживанием на несколько дней.
Бабулина дочь тоже в жутком состоянии - не спит ночами, у нее у самой серьезные проблемы с сердцем, ей нужно уехать хоть ненадолго. Где искать, чтобы хорошая, ответственная, не обижала? Я не могу взять первую попавшуюся женщину с улицы и т.д. - бабулина дочка очень переживает, "кому попало" не доверит, нужны рекомендации...

Спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.12.2010 22:26:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда лежал мой папа,то самым эффективным средством был спирт,смешанный с детским шампунем)50 на 50. Этой смесью все протирать и чаще переворачивать. 21.12.2010 16:40:28, Vikta
Блэкия
Когда у моей бабули были пролежни помогал только антипролежневый матрас и еще в больнице посоветовали смешивать спирт и шампунь самый простой,можно детский в равных долях и этой смесью очищать участки,но только те,где нет открытых ранок. 15.12.2010 00:14:53, Блэкия
дОБРЫЙ ВЕЧЕР. мОЯ БАБУЛЯ ЛЕЖИТ 2 МЕС С ШЕЙКОЙ БЕДРА, ВСТАВАТЬ НЕ ПЫТАЕТСЯ. Я и доча 13,5лет ухаживаем, соседка помогает за денежку- поищите в перв очередь у себя в доме, много женщин медиков нуждаются в подработке- 2-3 раза в день на часик зайти, покормить, массажик, умыть-убрать для многих хорошее подспорье, а для нас экономия существенная. Зарядку обязат делать надо с ней, руки вверх-вниз, и т.д. чтобы застоя в легких не было, ногами шевелить, сгибать, крутиться- как советовал травматолог, глушить боль лекраством и двигаться обязат, иначе пролежни. Матрас по его же совету купила самый простой, ЗА 2800Р ИМЕННО в Доброте.ру, там тетки молодцы, лишнего не насоветуют. Другой доктор рек баллоного типа, а консультатн сказала, что с нашим куриным весом бабка подлететь будет на нем :) Это для грузных людей хорошо. Горб на бабкином позвоночнике периодич поражался пролежнем, маасировали кажд полтора часа рядом, купила миостимулятор, чтобы кровоснабжение восстановить. Лечила облепиховым маслом, правда, косметическим)) на салфетку- сверху прикрыть целлофаном- далее заклеивала пластырем. на сутки, потом полдня отдыха- и снова масло. 2-3 дня- проходит хорошо поражение. Если мокнущая язва, обработала бы прополисом на спирту в перв очередь. Для выступ.части позвоночника делала "корытце" из пенополиуретана, перераспределить нагрузку. Знаете позвоните мне лучше- писать оч долго :) Бабка уже месяц сварливеет и интерес к жизни все активнее- жить будет долго :) 8-903-228-01-18. 15.12.2010 00:02:31, Фефела
Atmosfera
Чем лечить не знаю,ноу нас у деда и бабушки были антиролежневые матрасы..и после них такой проблемы не было. 14.12.2010 23:10:43, Atmosfera
Антонинка:)
Спасибо. Буду узнавать про матрас. 14.12.2010 23:28:25, Антонинка:)
Atmosfera
Муж сказал есть какой то магазин спец средвст для инвалидов...а вообще сказал много где продаются. Нам реально решило проблему. 14.12.2010 23:32:16, Atmosfera
progulka
Покупали антипролежневый матрас. Не знаю насколько помогает, но покупали. 14.12.2010 22:58:48, progulka
Донна Роза
Моему дедушке помогло янтарное масло в такой же ситуации. 14.12.2010 22:45:53, Донна Роза
Marta_S
моей лежачей сейчас бабуле помогла вот эта серия по уходу, по ссылке, но ее начали обрабатывать с самого начала, как слегла. и противопролежневый матрас обязательно 14.12.2010 22:33:34, Marta_S
krot-kat
Вылечили Menalind/ там внизу ссылку на него давали.

Сиделка была в больнице это другое дело совсем. Одна была хорошая, вторая на мошенницу смахивала, ели избавилась от нее.

Для дома потом легко нашли. Обратилась в социальную службу, но не официально, а подошла к женщине, которая там работает, спросила нет ли кого. Мне порекомендовали тут же и за гораздо меньшие деньги, чем в агентствах
14.12.2010 23:33:29, krot-kat
Скрепка
Мы тоже пользовались этой серией. Продается в сети аптек Медиал. Лечили пластырем против пролежней и кремом. У них очень большая серия, сами подберете под себя. Удачи и терпения 15.12.2010 22:20:55, Скрепка
Антонинка:)
Спасибо.
А где искать социальную службу?
Они в Подлипках живут, в подмосковье недалеком.
14.12.2010 23:35:59, Антонинка:)
Marg
Ужас :(( сочувствую. По пролежням - она двигаться может? пусть двигается обязательно! хотя бы переворачивается, если встать не может. Иначе может начаться пневмония. Пролежни нужно мазать солкосерилом и стараться не класть ее на пролежни. 14.12.2010 22:33:11, Marg
Антонинка:)
Как может двигается, предпочитает полусидячее состояние, ну как может, вобщем... Уникальная личность. Она еще после перелома шейки бедра в Ереване - когда сказали ходить не будет, расходилась, еле-еле, но двигалась. Уже здесь, в Москве, тоже упала сильно, опять бедро... Всеравно встала. Сейчас уже общее состояние вообще плохое, поэтому тяжело.
Пасиб.
Ее дочь - молодец. Она столько вкладывает сил, всю душу. Боится лишние лек-ва давать, чтобы ничего с ней не случилось. Только сама уже на пределе:(
14.12.2010 23:31:26, Антонинка:)
не знаю, что вам врач советовал, нам врач говорил фукарцином смазывать, помогало. Пролежни самое главное не запускать... бедная ваша бабуля :((((((((( про сиделку не подскажу, к сожалению 14.12.2010 22:31:43, Малиновка
Антонинка:)
Камфорный спирт.
Спасибо!!!
14.12.2010 23:31:47, Антонинка:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!