Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лето Вечное

Дома, кредиты и прочее.

Приезжая работать люди часто делают много ошибок, когда пытаются создать себе кредитную историю. В итоге не могут получить кредит на дом. Кредитная история гораздо важнее статуса. В целом, то, что рабочая виза (а не ГК) приводит к тому, что лендеры будут давать выше процент. Уже в этом случае помогает вранье (сами это делаете или брокер - не важно). Всего-то один пунктик в одной анкете, где это спрашивается.
Другие же вопросы по поводу доходов-расходов и прочего - это уже чисто личные предпочтения. У каждого своя жизнь. Спасибо Крыске отдельное (один момент для меня загадочный прояснила :)
06.06.2002 00:43:12,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пожалуйста. А вообще, я ничего не поняла из твоего сообщения. :о( 06.06.2002 00:51:22, Крыска
Лето Вечное
У тебя же гражданство, тебе не важно.

А просветила меня ты, когда в ответ почему не купить то, что снимаете, ответила, что там надо будет менять окна-двери и прочее. Хотя выходило, что по цене одно и то же или даже чуть выгоднее купить. Короче, расходы в силу своего характера увеличились бы. Этот момент я не учитывала :)
06.06.2002 00:54:32, Лето Вечное
Все равно ничего не поняла. Ну ладно. 06.06.2002 00:56:06, Крыска
Лето Вечное
Что ты не поняла? Я не понимала почему люди снимают, когда могут купить то, что снимают. Ты мне это объяснила :) 06.06.2002 01:07:24, Лето Вечное
Просто когда мы это обсуждали - давно это было - я приводила массу других причин, почему я не хочу покупать то, где мы живем. Странно, что ты вдруг сейчас это вспомнила, и только об одной из причин. :о) 06.06.2002 01:16:14, Крыска
Лето Вечное
Потому что все остальные причины мне до этого были понятны и знакомы. Эта же мне даже в голову не пришла. Новое для меня это было :) 06.06.2002 01:22:53, Лето Вечное
Хм. Ты разве сама писала, что муж гвоздя забить не может, поэтому ты дом не хочешь? По-моему, это из той же оперы... 06.06.2002 01:36:55, Крыска
Лето Вечное
Это из другой. Не дом-кондо. А своё жильё-съемное жильё.

Дом я не хочу по другим причинам, а эту привожу как ещё одну для публики (когда сильно спрашивают).

Про менять окна-двери - это то, что дополнительные расходы появятся. Пока снимаешь, то с ними можешь жить без проблем, но если купишь, то надо будет менять. Это было для меня новое - менять в том, что устраивало только потому, что стало собственностью.
06.06.2002 01:43:04, Лето Вечное
Интересно, о каких ошибках ты говоришь? 06.06.2002 00:44:55, Арина
Лето Вечное
Самые стандартные - пытаются получить эти карты, а им отказывают; заводят store cards. Менее стандартные - не выплачивают полный баланс, хотя могут (откуда-то ошибочное убеждение есть, что это помогает заработать кредитную историю). Случайные - пропустив оплату, скажем, телефона, не удостоверятся, что это на их истории не отразилось. 06.06.2002 00:50:41, Лето Вечное
и еще - а что ужасного в недовыплате всего баланса ?Я- так сплошь и рядом недоплачиваю. И жива пока :) 06.06.2002 00:57:32, Ингеборга
Лето Вечное
Страшного ничего. Если сознательно это делаешь (не потому, что не можешь), тогда это ошибка. 06.06.2002 01:03:23, Лето Вечное
а чем плохи store cards? 06.06.2002 00:54:17, Ингеборга
А причем тут store cards? 06.06.2002 00:52:50, Арина
Лето Вечное
В силу своей природы - их дают легче и более рисковой группе. При хорошей истории они только слегка понизят FICO score, но не сильно (как большое число открытых кредитов, что не хорошо) - ни на что не повлияет вообщем-то.

Но при средненькой кредитной истории это понижение сыграет роль.

Они полезны только для тех, у кого уже изначально подпорченная кредитная история. Тогда они помогают её восстановить.

При отсутствие кредитной истории лучше двигаться либо через кого-то (родственника, знакомого), кто может дать свою кредит-карту на ваше имя, либо через банк большой, где обычные счета, через secure card (хуже) или просто ждать, начать с visa-check card, к примеру, потом сами предложат (лучше).
06.06.2002 01:01:40, Лето Вечное
Fleur-de-Lys
Так что теперь, отказываться от этих store cards? Часто бывает, что скидки дают, когда ими платишь. И купоны всякие шлют по почте обладателям store cards. Мелочь, а приятно :) Но я не в первый раз читаю, что для кредитной истории эти карточки не есть хорошо.
06.06.2002 01:47:21, Fleur-de-Lys
Лето Вечное
Если у тебя история в порядке, то не важно. Даже если ты их закроешь, то только через 2 года это уйдёт с истории. Просто лучше не заводить много. И позакрывать не нужные. 06.06.2002 01:53:09, Лето Вечное
Fleur-de-Lys
Про два года не знала. У меня знакомый пошел брать кредит на машину, a ему отказались давать - сказали, что у него слишком много кредитных карточек, а значит, потенциально он может влезть в большие долги. Он быстренько позакрывал ненужные, и тогда ему дали кредит. Через пару дней буквально. 06.06.2002 01:58:26, Fleur-de-Lys
Лето Вечное
И на истории показало, что столько-то кредитов. Из них столько-то закрытых. Через два года будет не видно, что закрыл :) Т.е. вообще упоминания не будет. 06.06.2002 02:09:42, Лето Вечное
Fleur-de-Lys
Yasno :) 06.06.2002 02:29:32, Fleur-de-Lys


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!