Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цветку Солнца.:-)

Катя, морозить можно все что вы обычно готовите. Кроме изделий из яиц и картофеля. Хорошо замораживаются супы, лазаньи, прочие итальянские блюда, чили, блинчики с мясом, овощами или творогом, мясные рулеты-котлеты, рагу-гуляш. Мясо приготовленное и замороженное конечно же хуже свежего, но съедобно. Итальянские блюда отлично переживают заморозку-разморозку. Удобно готовить сразу двойную порцию ужина, и одну в морозилку. Спрашивай что не понятно. Больше мне ничего сейчас не придумывается.
27.02.2002 06:13:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа, а как потом это готовить? Например, блинчики и котлеты? Нужно ли размораживать или сразу жарить? Что вы кладете на сковороду, если жарите прямо замороженное? 27.02.2002 20:10:35, Iva
Спасибо!Сразу же вопросы :)При какой температуре надо замораживать(первичная заморозка),после разморозки можно снова заморозить или нет?
Вкусовые качества замороженных продуктов портятся или не очень?
Самое главное:ты хлеб замораживаешь,а то не всегда получается купить свежий?
Если вспомню еще вопросы,черкну,не возражаешь?
27.02.2002 17:19:41, Подсолнух
я все замораживала в морозилке для глубокой заморозки, но в принципе,это влияет только на срок хранения. в морозилке хол-ка зранить еду можно 6 недель. в глубокой заморозке больше. после разморозки не рекомендуют замораживать снова.
Про качество смотри в оригинальном сообщении. Хлеб отлично замораживается и размораживается. Хоть кусочком, хоть целым батоном или буханкой. Или заранее (если буханка), или в тостере или в микроволновке если ломтиком и быстро надо. Пиши конечно.:-)
27.02.2002 18:08:36, Наташа В.
Спасибо большое! 27.02.2002 18:27:11, Подсолнух
Я резаный хлеб замораживаю. Не куском:). А потом грею в микроволновке кусочки по требованию. 27.02.2002 17:51:48, Пелагея
Марина
И у меня всегда в морозилке хлеб есть. Только я его почти никогда не размораживаю в микроволновке, а просто заранее достаю и он сам отходит ( отдельные кусочки могут разморозиться за несколько минут). Мне очень нравится, что он остается свежим после заморозки. 27.02.2002 18:09:09, Марина
Пелагейка,пожалуйста,подробностев мне,какой хлеб(только не говори,что тот,который ты сама пекла!),please:) 27.02.2002 18:05:26, Подсолнух
Обычный черный хлеб или белый хлеб - мы всегда стараемся покупать тяжелый:), не знаю, как сказать - берешь кусок - а он весит что-то:). Как замораживается воздушно-пушистый хлеб, типа французского - я понятия не имею:), мы покупаем или в русском или в итальянском магазине обычно. Режу заранее - потому что замороженный фиг разрежешь. Отогреваю в микроволновке - потому что иначе на нем есть вода - как остаток ото льда.
Ответила?
27.02.2002 18:57:49, Пелагея
my tozhe postoyanno hleb zamorazhivaem - ooooochen' udobno. Obychnyi hleb iz magazina ili bulochnoi. Esli hochu razmorozit' - prosto vytaskivayu hleb iz morozilki na noch' i s utra on takoi svezhen'kii i myagen'kii. 27.02.2002 18:30:49, Chapa
NTL
можно встрянуть? :)
я закладываю хлеб в морозилку, как только понимаю, что через пару дней на нем появится плесень.
и если в доме кончился хлеб (в супер - раз в неделю), то достаю из морозилки



27.02.2002 18:12:05, NTL
Спасибо:) 27.02.2002 18:27:47, Подсолнух
Марина
Наташа, "Кроме изделий из яиц " - это имеются в виду яйца в каком виде (обработанные или сырые)? Например, блинчики с яйцамим или сырой фарш с яйцом - как переживут заморозку? 27.02.2002 06:29:01, Марина
Блинчики нормально. Сырой фарш с яйцами - не знаю. Имеются ввиду омлеты, яичницы, безе и прочее. Это для тех, кому нужно на этикетках писать что спальные мешки не надо гладить, а шубу не надо стирать.:-) 27.02.2002 06:36:19, Наташа В.
Прикольно, а мне однажды пришлось натуральную шубу постирать: химчистка боялась, что расползется. Впечатления: стирать руками физически тяжело, сохла потом неделю, и стала лучше прежнего, да так распушилась... 27.02.2002 22:51:29, lisenok
Марина
:-)) 27.02.2002 06:38:36, Марина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!