Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про Бельгию

Здравствуйте. У меня вопрос про Бельгию. У меня дочка поехала учиться, до февраля, в Гент. И все бы хорошо, но ей ужасно некомфортно в общежитии. Она домашняя девочка, а там выпивают, гуляют, шумят. Вот насколько реально найти комнату в семье, за присмотр за ребёнком по вечерам или занятия русским, английским, любыми развивающими занятиями. Она тьютор по профессии. Если есть какие- то местные форумы по поиску жилья, подработки, киньте пожалуйста ссылку.
И ещё второй вопрос, насколько реально в новогодние праздники поработать Снегурочкой и Дедом Морозам, в дома - поздравлять детишек. Есть ли спрос на такую услугу?
27.09.2016 00:43:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
Пусть поищет на сайтах для au pair, они международные, там заходишь и выбираешь нужную страну.
Или переводится в Париж, я приютю :)
10.11.2016 20:44:51, Natalya d'*
Спасибо большое за отзывчивость. Вроде к общежитию привыкла. А в Париже она была на прошлых выходных. 10.11.2016 22:59:30, Natali74
Сайт для поиска недвижимости www.immovlan.be, там можно найти совместное снятие комнаты.
В Генте есть школа для детей, изучающих русский язык, пусть попробует туда обратиться
[ссылка-1]
09.11.2016 19:29:32, Soledad
О, вы из Брюсселя?! Доча туда каждые выходные к друзьям ездит. Нравится ей очень там. 10.11.2016 23:04:17, Natali74
Спасибо большое. К общежитию вроде привыкла. А с работой пока не очень. Сидела разово с мальчиком, как няня. Попробует обратиться в школу или для детей кому то нужен репетитор. 10.11.2016 23:01:28, Natali74
Я так понимаю, что она приехала по учебной визе, поэтому официально она работать не имеет права, придется искать только по сарафанному радио. 21.11.2016 10:42:17, Soledad
Да, по учебной. Но радио что то пока молчит. 21.11.2016 12:46:27, Natali74
Я из Бельгии.
Насчет общежития - она может попросить сменить комнату, или этаж, они часто селят шумных вместе, и тихих тоже вместе. К тому же занятия вот только начались, дети могут еще утихомирятся, это первай неделя такая шумная... потом будут всего раз в неделю праздновать. А на выходных вообще будет пустое общежитие - все детки по домам разъезжаются.
Комнату снять неофициально - даже не представляю как это устроить. Тут такое не принято. За плату - запросто, тот же универ должен посоветовать хороших хозяек, у них есть списки.

Но поспрашивать можно на форуме "русские в бельгии" - [ссылка-1]
Про снегурочку - там же, на форуме поискать...
29.09.2016 17:38:23, НаталияБел
Я не в Бельгии, а рядом, но посоветовала бы дочке искать комнату у бабушки-старушки за походы в магазины-прогулки-уборку-разговоры, а с ребенком бы не стала - покоя не даст - учится не сможет. И - в Бельгии разве есть снегурки??? Или если только в русские семьи ходить? Я думаю реальней устроиться торговать на рождественскую ярмарку. 27.09.2016 11:19:11, MAMAETHNO.
Спасибо за ответ. Про снегурок просто подумали, что может русским семьям будет интересно. Дед Мороз тоже там есть и опыт работы есть, в России естественно. 27.09.2016 23:01:24, Natali74


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!