Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка от вируса папиломы человека

Девочки, месяц назад переехали в Англию и вот уже пришло письмо из местного медцентра, в котором предлагают нашей дочери 13 лет сделать эту прививку. Слышала, что в Штатах уже давно прививают девочек, наверняка еще где-нибудь тоже. Какая информация у вас есть на этот счет? Может кто из вас уже привил своих дочерей? Как переносится? Какое отношение у местного населения? Какие за и против?
22.01.2010 17:05:03,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irenessa
Боже!!!!!!!! Ну что за чушь?!!! Вирус папиломы человека (ВПЧ) имеется у 90% населения. Даже, если представить, что прививка гарантирует, все равно привитой контактирует с ВПЧ-носителями. ВПЧ не лечится, он присутствует в организме и только при ослаблении организма проявляется, например, в виде кандилом на половой системе. А вот большие кандиломы и на шейке матки уже приводят к раку матки. Так может быть, проще поддерживать иммунитет, или лечить ВПЧ на стадии проявления кандилом? Задумайтесь!
У меня ВПЧ, я для себя все определила+хим.образование+папа врач+опыт работы в фарм.компании. Эту кухню знаю. Ребенка не прививала.
Я бы прививала ребенка и себя от сибирской язвы или от укуса клещей, но нет таких прививок!!!... Почитайте сайт прививкамточканет. Эта тема бесконечна... Просто подумайте, зачем химический состав (бензол, фенол, формальдегид) юному организму, он что от этого здоровее будет? Имхо на все.
25.01.2010 10:59:42, Irenessa
поддерживаю вас, залечили и запрививали уже всех тут до потери пульса. В буквальном смысле. Откуда иммунитету взяться, если чуть-что - сразу прививка с антибиотиком. 27.01.2010 05:53:39, Помидорова Лара
где "тут"? не хочешь - не прививайся, разве нет? и "там" тоже прививки делают. некоторые- прямо в роддоме, не спрашивая родителей... ты этого не помнишь?:)) 27.01.2010 18:22:15, Miralaf
я живу тут, вот про тут и говорю. А там я не знаю, что за последние 10 лет происходит в сфере прививок. 27.01.2010 20:17:50, Помидорова Лара
прививки тут навязывают, да, вот даже сейчас навязывают менингит с ветрянкой 14 летнему ребенку. Новые требования у них с прошлого года. И в школе требуют чтобы все обязательные прививки были. 27.01.2010 20:21:20, Помидорова Лара
но от них же можно отказаться! здесь об этом неоднократно говорили, ты - тоже...
не понимаю я, как нас тут "залечили и запрививали", если мы сами не хотели:)
27.01.2010 22:42:12, Miralaf
а брайнвош? когда тебе врач говорит - надо! А врачам тут верят, да. А отказаться кончено можно, но не без нервотрепки. Это я про "обязательные" детские прививки. 28.01.2010 00:02:18, Помидорова Лара
Сколько апломба!
Если бы Вы хоть ЧТО-ТО читали о прививках на саитах с информациях о прививках, а не на то, которыи Вы прибежали сюда порекламировать, то как минимум вяснили бы, что интересующие Вас прививки существиуют давным давно. От клещевого енцефалита в России прививают с 70х годов, например (или Вас именно прививка от УКУСА клещеи интересует?).
А про Впч: ну если Вы уверяете, что что-то там читали, то что мешало Вам заодно ПОНЯТь то, что Вы читали? Написана такая, чушь, что даже разбирать бесполезно. По минимуму: здоровыи иммунитет - не защита от рака, к раку ведет цепочка достаточно случаиных событии. И рак возникает совсем не там, где сидят кондиломы, а в совсем другои части епителия. Так что "лечение вируса на статии кондилом" - как минимум бессмысленное занятие (вирус, как известно, не лечится, а кондиломы не ведут к раку, даже если они и создают дискомфорт). Может Вам есть о чем задуматься? :)
25.01.2010 22:36:19, irina!
+100, автор поста абсолютно не в теме. Даже не знает, что видов впч около 100 штук. 28.01.2010 21:39:41, Et Cetera
Irenessa
апломб... Ахах!
Милая Ирина, как-то вы переврали мой пост, конечно, и вы правы где-то ("ведет цепочка случайных событий" ))) Улыбнулась три раза!
Про возникновение рака при ВПЧ через стадию кандилом - это мне врач сказала, так что это к ней. )))
Ирина, вы знаете сейчас в США наблюдается такое явление. Русскоговорящие иммигранты английский хорошо не выучивают, а родной язык забывают и получается так: "насласьте мне сырика писиками"!!! (надеюсь вы поймете смысл шутки, если нет, зачитайте кому-нибудь, думаю коллективный разум вам поможет)
Ну а про РАК, думаю вы согласитесь, точно не известно откуда? и как? он появляется. Может из кандилом, а может из эпителия, а может третий вариант. Почитайте Хильду Кларк "Неизлечимых болезней нет" - найдете много нового. Удачи!
26.01.2010 09:50:20, Irenessa
а что, прививка от укуса клеща не помешала бы:))))))) 26.01.2010 00:23:54, Miralaf
Я бы предпочла от укуса комаров, если честно :) 26.01.2010 02:09:50, irina!
ой.... а нас все детство в школе от укуса клеща прививали... 25.01.2010 14:27:27, как это нет?
Это, видимо, вам так сказали... А на самом деле опыты ставили. ) 26.01.2010 09:52:22, Svetik
прививали только тех, кто ехал на лето в Горный Алтай,там много клещей. 28.01.2010 13:46:27, а вот и не правда ))))
Естественно. В енцефалитоопасных раионах прививали. 25.01.2010 22:37:55, irina!
Я старшую прививала перед университетом. В 13 однозначно рано (если среда нормальная и ребеок адекватныи).
И потому что вакцина новая (чем позже, тем больше будет информации). И потому что неизвестно, на сколько лет етого иммунитета хватит (етого как раз точно никто не знает).
25.01.2010 03:59:22, irina!
Никто из моих друзей не собирается прививать дочерей. Это не обязательно. Вакцина новая. Пусть находят других подопытных кроликов. А вот когда лет так через 20 они напишут насколько безобидна и эффективна была эта вакцина, то тогда и будем решать прививать или нет. Пока понаблюдаю за другими. 25.01.2010 00:09:55, my opinion
А какои смысл прививать даннои вакцинои через 20 лет тех, кому сегодня 15? Никакого. 25.01.2010 03:48:02, irina!
Так никто и не будет прививать :) 25.01.2010 10:23:06, my opinion
нет, "давно в США" не прививают. Только начали. 24.01.2010 01:50:09, LucyMO
Смаотря что считать "давно" и "только начали". В штатах ее используют уже почти 5 лет. 25.01.2010 03:53:07, irina!
Иринище
У меня племянница привита. 22.01.2010 22:26:48, Иринище
я спрашивала об этом не так давно - попробуйте поискать 22.01.2010 18:43:34, Miralaf
Чего-то поиском ничего не находится:( А у вас ссылки не найдется? Или в двух словах - что посоветовали? Спасибо. 22.01.2010 18:50:00, TotaList
в двуx словах: посоветовали делать. только попозже, ближе к началу половой жизни:)) 22.01.2010 19:55:01, Miralaf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!