Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кризис трехлетнего возраста?

Все говорят об этом кризисе,Грише уже несколько месяцев,как 3,не видно кризиса. А как он выглядит,кризис-то?
Замечаем за ним страсть к перфекционизму,но не постoянно,а волной,а так,каким он был,таким и остался.
Спасибо,если разъясните,у кого товарищи старше разумом.
21.12.2001 16:34:59,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ниче-ниче, еще проявит себя :))), попозже. У меня вот с сыном подростком - ну никаких проблем (тьфу-тьфу), а у младшего в 7 лет ТАКОЕ началось. Перечит, на все говорит сначала "Нет", а потом ждет уговоров, легко обижается. Типичный подросток в моем понимании, только 7 лет от роду :). Какие-то процессы у него в башке происходят, плюс приезд в Канаду, где отношение взрослых к детям сильно отличается вроде бы в лучшую сторону от российского (но дисциплина страдает!). 21.12.2001 20:12:19, Физтешка
:))Бум ждать,еще 4 года,авось пронесет? 21.12.2001 20:18:41, Подсолнух
:))). Сколько детей - столько и характеров. У меня двое абсолютно не похожих друг на друга мальчишек (вру, в роддоме младший первые три дня был внешне похож на старшего, но на этом вся похожесть и закончилась), даже внешне не похожи (внешне они - мини теща и минисвекровь :)))))). Заумный молчун и рубаха - парень в одной семье, но так даже интересней. Кстати, у молчуна больше конфликтов (непонимания) во внешней жизни, а у обаяшки - прекрасные отношения, легко ему дающиеся, с чужими, но вот "бузить" начал дома. 21.12.2001 20:35:50, Физтешка
Off. Катя, привет! Ну что же тебя болезнь так долго не отпускает? :( Выздоравливай. И появляйся почаще, а то ты вообще редким гостем здесь стала. Ну нельзя же
так на долго пропадать...
21.12.2001 19:30:46, Вербочка
Cпасибо,Оксана. Я бы рада не болеть,но такое обострение очень обострилось в этом году прямо:(
Я предупреждаю сразу,что две недели меня не будет на сайте,муж на vacation,счастье-то какое!
А потом работа,и опять ежедневные встречи с вами.
Я же не могу без вас,вы как мои родные друзья.
OFF:как Саша?Получше ему?
Кстати,совсем забыла,видeла какой-то сон про тебя,очень странный и запутанный,как всегда.
Когда же я перестану видеть сны про вас??
21.12.2001 19:46:34, Подсолнух
Ну вот ты и до меня добралась... Надеюсь, я тeбе приличной девушкой во сне предстала... Не вредничала? На качели пускала?
Саньке лучше, спасибо. Я его сейчас усиленно пичкаю витаминами, еханацией и мандаринами. Надеюсь, что поможет.
Он стал такой самостоятельный. Всё хочет делать сам. Кушать сам пытается, правда не всегда до рта еду доносит в ложке - половина разливается, но мимо рта - никогда!!!
Вспомнилось, у Филатова
«У нас в роду от века и доныне
Больных рассудком не было в помине!..
Была слепая бабка, но и та
Не проносила ложку мимо рта!..» :о)
А как твои детки? Надеюсь, они-то хоть не болеют...
21.12.2001 21:53:38, Вербочка
Kogda menya uvidish. Tak napugaeshsya, chto snov bolshe ne budet.

Kstati, esli u tebya spinnye problemy, mogy kompleks uprazhnenij porekomendovat (ochen legkij, kak i vse v nashei lenivoi semje), kotoryj moego muzha ot operatzii spas i mnogih druzei ne raz na nogi stavil.
21.12.2001 19:50:48, Анка aka Провокатор
Почему напугаюсь,я тебя,правда,не видела еще. Но и это не помеха моим снам. Не поверишь,устала видеть сны,особенно про людей,которых больше нет,просыпаться в слезах,или видеть свой старый дом,как устала.
Хочу как муж,без снов.
Ой,дай,Анка,советы,я тоже на вы со спортом.Budu признательна.
21.12.2001 20:00:30, Подсолнух
Doma napishu, po-russki? Esli zabudy (golova dyryavaja) i vecherom ne napishu, obyzatelno napomni, OK? Uprazhneneia razrabotany trenerom komandy tyazheloatletov sbornoi USSR, u kotorogo shtuk shest gryzh diskov bylo i on sebya vylechil, kogda vrachi sdalis. :) 21.12.2001 20:09:38, Анка aka Провокатор
О,буду ждать,еще маме пошлю.Спасибо!A,забыла,ты текст по-русски в doc. пришли,ладно,а то я в жизни не прочту.OK? 21.12.2001 20:17:55, Подсолнух
Tak ja tut poveshu, mozhet eshe komy prigoditsya. :) Zhal, ja imya trenera etogo zabyla, a to on ochen horoshuju knizhku napisal pro spiny, ona nas spasla kogda-to. A to muzha rezat sobiralis na chasti, a potom sobirat zanovo. :)) 21.12.2001 20:21:16, Анка aka Провокатор
Нет,Анка,ты еще пришли,я ведь ухожу на каникулы,no internet.Пришли лучше на почту,be a good girl,please! 21.12.2001 20:26:14, Подсолнух
Ya - good girl?! Nad etim nado seriezno podumat. :)) 21.12.2001 20:30:01, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Учишься, работаешь, о ребёнке заботишься. И это не хорошая девочка???? Что же тогда плохая. 21.12.2001 21:31:23, Вечное лето
Типа побудь ею временно.Подумай,у тебя 2 недели времени:)) 21.12.2001 20:34:13, Подсолнух
Кать, у нас то же самое. Я тут читаю про всякие тантрумс, крики, вопли и прочие ужастики и думаю - может, наш товарищ отстает в чем-то? У него, по-моему, был всего навсего один тантрум, и то это тантрумом нельзя назвать - лег на пол, повыступал минуты две, потом встал и пошел по делам. Конечно, иногда капризничает, когда не делаем так, как он хочет. Но что удивительно, если я к нему подсяду и взрослым языком объясню, почему мы это делаем именно так, то он совершенно спокойно это воспринимает и принимает. Я думаю, у него просто спокойный, выдержанный характер. Скорее всего у твоего Гриши то же самое. 21.12.2001 18:06:29, Крыска
Спасибо,Оля,мне мозги поставила на место. Характер,наверное,у Гриши в папу, потому что если он пошел в меня,то тантрумы были бы на каждом шагу :( Единствeнные тантрумы,которые он нам устраивает на сегодня,это то,что обнимает ноги,поднять изволь,не поднимешь,сядет на корточки,и ты можешь уйти за км,он не двинется с места, страха,что я его брошу,нет абсолютно. Приходится возращаться и поднимать,но тяжеленный ведь,проношу его два шага и говорю,что сейчас свалюсь,и меня заберут в больницу,срабатывает. Видимо,с совестью у него все ok :)
А сестрица у него целеустремленняя девушка.Плюс циклон,шторм,буря в одном флаконе. У нее,я подозреваю,будут тантрумы,кризисы года,двух,трех,до 10.
Такие разные дети от одних и тех же родителей..Может,она не моя?
Оль,вот знаешь,когда они начинают рассуждать,философски причем,это надо записывать обязательно,иначе забудется,а повтора нет,не повторит никогда,упрашивай не упрашивай.
Как он недавно рассуждал о том,что люди едут в машине,каждый по своим делам,вот была машина,в ней сидели люди,такие большие люди,в маленькой машине,у каждого свой дела,а вот проехала машина,нет людей,другая машина,другие люди.Все в таком роде. Не записала. Жалею,у него так красиво получилось,я даже не опишу.Даже уважение возрастает к нему,что он умеет так чувствовать. Как он рассуждал про Деда Мороза. Целая концепция. Или про слезы. Или про небо..
21.12.2001 18:35:25, Подсолнух
Даа, точно философ, о людях, о небе,.... А моя вчера, глядя на маленький квадратный тазик, задумчиво так вывела, что если бы у нее была квадратная попа, то она бы могла использовать этот тазик вместо горшка:) И ведь утром потихоньку провела эксперимент:)) 21.12.2001 19:30:25, nataa
Тазик..мы такое прожили уже. Это называется экспериментами.И они продолжаются. Зачем приносить в руки маме вещь,если можно по перилам вниз скатить,с грохотом,так даже интереснее.
Порверить на прочность глазки плюшевым животным и прилепить пластилином.
Сделать тарелочки из пластилина и умолять маму налить суп туда.
Эти эксперименты..Имя им легион.
21.12.2001 19:41:13, Подсолнух
:о) Забавно как!!! Я вот тоже жду, когда мой филосовствовать начнёт... 21.12.2001 19:35:30, Вербочка
Сразу приготовь ручку и тетрадку, чтобы записывать!:-) И не повторяй моих ошибок!
21.12.2001 19:37:10, Душечка
Уже всё готово! Осталось только Сашке заговорить...
Я всё-всё записываю. И когда улыбнулся первый раз, и когда перевернулся, сел, пошёл... Всё с конкретными датами. Даже не знаю, если ему это интересно будет читать в будущем, но хочется сохранить в памяти, как это было...
21.12.2001 19:57:29, Вербочка
Тебе это больше всего будет нужно! Я сейчас частенько перечитываю мои записи за первые два года - так приятно. :о) 21.12.2001 20:21:34, Крыска
И моих!Плюс прикупи маленький диктофон,как начинает что-нибудь говорить,незаметно включай,я так делаю,когда некогда записывать.
Но иногда батарейки забываю поменять и в самый нужный момнет,ни ручки,ни блокнота,ни диктофона:( Вот раньше у мам были халаты,помнишь,там были бездонные карманы,все можно хранить.
21.12.2001 19:55:40, Подсолнух
Какой же он у тебя филосов:-) Эх, а сколько я не записала... 21.12.2001 18:49:29, Душечка
Очень хорошо написала! Я стараюсь записывать все - от того, как он на меня посмотрел, до его первых предложений. Философских рассуждений пока нет, но жду с нетерпением! 21.12.2001 18:44:00, Крыска
Dumaju, deistvitelno, harakter v osnovnom. Moja ochen neterperlivaja s pervogo dnya byla. A vzroslye razgovory - moja podruga (ee dochke 10 let) nado mnoi prikalyvaetsya. Govorit, chto dazhe ee dochka ne vsegda ponimaet takie besedy, kak ja s Julkoi vedu. :)) 21.12.2001 18:12:51, Анка aka Провокатор
Катерина, привет! Рада тебя видеть, цветочек! А ещё говорят, есть такой период Terrible Twos называется:-) Говорят к 5 проходит, а вот у нас он тянется и тянется:-) А вообще, все дети по разному, да и что считать кризисом.
Ты наоборот радуйся, что твои не доставляют тебе столько хлопот.
21.12.2001 16:57:22, Душечка
Привет:)Да я радуюсь,что он-спокойный парень,не хочется кризисов,он у нас парень непредсказуемый,весь в волнах.Вообще человек настроения. No pro кризис наслышена,я начеку,только не знаю,какой он?:) 21.12.2001 17:35:42, Подсолнух
Думаю, ты его не пропустишь:-) 21.12.2001 17:55:40, Душечка
Sluahaj, zachem ishesh krizis, tam gde ego ne vidno, a? Kogda krizis est, ego ne propustish, kak rody. :)) 21.12.2001 16:41:56, Анка aka Провокатор
Larisa
Absolyutno soglasna.
21.12.2001 16:56:46, Larisa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!