Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)

для мам

Ссылка:
12.10.2007 19:03:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот это да! Спасибо за инфу, правда, я все равно не давала своим детям ничего из этого от простуд. От насморка у нас saline spray, при кашле грудь намазываю Tiger Balm, от темпы acethaminophen. На всю ночь включаю увлажнитель воздуха с несколькими каплями эвкалиптового масла. И при первых признаках простуды начинаю давать echinacea в каплях. Правда, при сильном насморке что-то сосудосуживающее капаю в нос, так как иначе у меня дети всю ночь спать не смогут до истерики.

А внутрь применять какие-то лекарства я вообще боюсь без врача. Ну, и наблюдаю пристально. Обычно мои дети довольно бодро переносят простуду, так что если сильная слабость или что-то подозрительное, я сразу ко врачу побегу.
13.10.2007 07:13:42, moksifri
а что сосудосуживающее даете? а то у нас проблемы с насморками. 14.10.2007 07:24:41, Nastasja
Не помню, к сожалению, названия; капли в нос, но надо, чтобы непременно слабой детской концентрации. Я предпочитаю их антигистаминным средствам, которые надо принимать во внутрь, потому что все-таки еффект местного действия. Капаю по 1-2 капли в каждуу ноздрю, при етом меня так педиатр научил: когда закапываете, голову ребенка надо держать чуть запрокинутой назад (лежа можно подложить что-то под шеу), считать до 15, потом повернуться на правый бок, считать до 15, потом на другой бок и опять считать до 15. Потом только можно вставать. Таким образом капли достаточное время соприкасаются со слизистой, чтобы подействовать, а то если сразу встать, то они протекают в горло и еффективность в разы меньше. Я на себе проверила. Капаем так: сначала высмаркивау, потом капли, когда нос "раскупорится", туда saline spray для промывания и еще раз высмаркивау. Начинаю примерно за пол часа до сна, чтобы им заснуть с хорошо дышащим носом, потом уже не так страшно, а если нос заложен, то точно не заснут. 15.10.2007 20:40:49, moksifri
rozetka
мне моя детская докторица уже сообщила.

А от кашля поушены мы давно не употребляем - по той же причинe: докторица сказала, что на самом деле доза достаточная для снятия кашля слишком вредна для всего остального. А если уменьшить дозу, то будешь кашлять как и до того как. Так что смысла пить все эти микстурки нет.
13.10.2007 04:27:42, rozetka
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
и чем ты лечишь кашель? и насморк 13.10.2007 05:37:17, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
rozetka
исключительно невмешательством.
разве все указанные в ссылке средства лечат? они временно снимают симптомы, не более того...
13.10.2007 06:38:16, rozetka
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
У всех пятница или никто не лечит детей американскими медикаментами? ну тогда поделитесь вашими методами лечения, буду признательна 13.10.2007 00:15:07, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
Честно говоря, лечила ребенка в четырех странах от простуд/кашля/соплей - и только в одной из них, азиатской мне пытались впарить сложные медикаменты. Россия, Голландия, Канада - в основном рекомендовали соленые капли, влажный воздух и все такое-прочее для вирусных инфекций. 15.10.2007 19:40:06, катка амаовска
я лечу как раз (обычно). Обалдела от новостей. но у меня дети постарше все же будут :) 13.10.2007 00:45:41, Nastasja
KengaLU
от насморка эуфорбиум. от кашля микстурами натуральными. ещё пользовала какое–то лекарство, котороо нет в списке отозванных. ещё в розетки вставляю "вонючки" для облегчения дыхания.
от температуры то можно тайленол и мотрин или нет?
13.10.2007 00:24:02, KengaLU
от температуры есть гомеопатия тоже. или вот такое нам помогает хорошо - TempAssure. 20.10.2007 10:04:23, DoubleV
а у моих детей от любого насморка начинается кашель. А если насморк снимать неск дней - не начинается. Посчитауы что они уже большие, наверное... 12.10.2007 22:26:18, Nastasja
lerche
А мы как раз с соплями засели. Благо, лекарства еще не перевезли в дом из квартиры, ничем кроме растираний не лечимся... Спасибо за инфу 12.10.2007 21:09:36, lerche
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
да я так понимаю,что теперь детей вообще нечем лечить 12.10.2007 21:23:58, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
lerche
природа сильнее, вылечит сама:)
Ну про сопли я всегда знала, что кроме обильного питься и солевого раствора лучше ничего не делать. Ради удобства ночного сна я им эти штуки, которые с полок убрали теперь, давала. Но с Филиппом они точно не работали, поэтому я забила. С Алисой Диметап помогал, особенно когда у нее из-за затяжного насморка отит непроходящий был - нос осушил ей. А теперь страшно. Вспоминаем народные средства:))) Как-то тема веселая была тут:))) Про "скушай заячий помет, он ядреный, он проймет"
12.10.2007 21:30:47, lerche
rozetka
я ее потерла, lerche
давно уже...
13.10.2007 04:28:59, rozetka
lerche
уууу, какая ты! Всю веселуху потерла!((((( 13.10.2007 05:18:10, lerche
rozetka
придётся теперь новую веселуху писать. 13.10.2007 05:54:20, rozetka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!