Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

male

Надеюсь резину зимнюю (или просто новую

Надеюсь резину зимнюю (или просто новую всесезонку) - всем мужья поставили? Бо как кроме северных штатов и канады об этом не вспоминают нигде.
А то потом - вот так вот...
26.01.2007 23:56:21,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
? Как это "нигде"? Бюргеры все дружно ставят зимнюю где-то с начала ноября - а то при первыx же признакаx зимы полиция и штрафануть имеет право за "летнюю". А уж что страxовка фиг что оплатить, если с "летней", так это и ежику понятно. 27.01.2007 20:42:27, Tomsik
У нас вроде зимняя запрещена - дороги портит. На всесезонках ездим 27.01.2007 06:12:11, Тюлена
male
запрещены шипы. Нешипованая зимняя резина отличается от обычной крупным протектором и особо мягким материалом поверхности, не дубеющем на морозе обеспечивающим очень хорошую "прилипаемость" к снегу и льду.
Во. :)
27.01.2007 07:24:02, male
Инесса и сыновья
Шипи запрещены?Да ладно...я думала только это в нек европейских странах... 28.01.2007 03:51:45, Инесса и сыновья
lerche
блеснул)))) 27.01.2007 07:32:57, lerche
male
[Ходит гоголем] :))) 27.01.2007 08:32:49, male
lerche
У нас сегодня, вероятно, день жестянщика... 27.01.2007 03:51:02, lerche
Никогда не задумывалась о зимнеи резине (здесь почти 15 лет езжу). О том, чтобы перед зимои поменять, если старая - да, обязательно. Кстати, мне казалось, что в снежных штатах резина всегда всесезонная ставится. 27.01.2007 02:32:26, irina.
male
< Кстати, мне казалось, что в снежных штатах резина всегда всесезонная ставится. >
Это лишь в сабурбиях снежных штатов, где уборочная техника работает грамотно и быстро и где её достаточно.
И то в резкий снегопад ехать надо ползком и на незнакомые нечищенные дороги лучше не соваться.

А в кантри всё как положено - пришёл ноябрь - меняй резину до апреля. Потому что там техники уже не настолько хватает и соответственно можно засесть или закрутиться где - нить.
Хуже когда люди из сабурбии отправляются куда-нить далеко на всесезонке и тут снегопадом накрывает. Вот тогда и начинается всякое... :(
27.01.2007 05:06:13, male
y_leo
а у меня универсальная, вроде все нормально. Я,в основном, по центральным улицам и дорогам езжу,их отлично чистят, даже когда сильный снегопад. А в этом году вообще снега нет и не предвидится. 27.01.2007 00:27:23, y_leo
Эники-бэники
Резина новая, а снега нет 27.01.2007 00:06:36, Эники-бэники
male
Это гораздо лучше чем когда резина летняя а снег есть :) 27.01.2007 00:17:59, male
Инесса и сыновья
я как в прошлом году зимнюю поставила-так все лето на ней и проездила:)) 26.01.2007 23:58:56, Инесса и сыновья
male
Наверное на всесезонке всё же? зимняя ведь шумит.
Но тут картинка конечно супер - пиплы со снегом явно незнакомы. Из всех машин лишь у одной оказались шины правильные - причём не у расфуфыренных 4WD а у седана какого-то скромного. Ну и плюс давить газ в этой ситуации... Раллисты блин :)
27.01.2007 00:06:36, male
Tomsik
Мало того, "зимняя" еще и имеет ограничение по скорости. Т.е., быстрее, чем "стока-то", на ней еxать низзя, даже если никакого снегу нету. 27.01.2007 20:44:07, Tomsik
Инесса и сыновья
Под американское ограничение скорости "зимняя" попадает круглый год:))Но замечание верное. 27.01.2007 21:57:28, Инесса и сыновья
Инесса и сыновья
неа:))не на всесезонке:))траст ми:))ну...щумит конечно..и управляется не так как на летней.У меня нет всесезонки.Зимняя и летняя. 27.01.2007 02:43:31, Инесса и сыновья
male
Имей в виду что "зимний" слой - верхний, он довольно тонок и быстро стирается. Так что если они основательно выкатались - может иметь смысл сменить, тк они могли уже растерять свои "зимние" качества. 27.01.2007 08:34:43, male


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!