Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

Обухом по голове

Сделала поиск на свою фамилию на сайте одноклассники.ру
Вышло ТРИ человека - я, моя сестра по папе (от его второго брака), и ещё "кто-то". И теперь я пребываю в большом шоке. Папа наш всю жизнь и мне и сестре говорил об уникальности нашей фамилии, о том, что эта фамилия есть только у нашего рода и ни у кого другого. И вот теперь я натыкаюсь на какого-то Илью с моей фамилией, которому 30 лет (значит он на 3 года меня младше) и который живёт в городе моего дедушки (папиного папы) и откуда вобщем-то и сам мой папа родом. И сижу я теперь как звездой шарахнутая и думаю КТО он такой? Неужели мой брат??? Написала сестре, может она о нём что-нибудь слышала... Ему тоже написала. Интересно кто и что мне ответит.
15.12.2006 08:30:11,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пошла на сайт, хотела зарегистрироваться - но не могу! Подскажите, как это сделать (неужели я так торможу....)
Правда, племянницу уже нашла:)
17.12.2006 03:00:10, Родинка-мать
Stolichnaya
О, классный сайт. Я оттуда столько друзей детства нашла, не только из моей школы. 17.12.2006 01:28:00, Stolichnaya
KengaLU
Апдейт -

Как оказалось, это действительно мой брат!!! Двоюродный. =)))
Я пока ещё в пришибленном состоянии, но уже боле менее всё встало на свои места. Мама вспомнила, что у папы был ещё один брат и ещё одна сестра от второго брака моего дедушки. Илья спросил не дочка ли я моего папы (назвав Имя Отчество моего папы), которая в Америке живёт. Я сейчас написала ответ на ответ Ильи и привыкаю к мысли, что у меня есть БРАТ и что у нашей фамилии есть шанс на выживание. =)
15.12.2006 23:43:09, KengaLU
Cat&Gorgeous (1.1)
сайт просто "клад", недавно для себя его открыла :))
18.12.2006 18:46:17, Cat&Gorgeous (1.1)
правда, интересно! да еще довольно близкое родство - ДВОЮРОДНЫЙ, а не внучатый племянник десятого родства!
А фамилией своей правда заинтриговала:) У меня девичья тоже довольно редкая, хотя все-таки встречаются однофамильцы (в Инете аж двое нашлись)
17.12.2006 02:48:21, Родинка-мать
MyKidsMom
как же это здорово - найти брата, хоть и двоюродного! Поздравляю! 16.12.2006 00:32:39, MyKidsMom
KengaLU
думаешь это здорово? я пока не знаю. интересно - да, неожиданно - да, странно - да, а вот здорово ли - я не уверенна. посмотрим. =) 16.12.2006 00:49:24, KengaLU
я что-то в ТАКУЮ уникальность фамилии не верю, прости :)
чтобы только ты, сестра и папа...
15.12.2006 20:06:58, rybka
Запросто. Например когда фамилия возникла в результате ошибки писаря или рабоотника ЗАГСА. Я знаю несколько таких людеи с очень необычными фамилиыми и прилагающимися забавными историями. В штатах такие немыслимые фамилии появлялись при иммиграции. 16.12.2006 00:25:49, irina.
Или детдомовцы. Там тоже, частенько, чудят, давая фамилии... 18.12.2006 15:20:08, Yolly
KengaLU
в детдоме у нас никто не был. а вот про неправильный перевод - возможно. корни тянутся в Германию. хотя уж не знаю как можно было ошибиться в нашей фамилии, она довольно прямолинейна и все буквы слышатся впоплне чётко. хотя, может это я просто привыкла =) 18.12.2006 20:03:15, KengaLU
KengaLU
да, кстати, папы уже нет, сестра поменяла после замужества фамилию, так что я жила с мыслью, что я - единственная носительница этой фамилии. и не меняла её и детям своим дала. а теперь оказалось, что есть ещё один человек - мой двоюродный брат - продолжатель нашей фамилии (правда не знаю пока есть ли у него дети). так что нас уже четверо и все мы родственники, а не просто случайные однофамильцы =) 15.12.2006 23:58:23, KengaLU
ну если так - то это очень здорово! 16.12.2006 01:52:47, rybka
KengaLU
не верь, твоё дело. Многие сначала не верят, но пока никто мне не нашёл однофамильца, который бы не был моим родственником. А пытались многие. 15.12.2006 23:44:42, KengaLU
lerche
А мне мой папа постоянно рассказывал сказки про некого брата Павлика в городе Волгограде, якобы, плода его бурной молодости (это вкупе с рассказами, что до мамочки моей у него интима не было, женился он в 28 лет, ага)))) Так что я не удивлюсь, если и правда какой Павлик объявится, гы))))) Павлику уж под 40 должно быть))))
А вообще, прикольная ситуация получилась! Точно, сериал)) Или как в индийском кино - родинки сверять будете?;)
15.12.2006 19:03:20, lerche
KengaLU
=) родинки у меня по маминой линии "фамильные". =) у меня, у мамы, у моей сестры по маме, у моей тёти, у моей двоюродной сестры (тётиной дочки), у моей покойной бабушки - у всех есть 3 родинки, которые одинаково расположены рядом друг с другом в одном и том же месте =)
у моих детей правда родинок пока вообще нет.
16.12.2006 01:04:49, KengaLU
напишите, чем закончится :-) интересно 15.12.2006 16:05:33, Bonitka
Кенга, а что у тебя за фамилия такая, уникальная в стране с 120миллионым населением? Если не секрет?
А вообще, прям бразильский сериал получаеться...
15.12.2006 15:32:59, Yolly
KengaLU
могу по мылу написать, елси интересно. можете даже поучавствовать в поиске моих однофамильцев и доложить мне потом о результате =) обращайтесь по мылу =) 15.12.2006 23:47:16, KengaLU
А почему ему самому не напишешь? На одноклассниках же можно сразу сообщение писать. Напиши, мол, увидела тебя и присела, надо же, наша редкая фамилия встретилась мне первый раз в жизни, давай, мол, дружить по этому поводу. Если не тормоз парень этот, то ответит, а там посмотришь по ситуации. Прикольно. Я бы тоже хотела брата какого-нибудь найти, но навряд ли:) 15.12.2006 15:27:14, я не аноним, у меня реги нет
KengaLU
=) а вы до конца дочитали мой пост? =) я же написала, что ЕМУ ТОЖЕ НАПИСАЛА! =)
Он мне сегодня утром уже ответил и подтвердил родство =) Я потом сверилась с мамой, которая вдруг вспомнила его папу, но его самого она никогда не видел и о нём не знала.
а мне теперь таааак грустно и слезливо, что моего папы уже нет.... =(
15.12.2006 23:49:49, KengaLU
О, пардон, проглядела, сознаюсь, вот они недостатки скорочтения:(. Желаю только приятностей, связанных с новым двоюродным братом, это все таки здорово узнать, что где-то есть почти родной человечек. 16.12.2006 02:58:57, я не аноним, у меня реги нет
мне от этих одноклассников.ру один вред приключился. хоть они и хвалятся, что спама не шлют, мне пришлось ящик закрыть. завалили хламом со страшной силой... 15.12.2006 19:10:23, Kasper
Инесса и сыновья
А с чего решили,что именно они?Мне оттуда ничего спамного не приходило 15.12.2006 20:21:31, Инесса и сыновья
потому что больше нигде ящик не был засвечен... а началось все ровно после регистрации на одноклассниках. 15.12.2006 23:59:51, Kasper
KengaLU
мне тоже не приходило... 15.12.2006 23:50:28, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!